Кондуктор троллейбуса• 18 января 2023

Что придумать,чтобы не ехать к подруге на ДР ее дочери?

Подруга давняя,дружим давно. Больше 10 лет. 2 года вместе работаем. У нее дочь и у меня (подростки).
Приглашает на дачу на ДР дочки (меня и мою дочь).
Я ехать не хочу. 1. У меня нет машины, я очень устаю в дороге.
2. (Очень важно для меня) я выучила подругу давно, она никогда не готовит заранее (как я, ставлю все на стол и жду гостей) и зовёт меня. Я приезжаю или прихожу,мы идём в магазин, покупаем продукты,тащим и готовим. Я не против помочь иногда,но мне надоело все их дни рождения чистить картошку,резать салаты,мыть посуду. Как-то сказала ей,а она ещё и обиделась,мол,тебе что тяжело помочь. То есть,говорить прямо - будет конфликт. Короче,не хочу ехать ни телом ни душой.
Сказать что вызвали на работу/нужно что-то доделать - не могу. Работаем вместе. Соврать что заболела тоже не могу. Потому что придется брать реальный больничный. Сказать что поеду к родителям,нужно что-то им помочь тоже не могу. Она знает мою маму и мама будет звонить и поздравлять, а подруга спросит
Конечно,мое поведение неправильное,инфантильное,но я не хочу выходить в открытый конфликт. Подруга как человек не плохая. Но вот эти готовки,уборки меня просто задолбали. Мне даже дочь говорит,мол, мам,давай не поедем. Это пол дня готовить,лучше дома отдохнуть.

Девочки,помогите мне!)))
автор Кондуктор троллейбуса • 18 января 2023
Ответ дляКротоТо
Я так себе поводила з людьми яких не хочу бачити в себе вдома. Є такі ’чарівні’ які припруться без запрошення. І ніби срана ввічливість не дозволяє послати (станом на сьогодні послані усі).
Людей, яких я щиро люблю і хочу бачити я зустрічаю усім готовим і найкращим.
Може ви не розумієте натяків і пхаєтесь куди не треба?
Може ДН на дачі - то навмисно щоб ви не хотіли їхати?
Я пхаюся? Ви уважно читали мої відповіді?

КротоТо• 18 января 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
До того моменту уважно.
Може ’подруга’ така сама мямля. Ви їй внапряг - втекла на дачу.
У якому форматі відбувається ’запрошення’ ?
Чи ви просто надумали собі ’потрібність’ їхати?
’Подруга’ не може вам прямо сказати - не треба їхати - і вигадує такі от квести?
КротоТо• 18 января 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тогда почему настойчиво меня зовут?
Як саме ’настойчиво’?
Як це відбувається?
Розкажіть дослівно. Хто перший дзвонить/пише , якими фразами?
Ответ дляКротоТо
До того моменту уважно.

Проїхали
Директор Пляжа• 18 января 2023
Ответ дляКротоТо
Навіщо ви натягуєте свою ситуацію на слова автора?
Ясно ж написано - подруга запросила сама.
Ви все в житті так перекручуєте?
Проня_Прокоповна• 18 января 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И ещё просто не понимаю,ну как так можно приглашать,если ты не готова?)))
Или считает,что я лохушка и буду всегда помогать?
Приїдьте на 4 год пізніше
КротоТо• 18 января 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
Ви все в житті так перекручуєте?
Я не натягую. Я припускаю. От запитала в автора яким чином оформлюється це ’запрошення’. Якими фразами? Словами?
Автор пише ’проїхали’
Ну то й проїхали. Може вона сама собі вигадала - сама образилась.
ПультОт_БМВ• 18 января 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тогда почему настойчиво меня зовут?
Так нужна рабочая сила в вас
Ответ дляКротоТо
Автор пише ’проїхали’
Тут якраз навпаки. Ви самі щось додумали

Шеллар• 18 января 2023
Ответ длямиссДавеча
Це анріал. Максимум друг другу допомагали нарезочку соорудіть і на стіл щось винести. Навіть не уявляю, щоб у мене дома щось готували. А, можна, коли дівочі посиденькі організуєм. Одна салат, друга смажить, третя картошечку.....
А знаєте, що саме ’дивне’ в цій ситуації, що чоловіків запросили на три години пізніше. В нас тоді компанія була вчорашні студенти, всі неодружені, ДР таким чином святкували.
КротоТо• 18 января 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Почитайте всі мої дописи в цій темі. Я розглядала різні варіанти.
Але саме цей особисто Вас чомусь настільки вразив, що Ви вступили у діалог.
Директор Пляжа• 18 января 2023
Ответ дляКротоТо
Ну бо ви єдина людина з усієї теми, що викрутила слова автора на ’сама винувата’.
Сижуревувшоке• 18 января 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это у нее на даче,ехать далеко,автобусы не всегда ходят. Если ехать,то утром или днём.
Машины у меня нет
Опаздала на автобус. Видно пришел раньше. Подарок передам. Все).
КротоТо• 18 января 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
Це одна з тез. Така вже в мене натура - розглядати проблему з усіх боків.
Так само як війна. Рашка - кончені терористи. Так, це аксіома.
Але ми усі також винуваті, особливо всі ті совкодрочери, які привели руський мір у владу. І на це злочинно щакривати очі. Треба робити висновки.
Завжди треба аналізувати - що я не зробила/зробила не так що ситуація така як вона є зараз.
Бо не зробивши вірних висновків - у майбутньому постійно наступатимеш на ті самі граблі.
Як є така категорія жінок, які обирають собі чоловіків аб´юзерів/тиранів/алкоголіків і тд і тп.
Безсумнівно що дана категорія чоловіків - кончені. Але жінка ці стосунки обирає сама.
Так само і з друзями.
Навіщо втягувати себе у токсичні відносини?
Чому боятися їх розірвати?
Треба всебічно аналізувати проблему. Щоб уникнути у майбутньому повторення або ще більшої проблеми.
Dany Kor• 18 января 2023
скажите что упали недавно и кисть/локоть/руку/плечо ушибли, и сильно болит, типа ездили к врачу -сильный ушиб и оттек. Руку предварительно забинтуйте минимально, а можете просто ее поджимать, скажите что с удовольствием помогли бы, но теперь вы бесполезна ей будете, ведь не сможете с больной рукой готовить( и ногу тянет - ходить по магазам вам будет тяжело(
Схема сыра• 18 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Согласна. Вовремя у меня не хватило смелости прервать эти отношения, а ’звонки’, даже колокола уже и ранее были, когда эта ’подруга’ в последний момент утром написала, что передумала крестить мою дочь, и мне пришлось срочно в течении часа искать другую крестную для дочери, тк в церкви нас уже ждали. Но я была глупая, проглотила это, а надо было еще тогда послать ее. Ой дура я. Зато мне сейчас иногда наяривают с разных номеров, хотят объяснить ситуацию, но я уже четко прервала отношения во всем и не хочу мириться. И, знаете, на душе так легко стало, как будто я выбросила чемодан без ручки.
Аналогично. Легко и никому ничего не должна, никаких реверансов.
По сути, сейчас вообще подруг нет, остались знакомые, которые не напрягают. И легче живется. А может, и возраст сказывается, уже нет необходимости оглядываться,что подумают.
Схема сыра• 18 января 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тогда почему настойчиво меня зовут?
Готовить!!! Шо вам не ясно до сих пор?
Ms. Откровенность• 18 января 2023
Вас пригласили одних? Или еще кого-то? Узнать время, на которое пригласили остальных и приехать четко к нему, можно даже минут на 10 опоздать. Тогда хотя бы готовить не придется
НеВРотик• 18 января 2023
Дом перед др ей не надо убрать?Вам трудно что ли

Директор Пляжа• 18 января 2023
Ответ дляКротоТо
Так само і з друзями.
Чому боятися їх розірвати?
в тему про дружбу ви і війну приплели, і стосунки між чоловіками і жінками
Глибокий аналіз, не інакше
Мира всем• 18 января 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Спасибо. Но врать не умею ) как его правдоподобно сказать об этом)
Хитрая) Врать не умеете, правду говорить не хотите)
Думаете тут волшебники сидят, если бы единственные оба варианта исключили?
Тогда так: ломаете кран/трубу/замок и... и врать не придется.
Я бы соврала. Сказала бы, что есть уже планы после работы и обязательно передам подарок и поздравлю в другой день.
В конце концов это ребенок, с чего вы должны переться на детский др? Вы же не ребенок.
КлараЦеткин• 18 января 2023
Ответ дляDany Kor
Удалено администрацией...
lith_oops• 18 января 2023
’Извини, я не могу, работаю над индивидуальным проектом.’ ))))
Можете многозначительно добавить: ’Есть шанс получить грант. Пока рассказывать не хочу, вдруг не получится.’. )))
Пульт от линолеума• 18 января 2023
Ну зачем что-то врать и придумывать..скажите ей, что хотите просто побыть дома и отдыхать и не приедете. И все, в чем проблема? Если она нормальная, то поймет, если нет то дальше это ее проблемы, Вы никому ничего не должны
Мира всем• 18 января 2023
Ответ дляКупипупсичек
Просто скажите, я с дочкой села на диету, а у тебя на столе всегда столько вкусностей..не сдержусь.
Можно критически опоздать..
Можно специально медленно помогать..
Можно приехать с сетом суши и сказать что готовка уже лишнее.
Можно сработать на опережение: пригласите ее в гости пораньше и начинайте уборку, готовку, закупки, ее активно подключайте ко всему..с фразой ну что сложно помочь
А если серьезно, странная вы какая то. Что реально нельзя сказать что не нанимались горбатится на чужих праздниках?
Да автор хочет чтобы мы ей посочувствовали, как ее рабу несчастную припахивают дважды в год.
И осудили подружку.
А к каким то шагам она не готова.
Вместо того, чтобы элементарно заранее сказать:
Дорогая Юля, я прихожу как гостья и не хочу ничего готовить. Поэтому скажи мне пожалуйста время, когда всё уже будет готово и вы планируете садиться за стол.
Я постараюсь успеть.

Она тут разводит детскую игрушку ’да и нет не говорить, в черном белом не ходить’.
КротоТо• 18 января 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
Глибокий аналіз, не інакше
Чого чого а ’дружби’ я тут ажніяк не побачила.
Є людська сутність яка проявляється в усьому так чи інакше.
Взагалі почитала майже всю тему і в шоці скільки людей які здатні щось вигадувати, брехати. Хвороби свої, дітей - просто за гранями глузду для мене це все.
Так, в моєму житті також траплялись неоднозначні ситуації, головним чином пов’язані з родичами. Коли якось ’невдобно’ не йух прямо послати з першого разу. Ну з третього стало ’вдобно’ і таке :)))
Мира всем• 18 января 2023
Ответ дляКротоТо
И вот когда люди замалчивают проблему, не пытаются решить, не умеют спокойно отстаивать свои личные границы, это все выливается в большой падабум.
Просто бы сказала, что не хочет больше готовить и возможно удалось бы сохранить отношения хоть приятельские. А в итоге случится натуральное посылание на...и скандальчик.
Самая СоветЧиваЯ• 18 января 2023
Аатор, меня осенило, в магазине она хоть сама платит или и тут вы?
ПультОт_БМВ• 18 января 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Кстати, отличный вопрос
Мой завтрак• 18 января 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Иногда я прошу с нарезкой помочь, если гости пришли раньше на час. Поэтому им лучше приходить к назначенному времени на все готовое за столом )
А зачем просить помогать с нарезкой или ещё с чем-то? Гости пришли в гости, за накрытый стол хотят сесть. А не бегать на кухню с кухни с тарелками
Я н когда не прошу своих гостей помогать даже хлеб поставить. И я когда прихожу в гости-никто не просит идти на кухню и быть на подхвате.