Ms. Iphone• 19 января 2023

Панічні атаки та головокружіння

Люди в когось є щось подібне? Бо мені здається що я одна така, що ви робите, що вам допомлгло?

ПА , постійні головокружіння, відчуття страху, запаморочення, ніби схожу з розуму , хочеться бігти і кричати.
ДелайКак_Я• 19 января 2023
Приймала ципралекс 1 рік, допомогло
автор Ms. Iphone • 19 января 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Приймала ципралекс 1 рік, допомогло
Я флюаноксол приймаю але мені він не допомогає
Кнопкотык• 19 января 2023
это тревожное расстройство, генерализированное или нет скажет психиатр. Лечится рецептурными препаратами группы СИОЗС.
Мы все сейчас такие, не Вы одна уж точно
ДелайКак_Я• 19 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
Нехай ципралекс призначать, він по протоколу в США іде, мені в клініці оберіг назначали.
автор Ms. Iphone • 19 января 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Дякую завтра запитаю в лікаря
Ane4ka777• 19 января 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Ципролекс тоже не всем подходит. Иногда бывает, что человуку долго препарат подбираю, пока подойдет.
Ane4ka777• 19 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
Дякую завтра запитаю в лікаря
Автор, вы щиовидку, позвоночник и гормоны проверяли?
КвартираЧья• 19 января 2023
автор, может это аллергия?
у моей знакомой была необычная реакция на пищевой краситель.
что то ели новое?
мы недавно ели макароны - всем плохо стало, наверное мука некачественная или старая . они сильно желтые были, может что то добавили
автор Ms. Iphone • 19 января 2023
Ответ дляAne4ka777
Да, все норм. Навіть МРТ голови робила. Теж все норм
автор Ms. Iphone • 19 января 2023
Ответ дляКвартираЧья
автор, может это аллергия?
что то ели новое?
Навряд, бо це вже рік так.
КвартираЧья• 19 января 2023
отвар ромашки или успоксивающие смеси....
магний или даже Ундевит - часто при нехватки витаминов группы В и D у людей несколько истеричное состояние.
вы не веганка или вегатарианка?
Ane4ka777• 19 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
Что у вас с шейным и грудным отлеоами позвоночника? Доплер сосудов и ЭЭГ делали?
автор Ms. Iphone • 19 января 2023
Ответ дляAne4ka777
Сосуди норм. Є остеохондроз шийного відділу. Але він вже років 7 у мене
автор Ms. Iphone • 19 января 2023
Ответ дляAne4ka777
І я спочатку думала що це із-за шиї , але обійла зо три спеціалістів вони сказали що те що я описую. Це не шия а психосамотична картина
Ane4ka777• 19 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
Остеохандроз дает головокружение, головные боли, па... Вам помимо антидепрессантов, нужны сосудистые препараты, препараты от головокружения. Вы лечитесь у какого доктора?
автор Ms. Iphone • 19 января 2023
Ответ дляAne4ka777
Невропатолог
Ane4ka777• 19 января 2023
Панические атаки у вас уже как следствие т.к. вы пугаетесь этих состояний и психика это уже зафиксировала(((
Ane4ka777• 19 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
Невропатолог
Вам нужен невролог грамотный! и психотерапевт
забиякина• 19 января 2023
Я навчилася з цим справлятися сама.
1) Дихання 4*2*6 - 4 секунди вдих, 2 сек затримуємо повітря, 6 сек видих.
При ПА потрібно уповільнити дихання, бо чим частіше, тим швидший викид адреналіну в кров.
2) повернути увагу з внутрішніх відчуттів на зовнішній світ - шукаємо, наприклад, все м´яке/ тверде в кімнаті, чи певного кольору
3) покласти руку на живіт, сконцентруватися і дихати животом.
4) взагалі пояснити собі, що ПА не загрожує здоров´ю, таким чином психіка отримує розрядку від постійного стресу і тривоги
5) особливо сміливі можуть спробувати прожити ПА (в середньому 15-20хв) - приходить розуміння, що нічого страшного в результаті не сталося. Я якось у кріслі стоматолога прожила, дітися нікуди було, седація виходила і зуб недолікований.
Згодом почнете відчувати передвісники і попереджувати напади.
автор Ms. Iphone • 19 января 2023
Ответ дляAne4ka777
Невропатолог сказав що не хоче мені пічкати всяким дірмом бо потом буду лікувати жк. Теж направив до психотерапевта, ось вже 3 рази були там. Але поки що мені не легчає , нажаль.
Админко• 19 января 2023
Идите к психологу, только к очень хорошему. Я это прошла, это психосоматика. Зря пила антидепрессанты...
Ane4ka777• 19 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
Ваш врач просто идиот, простите. Он вас пичкает антидепресантом который вам не подходит, это разве не дерьмо? Вам нужно препаратами снять острое состояние и только потом или параллельно работать с психотерапевтом или клиническим психологом, иначе діла не буде... У вас ПА начались после травмирующего события в жизни или сами по себе? В каком вы городе?
Кракадэ• 19 января 2023
У меня резкое головокружение, как будто на карусели раскрутили, потрм тошнота , жар. Фу.
1.5 года пила антидепрессанти, мне легче стало когда врач сказала что он не поможет от ПА. Сейчас лучше их могу контррлировать. С октября не пью их
Звезда в шоке• 19 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
Приавильный у вас невролог ,нет головокружение от отстеохондроза ,это пережитки СССР ,вегето сосудистая дистания и всякая хрень ,нужен грамотный психиатр и грамотно подобронные АД ,или клинический психолог работающий КПТ (конгетивно -поведенчиская терапия )