Здравствуйте! Нужен совет со стороны.
Итак, я сейчас в Женеве, изначально жила у хоста-знакомого, но потом на тиндере познакомилась со швейцарцем из Цюриха. Мы с ним пообщались месяц, он приехал в Женеву, арендовал мне квартиру (сначала неделю гостиницы, потом месяц на airbnb, а потом уже нашёл долгосрочную аренду), и, соответственно, мы с ним сострим в отношениях.
Что меня смущает?
1) он постоянно работает и обычно занят;
2) он ни разу не пригласил меня в Цюрих, и это наталкивает на мысли о том, что он женат.
Но я не могу категорически говорить о том, что он женат, потому что:
1) он приезжает ко мне на выходные только, так как в будние работает, и, спустя полгода, жена бы заподозрила, наверное, его отсутсвие в Цюрихе по выходным;
2) сам он клялся, что не женат, просто много работает;
3) на меня уходит нормальное количество денег (аренда квартиры, подарки, питание и тд и тд), жена бы заметила;
4) до меня он не был зарегистрирован клиентом в доме Тиффани и Картье. То есть, жене ювелирку не дарил, и, главное, возможно, было бы палевно женатому мужику в другом городе регистрироваться клиентом ювелирных домов;
5) по вечерам и ночам ему никто не звонит, но и мне он по вечерам не звонит, если честно.
В общем, я не хочу без спроса приезжать в Цюрих, пытать его, чтобы он признался, есть у него жена или нет, хотя я его спрашивала раз 100, он говорит, что ни жены, ни детей, что я у него одна, и у него не хватит времени на других.
Больше упреков к нему у меня нет - он помог мне в тяжёлой ситуации, говорит, что любит меня, за полгода отношений потратил на меня, наверное, тысяч 50 франков (ну считая подарки, аренду дорогую, поездку во Францию, походы в рестораны и тд). Он никогда не говорит мне нет на просьбы (ну кроме приезда в Цюрих). Конечно, мне не хватает внимания, романтики и тд, но я понимаю, что во время войны это не самое главное и что я не в самых худших условиях. С другой стороны - я сижу в Швейцарии только из-за него, иначе бы я уже давно вернулась в Киев (я, правда, скучаю по Украине и хочу домой, но понимаю, что в Киеве я не найду мужика, который мне будет дарить Картье с бриллиантами и так меня ценить, как этот).
В общем, извините за сумбурность и огромную простыню, но что мне делать?
Что меня смущает?
klaraneill• 19 января 2023
вы же с ним не только спите, наверное, но и общаетесь? поговорите с ним, узнайте побольше о его увлечениях, работе, найдите общие интересы. потому что выглядит, что вы для него просто игрушка на выходные, дорогая игрушка, но терпимо.
Ответ дляЧерноморская ривьера
А кто вас ждёт в Киеве,и что здесь будете делать?
В смысле? Родители ждут. У меня в Киеве, тьфу-тьфу-тьфу, нормальная жизнь, я работаю в айти сфере, ФОП 3 группы, так что я работаю дистанционно все это время.
Просто в Киеве на 5-8 тысяч долларов можно жить хорошо (конечно, если упускать из вида, что у нас война). В Женеве это средняя зарплата и на эти деньги жить можно, но не так хорошо. Соответственно, без своего мужика в Женеве я жить не буду, это бессмысленно.
Если останусь в Швейцарии, то, возможно, зарегистрирую фоп здесь и сделаю сайт на швейцарском домене.
Черноморская ривьера• 19 января 2023
Ответ дляMila Bublik
Какая-то вы вся такая успешная и крутая,а живёте как воскресная ,как бы это слово подобрать.
Если это унижает,то зачем вам то Картье сдалось?
Ответ дляklaraneill
Да общаемся, у него нет хобби (только учит физику для себя), он партнёр в очень большой компании, постоянно работает и по выходным спит. В свободное время преподаёт экономику в Лихтенштейне.
Ну он приезжает в Женеву, мы смотрим фильмы, гуляем, такое.. По поводу меня - у меня 2 высших образования и он сам говорит, что я классная. Недавно начал говорить, что любит меня. Но это такое, я словам не верю.
Что меня смущает - у меня не так много друзей в Женеве, я работаю дистанционно и постоянно сижу одна (сутками), у меня на почве этого депрессия и я хочу в Киев, но боюсь, что потом буду жалеть, что упустила такого мужика
Ответ дляЧерноморская ривьера
Я не понимаю упрёк в свою сторону. Я обратилась на форум за советом, если у вас проблемы, то идите брызжите ядом в другое место.
И я не говорю, что я крутая и тд. Наоборот, я беженка, мне максимально некомфортно, я просто делаю некоторые ремарки по поводу картье и тд и тд, чтобы детальнее описать ситуацию. Жаль, что некоторых это так задевает
klaraneill• 19 января 2023
Ответ дляMila Bublik
а почему он против ваших поездок к нему? зачем он вообще поселил вас в другом городе, хотя мог бы в своем?
Черноморская ривьера• 19 января 2023
Ответ дляMila Bublik
О господи,какая вы нежная.)) Спешить домой незачем,родители и к вам могут приехать, а этот не женится,так брюликов можно накопить,или другой найдется
Ответ дляklaraneill
Он не поселил меня в другом городе. Изначально я приехала в Женеву и зарегистрирована в этом кантоне. Уже спустя 3 месяца в Женеве я познакомилась с ним.
Просто так я в Цюрих переехать не могу, это нужно через правительство в Берне регистрацию менять, и то не факт, что мне разрешат, так как нет уважительной причины.
Да, меня тоже смущает, что он не приглашает меня к себе. Он говорит, что он много работает и не хочет, чтобы я сидела весь день дома одна и выедала ему мозг, что он работает до ночи. И что он и так приезжает ко мне почти каждую неделю, как только находит свободный день.
Как вы считаете, этот аргумент заучит убедительным? Потому что попахивает женой, по-моему
Черноморская ривьера• 19 января 2023
Ответ дляklaraneill
Не хочет сближаться,но надо ,чтобы все было под его контролем.
Луна-Натали• 19 января 2023
Наверно все таки у них менталитет такой...они более независимы...как мужчины,так и женщины
Ответ дляЧерноморская ривьера
:) да-да, вам виднее
Черноморская ривьера• 19 января 2023
Ответ дляMila Bublik
:) да-да, вам виднее
Так вам и оттуда не видно без мнения форума, написали тему,терпите.
Черноморская ривьера• 19 января 2023
Ответ дляЛуна-Натали
Может у наших женщин ещё менталитет,чуть что жену искать. Причина может быть в нежелании разводиться,чтоб не делить имущество,или дети с ним живут,мало ли.
Ответ дляЧерноморская ривьера
Что значит «терпите»?
Вы кто такая вообще? Я не понимаю, откуда в людях столько злорадства, ну не женится, так не женится. Это что, трагедия?
klaraneill• 19 января 2023
Ответ дляMila Bublik
странный аргумент и странный мужчина. но для более точной оценки нужно больше факторов. Вы к ’телу’ ближе, вам и виднее. возможно получится его раскачать эмоционально и узнать ближе, но это надо делать, а если человек полностью закрыт, то не факт, что получится. совсем не факт, что там есть жена, возможно он просто социофоб, а может и кто похуже) а может просто ценит свои личные границы, и считает, что вам в них не место
Черноморская ривьера• 19 января 2023
Ответ дляMila Bublik
Что значит «терпите»?
Значение слова терпеть
стойко и безропотно переносить, сносить боль, страдания, лишения, неприятности и т.
Другими словами вы на открытом форуме. Вы свои эмоции мне что ли приписываете,зачем ему жениться и мне какая разница. Интересно почему таинственный такой.
Ответ дляklaraneill
Ну вот раньше он говорил мне, что в ему нравлюсь. Только месяц назад начал говорить, что любит меня.
Иногда говорил мне, что боится слишком быстро развивать отношения, и что он думает, сто я поюзаю его и уеду в Киев после войны. Но уже полгода прошло, камон.
У меня есть пара подруг, которые гадают на таро и тд. Они все говорят, что он не женат, просто много работает, но доверять картам - это бред.
Сам он клянётся, что не женат. Он сказал, что я могу к нему переехать весной, когда он закончит важный проект. Но это звучит, как бред. Ни разу в Цюрихе не была, а потом сразу к нему переехать.
Я не знаю, что мне делать.
1) терпеть, пока война не закончится;
2) настаивать на поездке в Цюрих. Если будет брыкаться вплоть до скандала и разрыва, то все понятно;
3) просто разводить его на деньги и собирать чемоданы;
4) искать кого-то другого;
5) верить и ждать, пока он не сочтёт нужным переходить на следующий этап (ну или бросит меня)
1) терпеть, пока война не закончится;
4) искать кого-то другого;
Мне друзья говорят, что, вряд ли, он женат, потому что банки по выходным в Швейцарии не работают, ездит он ко мне по выходным, то есть, жена не будет ему верить, что он ездит в Женеву по делам в нерабочие дни.
Еще, он спит со мной без презерватива. Конечно, я недавно проверялась, никаких ЗППП нет, а предохраняюсь я таблетками. Опять же, странно будет, если женатый богатый мужик будет доверять беженке в плане контрацепции, если ничего с ней не планирует. Я могу забеременеть, пойти в суд и он будет меня содержать лет 20 (я так не собираюсь делать, но это опрометчиво с его стороны)
Новый год он отмечал со мной во Франции. То есть, возможно, жена бы удивилась, что он отмечает НГ не с ней и детьми (но он клялся мне, что у него нет жены и детей)
klaraneill• 19 января 2023
Ответ дляMila Bublik
Я не знаю, что мне делать.
1) терпеть, пока война не закончится;
4) искать кого-то другого;
1) терпеть, пока война не закончится;
4) искать кого-то другого;
может еще другой вариант, сидеть в Швейцарии, учить язык, и найти тут работу за бОльшие деньги, чем у нас) там все-таки приятнее жить, чем сейчас у нас, с отключениями света и ракетами над головой. а с мужиком пока не спешить, не форсировать события и приятно проводить досуг)
Ответ дляSicillia
А я хочу фото украшений! Автор, порадуйте меня, пожалуйста) максимум что мне светит это обручалка от Дамиани за 1.3к евро с бриллиантовой пылью. Пожалуйста, покажите, мне шикардос!
Ответ дляklaraneill
Может, и так. Но в Киеве айтишникам живётся лучше, чем в Швейцарии, поверьте.
Особенно если найти работу на иностранную фирму. Здесь такие цены, что с зарплатой в 10 тысяч франков все нищеброды. Честно.
Ответ дляSicillia
Ну такое. Я недовольна
klaraneill• 19 января 2023
Ответ дляMila Bublik
айтишникам сейчас разумнее жить вне Украины, тем более когда есть средства и возможность для этого. нет ничего классного в отключениях света, тепла и воды, и постоянном чувстве опасности при тревогах. это не променять на деньги((