Идущаяповолнам• Изменено 19 января 2023

Ботокс. Побочка. Кажется я попала...

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3268696 моя сегодняшняя тема про резкую заложенность уха. Грешила на вчерашнее посещение стоматологии, а потом меня как обухом по голове ударило. Сегодня пятый день, как я поставила в лоб и межбровку ботулотоксин (нейронокс). Это уже пятая или шестая процедура за мою жизнь, поэтому и мыслей не было в ту сторону. Полезла в гугл с вопросом "ботулотоксин побочка" и тут мне открылись бездны ада с форумов. Девочки такие ужасы описывают, что и глухота, и пропажа зрения, и потеря координации движений... Безумные деньги на обследования, которые ничего не выявляют, и многие месяцы восстановительных капельниц, уколов, причем все пишут о том, что становится чуть лучше, но все равно не так, как раньше даже по прошествии многих месяцев и даже лет.

Вот теперь я в реальной панике, потому что если то что со мной происходит - действительно побочка ботокса, то это только начало ада, и быстро вылечить это не существует никакой возможности... Неужели действительно я "приплыла"? Выровняла лоб блин...
Манка Я• 19 января 2023
Кто ж его знает

Редиска Я• 19 января 2023
Саме тому я до паніки боюсь цих всих уколів крат, хоч і вже пора.

Хай у вас все буде добре!!!
Виниловая пластинка• 19 января 2023
Да. Может. У меня проблемы по неврологии были, невролог отдельно предупреждала, что ботолутоксины категорически нельзя.
Вишиванка• 19 января 2023
І я хочу і боюсь побочку
размахер• 19 января 2023
А предыдущие разы тоже нейронокс был? Все было ок?
автор Идущаяповолнам • 19 января 2023
Ответ дляразмахер
Нет, был ксеомин и еще что-то. Я даже не придавала значения названию, это все однотипные
Ло Шарик• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
не однотипное
Ксеомин, Ботокс Диспорт вот сертифицированніе препараті. Вы укололи говно по типу Ботулакса. Ищите дешевле потом и имеете
ПультОт_БМВ• 19 января 2023
Думаю, это совпадение. Почитайте теперь, что бывает после посещения стоматолога ))
Курс капусты• 19 января 2023
если знаете инглиш - можно попробовать почитать тут https://www.facebook.com/groups/224009391310103

Домовенок Кузя• 19 января 2023
Ну вот, а я только собралась уколоть .
автор Идущаяповолнам • 19 января 2023
Ответ дляЛо Шарик
не однотипное
Колола у того же косметолога что и раньше, не было причин нервничать...причем тут цена вообще, сколько сказали столько и заплатила.
размахер• 19 января 2023
Ответ дляКурс капусты
Это группа любителей ботокса?)
Курс капусты• 19 января 2023
Ответ дляразмахер
Это группа любителей ботокса?)
нет, группа тех, у кого были побочные эффекта после уколов
Из Хацапетовки• 19 января 2023
в мене після міжбровки, і носогубок ’ксеоміна’, були проблеми з вимовою. ротовий апарат просто був трішки як паралізований. Місяць взагалі погано говорила, намагалася не спіша вимовляти кожне слово. Через 2-3 все пройшло, і дія препарату на міжбровку теж
Сегодня сержусь• 19 января 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
А меня не предупреждали(((
И когда я начинала смеяться, мое лицо, та половина, где была невралгия тройничного нерва немела и это был кошмар. Меня такая паника охватывала, это было несколько секунд, но в зеркале это был ужас. Одна половина нормально рот вверх, а другая вниз.
Ло Шарик• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
значит паршивая ваша косметолог
если колола ксеомин, а потому купила дешевле нейронокс и вам продала как ксеомин
я вам такие мутки могу рассказать- закачаетесь
автор Идущаяповолнам • 19 января 2023
Ответ дляЛо Шарик
значит паршивая ваша косметолог
Меня теперь интересует как это выводить из организма вообще? Я так понимаю что никакого антидота вообще не существует...
Щепотка_совести• 19 января 2023
Мда.. лучше пусть остаются морщинки чем такие полочки..
Виниловая пластинка• 19 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
А меня не предупреждали(((
Ужас(

Я Главная• 19 января 2023
Я, яка вперше в житті наважилася через тиждень вколоти ботокс...🗿🗿🗿
Надувная пыль• 19 января 2023
В мене були сильні головні болі протягом 2 тижнів. Більше експериментів не ставила, рятуюсь щоденним доглядом, масажами, пілінгами.
Чебуравлик• 19 января 2023
Я думаю это после стоматологии.А не от ботокса.А вобще рисковая вы и ботокс и анестезия у стоматолога и все это с разницей грубо два дня ,а теперь поди разбери от чего дрыщеш( я без зла) .Уверенна это после лесения каналов.Возможно недолечили и начался отит.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 января 2023
А вы когда делали ботокс, а через пару дней анестезию - вы вообще не отдавали себе отчёта в действиях?
Накладная• 19 января 2023
И я очень боюсь , у меня и так частые головные боли и проблемы с сосудами.
Но вроде как все эти побочки уходят вместе с действием препарата, в отличии от гиалуронки.
Вишиванка• 19 января 2023
Автор, дякую що піднімаєте цю тему. Багато дівчат, що мали побочки не розповідають про це, може стидно чи не розумію причину.
Автор, бажаю вам щоюб слух відновився. У мене нещодавто також слух пропав на 1 вухо, був набряк носу і пішло на вухо. Допоміг зняти набряк дексомітазон і краплі в ніс Флікс. Через тиждень розблокувався слух. Звичайно, що у вас причина скоріш за все інша. Зверніться до лікаря, не до косметолога а до лора.
Я Главная• 19 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А про це попереджають?
Я вперше чую…
Що ще не можна з ботоксом?
Жирафовое варьенье• 19 января 2023
Тому деякі косметологи категорично проти ботоксу , і собі не колють і пацієнтам .
автор Идущаяповолнам • 19 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А кто вообще когда говорил о том, что это нельзя совмещать? У меня в рекомендациях от косметолога вот такое:

ІН’ЄКЦІЇ ПРЕПАРАТОМ НЕЙРОНОКС/ДИСПОРТ/КСЕОМІН
1 ДЕНЬ
ПІСЛЯ ПРОЦЕДУРИ НЕ НАКЛОНЯТИ ГОЛОВУ ВНИЗ 4 ГОДИНИ;
ПОЧЕРВІННЯ ВІД ПРОКОЛОВ ПРОХОДИТЬ ПРОТЯГОМ 40 ХВИЛИН;
ПРОТИРАТИ МІСЦЯ ПРОКОЛІВ ХЛОРГЕКСИДИНОМ;
ПРИ ВИНИКНЕННІ СИНЯЧКІВ, НАНЕСТИ ЛІОТОН-ГЕЛЬ, КРЕМ-БАЛЬЗАМ АРНІКА АБО БУДЬ-ЯКУ ІНШУ МАЗЬ ПРОТИ ГЕМАТОМ;
ПРОПИТИ КУРС ЦИНКУ (ВИДАНОГО В САЛОНІ);
НАБРЯК ПІСЛЯ ПРОЦЕДУРИ МОЖЕ
ЗБЕРІГАТИСЯ 2-3 ТИЖНЯ;
ПРИ ПОЯВАХ ГОЛОВНИХ БОЛЕЙ ВИПИТИ
ЗНЕБОЛЮЮЧІ;
ВАЖЛИВО! ПРОВЕСТИ ДОКОРЕКЦІЮ ЧЕРЕЗ 14 ДНІВ ПІСЛЯ ПЕРШОЇ ПРОЦЕДУРИ.
2 ДЕНЬ
ПОВТОРЮВАТИ МАНІПУЛЯЦІЇ ДО ДОГЛЯДУ ЗА ШКІРОЮ ПІСЛЯ ІН’ЄКЦІЙ (Див. 1) ДО ПОВНОГО ПРИПИНЕННЯ ПРОЯВІВ
Тривалість процедури: 10-20 хвилин
БОЛЮЧІСТЬ: 1 з 5
Тривалість ефекту: 3-6 місяців (індивідуально)
ПРОТИПОКАЗАННЯ:
ВАГІТНІСТЬ;
ПЕРІОД ЛАКТАЦІЇ;
ГОСТРІ ПЕРІОДИ ХВОРОБ;
ПІДВИЩЕНА ЧУТЛИВІСТЬ ДО КОМПОНЕНТІВ ПРЕПАРАТУ.
ВИКЛЮЧИТИ:
МАСАЖ - 2 ТИЖНЯ
САУНА - 2 ТИЖНЯ
СОЛЯРІЙ - 2 ТИЖНЯ
АЛКОГОЛЬ - З Доби
СОНЦЕ - 2-3 ТИЖНЯ
АКТИВНИЙ СПОРТ - 1 ТИЖДЕНЬ
Чукча Мукча• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Та сауна обычная , ботулотоксин боится высоких температур .
Ещё микротоки хорошо выводят ботокс .
Незнакомлюся• 19 января 2023
Ответ дляЛо Шарик
значит паршивая ваша косметолог
А как понимать, что купила то, что надо?