Идущаяповолнам• Изменено 19 января 2023

Ботокс. Побочка. Кажется я попала...

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3268696 моя сегодняшняя тема про резкую заложенность уха. Грешила на вчерашнее посещение стоматологии, а потом меня как обухом по голове ударило. Сегодня пятый день, как я поставила в лоб и межбровку ботулотоксин (нейронокс). Это уже пятая или шестая процедура за мою жизнь, поэтому и мыслей не было в ту сторону. Полезла в гугл с вопросом "ботулотоксин побочка" и тут мне открылись бездны ада с форумов. Девочки такие ужасы описывают, что и глухота, и пропажа зрения, и потеря координации движений... Безумные деньги на обследования, которые ничего не выявляют, и многие месяцы восстановительных капельниц, уколов, причем все пишут о том, что становится чуть лучше, но все равно не так, как раньше даже по прошествии многих месяцев и даже лет.

Вот теперь я в реальной панике, потому что если то что со мной происходит - действительно побочка ботокса, то это только начало ада, и быстро вылечить это не существует никакой возможности... Неужели действительно я "приплыла"? Выровняла лоб блин...
автор Идущаяповолнам • 19 января 2023
Ответ дляВишиванка
від 1 разу не треба злазить. це якщо місячний курс при тяжких терапіях. а одноразово - як швидка допомога. Але краще вже лікаря дочекайтеся.
Я пока не могу понять, если действительно по лор-части все нормально и это таки токсины, то это вообще какое отделение больницы, какая специализация врача? Токсикология?..

Кривая спроса• 19 января 2023
Ответ дляВишиванка
мені перед лор опарецією його призначали щоб зняти набряк і полегшити доступ ендоскопом.
Да,он снимает отеки очень хорошо,я к тому,что дозу должен назначить врач, потому что при неправильной дозировке имеет такой побочный эффект
Вишиванка• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
якщо не чуєте - то це точно лор проблема. А причина - стоматологія чи токсини - це вже пізніше виясните.
автор Идущаяповолнам • 19 января 2023
Ответ дляВишиванка
Я не слышу потому что ухо как ватой забито. Хотя там точно ничего нет. Но по ощущениям там вата. Вот как в самолёте, когда на посадку идешь
Мишка-шалунишка• 19 января 2023
Какие противопоказания перед ботоксом, читали? У Вас нет их случайно?
Мандарина• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Дексаметазон тоже есть, но я его боюсь, с него слазить по схеме надо.
Ничего не колите до посещения ЛОРа. Вам распишут лечение и все будет хорошо.
автор Идущаяповолнам • 19 января 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Не беременна, не кормлю, никаких специфических заболеваний не имею. Диагностированных во всяком случае
Глубоководная селедка• 19 января 2023
Можно исключить пробку . Закапав перекись
автор Идущаяповолнам • 19 января 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Перекись я уже капала. Даже не шипит. Нет там пробки никакой

Ковбой Хагис• 19 января 2023
дівчата ну от капец, колете собі в голову токсини а потім таке
краще буду стара і страшна
Из Хацапетовки• 19 января 2023
Ответ дляПлакулька
Так потгм кололи еще?
так, в іншого лікаря , все ок
Купипупсичек• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Якщо одноразово вколоти, то не треба злазити.
Рентген після пломбування робили? Зуб верхній?
Кривая спроса• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Автор,у меня так было правда после перенесенного орви и сильного отека,если я правильно поняла из-за отека немного втянулась барабанная перепонка и было немного повышено давление в ухе (делали темпанометрию)и давало вот такие ощущения,причем так закладывало ,что аж голова кружилась. Выписывал врач и от отека и другие препараты.Может у вас также после или до лечения каналов был отек и вот так сказалось. Тут лучше уже дождаться приема врача.
Купипупсичек• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Може бути набряк євстахієвої труби
Весела бджілка• 19 января 2023
Ответ дляНакладная
И я очень боюсь , у меня и так частые головные боли и проблемы с сосудами.
Но вроде как все эти побочки уходят вместе с действием препарата, в отличии от гиалуронки.
Некоторые мигрень ботоксом лечат
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 января 2023
Ответ дляЯ Главная
А про це попереджають?
Я вперше чую…
Що ще не можна з ботоксом?
Займатися спортом пару днів
В першу добу не радять вниз головою бути, типа підлогу руками мити ))
Алкоголь неможна добу
Мені ще казала косметолог, що бажано каву виключити в день укола
автор Идущаяповолнам • 19 января 2023
Ответ дляКупипупсичек
Рентген делали, да. Всё ок
Зуб верхний. Четверка
Жена сантехника• 19 января 2023
Я як прочитали інструкцію- мені стало просто дурно від переліку побочок. Тому я проти
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
А кто вообще когда говорил о том, что это нельзя совмещать? У меня в рекомендациях от косметолога вот такое:

ІН’ЄКЦІЇ ПРЕПАРАТОМ НЕЙРОНОКС/ДИСПОРТ/КСЕОМІН
1 ДЕНЬ
ПІСЛЯ ПРОЦЕДУРИ НЕ НАКЛОНЯТИ ГОЛОВУ ВНИЗ 4 ГОДИНИ;
ПОЧЕРВІННЯ ВІД ПРОКОЛОВ ПРОХОДИТЬ ПРОТЯГОМ 40 ХВИЛИН;
ПРОТИРАТИ МІСЦЯ ПРОКОЛІВ ХЛОРГЕКСИДИНОМ;
ПРИ ВИНИКНЕННІ СИНЯЧКІВ, НАНЕСТИ ЛІОТОН-ГЕЛЬ, КРЕМ-БАЛЬЗАМ АРНІКА АБО БУДЬ-ЯКУ ІНШУ МАЗЬ ПРОТИ ГЕМАТОМ;
ПРОПИТИ КУРС ЦИНКУ (ВИДАНОГО В САЛОНІ);
НАБРЯК ПІСЛЯ ПРОЦЕДУРИ МОЖЕ
ЗБЕРІГАТИСЯ 2-3 ТИЖНЯ;
ПРИ ПОЯВАХ ГОЛОВНИХ БОЛЕЙ ВИПИТИ
ЗНЕБОЛЮЮЧІ;
ВАЖЛИВО! ПРОВЕСТИ ДОКОРЕКЦІЮ ЧЕРЕЗ 14 ДНІВ ПІСЛЯ ПЕРШОЇ ПРОЦЕДУРИ.
2 ДЕНЬ
ПОВТОРЮВАТИ МАНІПУЛЯЦІЇ ДО ДОГЛЯДУ ЗА ШКІРОЮ ПІСЛЯ ІН’ЄКЦІЙ (Див. 1) ДО ПОВНОГО ПРИПИНЕННЯ ПРОЯВІВ
Тривалість процедури: 10-20 хвилин
БОЛЮЧІСТЬ: 1 з 5
Тривалість ефекту: 3-6 місяців (індивідуально)
ПРОТИПОКАЗАННЯ:
ВАГІТНІСТЬ;
ПЕРІОД ЛАКТАЦІЇ;
ГОСТРІ ПЕРІОДИ ХВОРОБ;
ПІДВИЩЕНА ЧУТЛИВІСТЬ ДО КОМПОНЕНТІВ ПРЕПАРАТУ.
ВИКЛЮЧИТИ:
МАСАЖ - 2 ТИЖНЯ
САУНА - 2 ТИЖНЯ
СОЛЯРІЙ - 2 ТИЖНЯ
АЛКОГОЛЬ - З Доби
СОНЦЕ - 2-3 ТИЖНЯ
АКТИВНИЙ СПОРТ - 1 ТИЖДЕНЬ
Ну то есть спорт на неделю исключить вас не натолкнуло на мысли? Алкоголь на 3 суток! А вы анестезию бахнули...

Пацака-задирака• 19 января 2023
Ответ дляЛо Шарик
значит паршивая ваша косметолог
если колола ксеомин, а потому купила дешевле нейронокс и вам продала как ксеомин
я вам такие мутки могу рассказать- закачаетесь
Ви косметолог? Розказуйте, щоб іншим перехотілося.
автор Идущаяповолнам • 19 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И как это взаимосвязано с анестезией?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
И как это взаимосвязано с анестезией?
Ну вы волшебная ) все ясно с вами
Лучше сходите к лору, который не невестка. Вам нужен кто-то очень грамотный
Капризуля• 19 января 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Да. Может. У меня проблемы по неврологии были, невролог отдельно предупреждала, что ботолутоксины категорически нельзя.
Это как ... перед тем как сходить на уколы надо невролога посетить? Я серьезно
Жена сантехника• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Автор в поліклініці бвля 5го пологового на лобановського 2 є суперовий лор- кочерга

Це не просто здрасте- досвидание а лікар який шукає проблему і прийом не 5 хв. Я з гим вже років 15. І всі мої знайомі лише до нього звертаються- спробуйте
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 января 2023
Ответ дляКапризуля
Если у вас проблемы с неврологией - вы об этом знаете ))
СhanelKa• 19 января 2023
Автор, хочу підтримати
Все виліковне, одужання
Капризуля• 19 января 2023
Ответ дляИз Хацапетовки
в мене після міжбровки, і носогубок ’ксеоміна’, були проблеми з вимовою. ротовий апарат просто був трішки як паралізований. Місяць взагалі погано говорила, намагалася не спіша вимовляти кожне слово. Через 2-3 все пройшло, і дія препарату на міжбровку теж
Через 3 сюмесяца межбровья « вернулась»?
автор Идущаяповолнам • 19 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну вы волшебная ) все ясно с вами
Я правда не понимаю. Сами косметологи совмещают в один прием клиента инъекции ботокса и допустим, уколы филлера, а он тоже с анестезией, с лидокаином. Нигде в интернете также не написано, что ботокс несовместим с анестетиками, применяемыми в стоматологии. Рекомендуют не проводить стомат.процедуры в первые дни, если иньекции ботокса были сделаны в районе рта. Все остальное - никаких ограничений я не нашла.
Черпак_для_фантазий• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам

1 ДЕНЬ
ПРОПИТИ КУРС ЦИНКУ (ВИДАНОГО В САЛОНІ);
НАБРЯК ПІСЛЯ ПРОЦЕДУРИ МОЖЕ
ЗБЕРІГАТИСЯ 2-3 ТИЖНЯ;
ПРИ ПОЯВАХ ГОЛОВНИХ БОЛЕЙ ВИПИТИ
ЗНЕБОЛЮЮЧІ;
2 ДЕНЬ
Тривалість процедури: 10-20 хвилин
БОЛЮЧІСТЬ: 1 з 5
ПРОТИПОКАЗАННЯ:
ВАГІТНІСТЬ;
ПЕРІОД ЛАКТАЦІЇ;
ГОСТРІ ПЕРІОДИ ХВОРОБ;
ВИКЛЮЧИТИ:
МАСАЖ - 2 ТИЖНЯ
САУНА - 2 ТИЖНЯ
СОЛЯРІЙ - 2 ТИЖНЯ
АЛКОГОЛЬ - З Доби
СОНЦЕ - 2-3 ТИЖНЯ
АКТИВНИЙ СПОРТ - 1 ТИЖДЕНЬ
Капець! Заради чого такі ризики і обмеження: синці, набряки, головні болі. Якщо це життєво важлива операція - тоді зрозуміло. Або якщо зробив ті уколи - і їх до кінця життя вистачить - помреш молодою та гарною навіть у 90 років.
Скільки взагалі тримається ефект від цього уколу, наприклад ботокс між бров і скільки приблизно коштує?
БершкомангоЗар• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
К лору завтра еду, конечно, уже записалась... Но лор моя невестка, по телефону сказала сразу выпить противоотечное, должно ухо было отложить заложенное. Нифига не сработало
Знаете, в єтом сезоне меня синусит уже замучал - раз 3тий или четвертьій. И тоже на уши пошло от воспаленньіх пазух. Лор уже антиботики решился прописать. Но мнп ими уже вредили - сошлись на кортизоле и дрегих препаратах. Сказал если не поможет - операция. Ну а я вспомнила про гомеопата - обращалась к ней ранее - она помогла уже несколько раз. Так вот - дала она мне глобули (после описания симптомов) - я в водичке растворила - вечерок попила и на след день как ни бьівало симптомов и я сльішу тоже. Кстати, знаю, что есть глобули, применяемьіе при отравлениях, от токсинов и все такое. Может найдете специалиста.