Идущаяповолнам• Изменено 19 января 2023

Ботокс. Побочка. Кажется я попала...

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3268696 моя сегодняшняя тема про резкую заложенность уха. Грешила на вчерашнее посещение стоматологии, а потом меня как обухом по голове ударило. Сегодня пятый день, как я поставила в лоб и межбровку ботулотоксин (нейронокс). Это уже пятая или шестая процедура за мою жизнь, поэтому и мыслей не было в ту сторону. Полезла в гугл с вопросом "ботулотоксин побочка" и тут мне открылись бездны ада с форумов. Девочки такие ужасы описывают, что и глухота, и пропажа зрения, и потеря координации движений... Безумные деньги на обследования, которые ничего не выявляют, и многие месяцы восстановительных капельниц, уколов, причем все пишут о том, что становится чуть лучше, но все равно не так, как раньше даже по прошествии многих месяцев и даже лет.

Вот теперь я в реальной панике, потому что если то что со мной происходит - действительно побочка ботокса, то это только начало ада, и быстро вылечить это не существует никакой возможности... Неужели действительно я "приплыла"? Выровняла лоб блин...
Капризуля• 19 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
А меня не предупреждали(((
И когда я начинала смеяться, мое лицо, та половина, где была невралгия тройничного нерва немела и это был кошмар. Меня такая паника охватывала, это было несколько секунд, но в зеркале это был ужас. Одна половина нормально рот вверх, а другая вниз.
Если к меня в 15 лет была проблема с этим нервом ( в карточке записи нет), то мне тоже нельзя?

автор Идущаяповолнам • 19 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Капець! Заради чого такі ризики і обмеження: синці, набряки, головні болі. Якщо це життєво важлива операція - тоді зрозуміло. Або якщо зробив ті уколи - і їх до кінця життя вистачить - помреш молодою та гарною навіть у 90 років.
Скільки взагалі тримається ефект від цього уколу, наприклад ботокс між бров і скільки приблизно коштує?
Держится около полугода, потом начинает ослабевать. Стоит 4500 сейчас. Есть дешевле, есть дороже
Виниловая пластинка• 19 января 2023
Ответ дляКапризуля
Это как ... перед тем как сходить на уколы надо невролога посетить? Я серьезно
У меня само собой получилось. Заболела, был энцефаломиелит и на выписке мне врач давала наставления и сказала, что все ботулотоксины строго нет. Так что то, что они вмешиваются в организм, а не ’просто’ блокируют мышцы, я уверена.
Я тяжело болела, не сразу поставили диагноз, было много врачей, собирали консилиум и дошли аж до очень серьёзного доктора, она и диагноз сразу поставила и лечила-вылечила меня, я ей верю абсолютно.
БершкомангоЗар• 19 января 2023
Ответ дляКатастрофа
сомневаюсь что ботокс. в нынешних дозировках, еще и у проверенного врача - шансы нулевые..
это я вам в теме про зуб написала про внчс.
срочно к лору!
в лор институте в киеве очень умные есть спецы
в обычной поликлтинике увы внутреннее ухо не пообследуют и нужные кт и прочие исследования не сделают
Да в частной клинике может какой и смогут. Кт необязательной - мне делали панорамнььй снимок на чем-то - якобьі и падиации меньше - показало что в синусах жидкость.
БершкомангоЗар• 19 января 2023
Ответ дляosna
Какой-то безграмотный у вас косметолог..
Почему? Еще даже что-то написали. Вон о побочках на прививки врачи даже умалчивают и сколько детей пострадавших, а Вьі на косметолога наговариваете.
Черпак_для_фантазий• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Дякую за інфу! А гіалурон має такий самий ефект, побочки і ціну? Чи це щось зовсім інше? Жодного разу не колола. Мені вже 46 років. Чи варто ризикувати? Порадьте пліз. Губи точно колоти не буду, у мене вони середні, симетричні. А от щічки б пишніше зробити... Але щоб без головних болів.
Котик-Пупсик• 19 января 2023
Ответ дляМандарина
Это скорее бесстрашные косметологи так делают. Но имеет место быть, особенно если клиент даже не смотрит что ему колят
Іноді косметологи страшні речі речі роблять. Якось натрапила на відео в тікток, де косметолог зверталась до глядачів, щоб ті не кололи одну дозу гілауронки на двох одним шприцем. І як почитала, була в шоці, багато людей, які з подругами або чужими людьми колять одним шприцем, це жесть. І ділилися своїми і чужими історія, про гепатити. Як так?
Тому такому я не дивуюсь, у косметолога майже ніякої відповідальності.
автор Идущаяповолнам • 19 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Гиалуронка тоже имеет спецэффекты, о которых никто не говорит. Ее получают из стрептококков. Очищают, но все равно в препарате остаются огрызки их ДНК. Когда в организм попадает стрептококковая инфекция, наш иммунитет в священной битве находит и эти остатки стрептококов в гиалуронке и начинает с ними активно бороться. В месте сражения - повышенная температура, отеки, морду может так раздуть, что любой герпес позавидует
Леплю из пластилина• 19 января 2023
Автор, это не ботокс. Это совпадение. Тем более, пятые сутки. Я как-то уколола себе рефайнекс(идиотка, он не сертифицирован у нас) и у меня через сутки начался острый гастрит. Вызвали скорую, мне было очень плохо… очень. Ну, и говорю врачу на скорой, мол так и так. Она мне сразу прочитала лекцию, что ботулотоксин-это яд, но он выходит из организма в течении суток после процедуры 😂

А я на шпагате• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Лоратадин
Так лоратадин вам не снимет отек. Это антигистаминное, еще и 2 поколения
Сосудосуживающий спрес брызгали (Нок-спрей)?
Мили-носик в рот, хотя он послабее
Возможно, у вас отек евстахивой трубы (я не лор, но врач)
Руда ліса• 19 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Зачем оно вам надо? Пишете не по теме. Вы из тех, что не пробовал/не видел, но осуждаю
Скокмоно - стокнуно• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Меня теперь интересует как это выводить из организма вообще? Я так понимаю что никакого антидота вообще не существует...
Витамины В снимают действие ботокса.
Сумчатая кошка• 19 января 2023
Автор
Как можно было колоть в себя яд этот токсин ?
Леплю из пластилина• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Ой, Автор. Сейчас все ботоксы «стоят» максимум 2 месяца, так что даже не партесь, до весны от него ничего не останется) а ухо лечите. Закапайте Ототон
Черпак_для_фантазий• 19 января 2023
Ответ дляРуда ліса
Я не осуждаю. Я делюсь эмоциями. Не пробовала, но думала об этом. Вот и зашла в тему. Хочу почитать советы бывалых. Может решусь... после войны конечно. Сейчас не до красоты. Хоть бы живой и здоровой остаться.
автор Идущаяповолнам • 19 января 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
А чем в таком случае обусловлено его действие в течении полугода, если он за сутки выводится?
автор Идущаяповолнам • 19 января 2023
Ответ дляА я на шпагате
Мили-носик в рот, хотя он послабее
Брызгала сосудосуживающее. Никакого эффекта(
Люблю Поумничать• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
В мене тепер алергія на гіалуронку. Тому що колись 1 раз заразили стрептококами, коли робили брови... Це жах, ніяким кремом не намазати обличчя. Краплі очні теж без гіалуронки шукати. Добре, що я собі додумалася не робити губи, бо трошки хотіла!
Люблю Поумничать• 19 января 2023
Дуже вам співчуваю...

Леплю из пластилина• 19 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я пробовала. Голова болела неделю, правда после укола) но потом красивая была месяца три) у меня межбровка просто жесть. Траншея
Лоб тоже, как сморщенная жопка
В общем, буду колоть в конце апреля перед летом. А шо робыть? Мне 40, этот тяжелый год добавил много морщин, лицо «поплыло» конкретно Не могу пока смириться с таким внешним видом. Я просто всегда была ухоженная, с лоском… и за год резко постарела. Сейчас прохожу курс биоревитализации. Потом поделаю лазерное омоложение, пилинги, а в конце поставлю ботокс
Леплю из пластилина• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Тоже интересует этот вопрос) Но они все так говорят. И моя тоже так говорила, при чем до того, как я уколола. Нужно как-то вникнуть
Даже пластические хирурги это говорят, я подписана на многих
автор Идущаяповолнам • 19 января 2023
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да, организм научен: находишь ДНК стрептококков - фигачь их со всей дури. И гиалуронка вкупе с тканями, куда введена становится мишенью наших же собственных иммунных клеток
Утренняя зорька• 19 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Нет, был ксеомин и еще что-то. Я даже не придавала значения названию, это все однотипные
Этот препарат не сертифицирован в Украине, зачем вы его кололи ? Кто такой специалист ?
После ботокса стоматология не рекомендована , только до .
Утренняя зорька• 19 января 2023
Ответ дляВишиванка
І я хочу і боюсь побочку
Не бойтесь. Идите к врачу и колите сертифицированый препарат и все будет отлично
Кидстаффовна• 19 января 2023
А вам в стоматологии рот широко открывали? Как сейчас чувствует ваша челюсть? Вполне может быть. У меня проблемы с суставом начались после удаления зуба мудрости. И сейчас шум в ушах и беспокойство. И ботокс у колю в межбровку и глаза давно. Но он совершенно не давал побочек. Вы все таки рассмотрите стоматологию. Я ходила к лору тоже. С ушами всё ок. Челюсть и суставы лечить надо.
Руда ліса• 19 января 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Откуда такая статистика?
Утренняя зорька• 19 января 2023
К посту 113 .
Сорри, вроде его уже сертифицировали. Просто ни у кого из хороших спецов его не видела , вроде бы врачи говорили , что только ботокс , диспорт и ксеомин сертифицированы
Руда ліса• 19 января 2023
Ответ дляУтренняя зорька
К посту 113 .
А я как раз недавно увидела, что достаточно профессиональная косметолог-врач на него перешла. Сама удивилась как так...
А где вы про сертификацию нашли инфу?
автор Идущаяповолнам • 19 января 2023
Ответ дляУтренняя зорька
Зарегистрирован. Вот его регистрационный номер
Катастрофа• 19 января 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
вы не поняли. внутреннее ухо, лабиринт только на кт мосто-мозжечкогово угла видно. мрт даже самое крутое не все покажет если проблема в костных структурах...
ну и если причина в гнатологии - то для исследования внчс также определенныее ракурсы кт делают