Это их давняя тема, как пишет В.А. Шнирельман в статье "Майдан - как хазарский заговор"
"Частью хазарского мифа, популярного в современной России, являются представления о некой «Новой Хазарии», поиск которой национал-радикалы ведут вот уже около двух десятилетий. Их фантазии рисуют ее «хищническим государством», занимающимся порабощением коренных народов. Недавно эти поиски привели их на Украину, где они и обнаруживают воплощение этого «кошмарного
проекта». Отождествление Украины с Хазарией началось еще до Майдана и, тем более, до последовавшей вслед затем войны. "
"Однако 10–15 лет назад все это было еще неочевидным. Тогда национал-радикалам казалось, что участь «Новой Хазарии» ждет Россию, где якобы израильтянами готовится новый плацдарм для
«земли обетованной» . Впервые такими рассуждениями занялись люди, близкие к силовым ведомствам. Одним из них был сотрудник Института востоковедения, экономист Г. В. Попов, обратившийся к этому сюжету в своих образовательных лекциях, прочитанных для молодежи в конце 1990-х гг. Тогда он доказывал, что, якобы страшась скорого краха своего государства, израильтяне с вожделением смотрели на Россию, отождествляя ее с Хазарией "
"А один автор, представлявшийся специалистом в области криминалистики и судебной экспертизы из Самары, доказывал, что якобы чеченская война была развязана для образования нового «Хазарского халифата»"
"В начале третьей каденции президента В. Путина споры национал-радикалов по поводу его миссии сводились к тому, что одни, включая известного редактора газеты «Завтра» А. Проханова, считали его борцом со «Второй Хазарией» [Путин против Второй Хазарии, 2012], а другие, напротив, видели в нем «хазарского жидовского лидера», превратившего Россию в «хазарское царство» . И еще в 2013 г. в стане национал-патриотов ходили догадки о том, что после близящегося развала Израиля евреи
переселятся в Россию и устроят там Новую Хазарию Но времена меняются, и в начале второго десятилетия XXI в. некоторые русские национал-радикалы начали доказывать, что «Новая Хазария» строится именно на Украине. В 2012 г. рассуждения об этом появились на сайте политической партии «Курсом правды и единения» (КПЕ),"
’До 2014 г. все это было догадками, не вызывавшими массового
отклика в рядах национал-радикалов. Однако после Майдана ситуация коренным образом изменилась, и рассуждения об УкраинеХазарии появились на целом ряде сайтов. Об этом пишут православные монархисты на сайтах порталов «Москва – Третий Рим»,
«Одигидрия» и «Русь Православная», основатель портала РуАН
Дм. Байда (последователь эксцентричного эзотерика Н. Левашова),
коммуно-язычники из партии «Курсом правды и единения» и родственные им структуры «Концепции общественной безопасности»
(КОБР/КОБ), славянские неоязычники, а также авторы антисемитских порталов «Антисионизм» и «Сила в правде». В том же духе
выступают популярный ныне автор-патриот Н. Стариков, отдельные священники, эксцентричный майор К. Ф. Ипатьев, а также некоторые безымянные самодеятельные авторы в социальных сетях. ’
’Более всего ситуацией на Украине в образе Хазарии озабочен Институт высокого коммунитаризма (ИВК) в лице своего директора К. Е. Мямлина, выпускника Московского станкоинструментального института и Будапештского технического университета. Начав свою карьеру в эпоху перестройки, Мямлин поначалу занялся бизнесом,
в том числе поработал менеджером в банковском секторе. Видимо, дела у него там шли не слишком хорошо, и он углубился в теоретические штудии, став известным блогером, комментирующим события в области мировой экономики и политики. Это привело егок сотрудничеству с дугинским «Евразийским союзом молодежи».’
Не чіпай - вб ю• 20 января 2023
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Не все так однозначно.. к сожалению.
Якщо це правда, то це половина правди...
Тоді потрібно вам підняти тему Хабату. Там замішані і Росія і Америка, в тому припущенні.
Подивіться на національність тих хто робив політику , перевороти з 1917, хто запровадив голодомор, винищення інтелігенції, відкрийте головні прізвища і походження.
Я спостерігала за цією версією. Але якщо це правда, то більшість політиків в заговорі по знищення простого народу. Що України, що росії і та інших країн...
І настрій війни, ненависть, вони готували 20 років. ... І Україну вони не люблять, бо почитайте, що робив з ними Богдан Хмельницький...
Але це все припущення, хоча якщо тему вивчити, щось там є...
Але той факт, хто на кого напав, хто приходить, хто вбиває, залишається фактом, і ніяка теорія цього не може виправдати .....
Ответ дляsveta.gta
То ленін та Сталін у вас євреї?
Вам просто зручно звинувачувати їх у всьому. Тому що вони для вас ’чужі’ , і можна назбирати вигадок що підтверджують це.
Ответ дляelrineri
То ленін та Сталін у вас євреї?
З Леніном багато прізвищ, дуже багато...
Але я не національність взагалі звинувачую. По по-перше то припущення, по друге я говорила саме про певну окрему секту.
Звичайні громадяни тієї країни взагалі нічого до нас не мають і не мали, досить мирні люди.
Красавишна-Улыбавишна• 21 января 2023
Ответ дляTammy21
Таки евреи захватывают Украину, да?
У нас Зелинским приняты законы по которым евреи могут получить гражданство Украины за 5 мин.. так что все впереди.