Дюйм оф о4ка• 20 января 2023

Планую жити в Польщі у родичів, чи потрібно реєструватись?

Дівчатка, ви тут все знаєте.
Живу у родичів в Польщі, вже майже 2 місяці. Планували їхати в Німеччину, але плани змінились і вирішили залишатись тут.
Чи потрібно мені проходити якусь реєстрацію та отримувати дозвіл на проживання?
Допомогу та біженство оформлювати не планую.
Плакулька• 20 января 2023
По безвизу вы можете быть в Польше 3 месяца.

автор Дюйм оф о4ка • 20 января 2023
Ответ дляПлакулька
так, але пройшло вже майже 2 і я планую тут залишитись.
Плакулька• 20 января 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Оформляйте песель
Разгуляшка• 20 января 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну так час ваш добігає кінця по безвізу
Кошка Мурка• 20 января 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Тогда либо найти работу и податься на карту либо оформить временную защиту - иначе никак.
Просто Филя• 20 января 2023
Оформите себе песель это будет говорить о том, что вы в стране легально.
Просто Филя• 20 января 2023
Ответ дляКошка Мурка
Для карты побыту месяц работы это ни о чем.
Проще защиту и песель
Зам. зав. Анонима• 20 января 2023
Срочно делайте песель
забиякина• 20 января 2023
Ответ дляПросто Филя
Проще защиту и песель
Можно и на карту податься,но в случае автора только почтой,так как личная подача не успеет сроки найти +-1,5 месяца .Песель Укр так же надо сделать в течение 30 дней от прибытия в страну( новые правила от ноября)Надо идти в ужонд мяста и спрашивать возможен ли песель с статусом Укр.

TaFo• 20 января 2023
Ответ длязабиякина
НЕЛЬЗЯ ей податься. Нельзя подаваться тем, кто приехал после войгы. И раньше было правило,что не ранее чем 9 месяцев легального нахождения в стране
забиякина• 20 января 2023
Ответ дляTaFo
Податься можно,но дело никто не будет рассматривать .А жёлтая бумага будет на руках ,как легальный побыт
Пишу_граммотно!• 20 января 2023
Ответ дляКошка Мурка
Карту побуту в Польщі не оформлюють особам, які заїхали після 24.02.
Автор, ідіть оформлюйте песель, він буде із позначкою укр. Це і буде Ваша легалізація на території Польщі до 23.08.23р.
Раніше термін оформлення був 90 днів з дня першого перетину кордону, зараз 30 днів. Думаю Ви встигаєте ще, оскільки зміни вийшли після того, як Ви заїхали. Але детальніше звичайно краще дізнатися в ужонді або ЗУСІ.
Пишу_граммотно!• 20 января 2023
Ответ длязабиякина
Не можна на карту податись. Не можна!!!
забиякина• 20 января 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Какой ЗУС 😂😂😭 Песель только в Ужонд мяста 😉😉Зус это другая организация совсем.Не пишите то в чем не уверенны;)
nata.ant• 20 января 2023
Ответ дляTaFo
Ту установу не прийняли,зараз уходці взагалі не можуть подаватися на карту
забиякина• 20 января 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Не можна на карту податись. Не можна!!!
Ага,знаем.Но когда просрочки с документами, приходится искать лазейки и подавать почтой документы ( внесек+ копии паспорта) поверьте рассмотрение такого дела почтой не менее полугода а то и больше 😑.Если песель укр не дают, только такой вариант легального нахождения с жёлтой карточкой.
Дело будет в ужонде воевудзким просто лежать без рассмотрения до принятия новых правил.
автор Дюйм оф о4ка • 20 января 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
велике дякую.
забиякина• 20 января 2023
Ответ дляnata.ant
У автора может быть повод подачи как воссоединение с семьёй,если сестра имеет карту.
автор Дюйм оф о4ка • 20 января 2023
Дякую, тобто мені потрібно отримати песель і цього буде достатньо?

Пишу_граммотно!• 20 января 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Якщо з позначкою укр, то так.
Пишу_граммотно!• 20 января 2023
Ответ длязабиякина
НІ. Не пишіть свої припушення.
автор Дюйм оф о4ка • 20 января 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Якщо з позначкою укр, то так.
Так, планую повернутись додому.
Але поки залишимось тут.
nata.ant• 20 января 2023
Ответ длязабиякина
К сестра,не возможно присоединиться.Не пишіть те чого не знаете.Воссоелинение це до чоловіка,або дружини
забиякина• 20 января 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
НІ. Не пишіть свої припушення.
Люблю людей которые живут без году неделя,но очень грамотные;)
Много таких недавно приехавших повстречали .
Если пишу значит знаю о чем пишу.
О Вас выводы сделала по тому как отправлено человека песель делать в ЗУС😂.
На этом прощаюсь,надо работать 🤗
Пишу_граммотно!• 20 января 2023
Ответ длязабиякина
Не кричіть. Так, песель тільки в ужонді. Тупанула. То профіль зауфани можно і там,і там отримати? Так?
TaFo• 20 января 2023
Ответ дляnata.ant
Это не спецустав. Это всегда было такое правидо, что подаваться на КП можно не ранее чем через 9 месяцев. Про укров мы сейчас не говорим
nata.ant• 20 января 2023
Ответ дляTaFo
Да Ви що,де Ви также взяли.і як же я спустя місяць подавалась на карту,4 роки тому
забиякина• 20 января 2023
Ответ дляnata.ant
Родная сестра возможно, от моей карты уже по воссоединению получили и мама и брат😉😉😜Спорить не буду.Пора начинать работу;)
Пишу_граммотно!• 20 января 2023
Ответ длязабиякина
Если пишу значит знаю о чем пишу.
На этом прощаюсь,надо работать 🤗
Удалено администрацией...
забиякина• 20 января 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Профиль зауфаный опять мимо,ужонд мяста либо ужонд почтовый.
Зус это засилки, убеспечение ,выплаты разные.
Можно так же в мопс все выплаты оформить.