ИМХОля• 20 января 2023
Нужен взгляд со стороны - жлоб или показалось?
Итак, нужен взгляд со стороны, не могу разобраться почему мне портит настроение этот вопрос, возможно , у кого-то есть опыт или уенныц совет по жтому поводу .
Итак, дано - я и двое моих детей , живём вместе с новым мужчиной в квартире которую арендую я. Живём три месяца вместе , до этого пол года встречалась. Работаем оба, он зарабатывает больше . Ко мне и к детям отношение хорошее , спокойный , все по дому делает , что попрошу, детей если надо по врачам /кружкам /школам отвозит/забирает. По этой части все устраивает меня . В интимном плане тоже все устраивает, разнообразно и качественно. Переходим к больной моей теме - это распределение фигансов . Быт общий , но он в финансовом плане вроде как гость у меня получается. Едем за продуктами разили два в неделю , практически всегда оплачиваю я , первые недели когда начал жить со мной мог оплатить раз через 3 , последний месяц полностью продукты покупаю я , он на кассе даже не шолохнется в сторону оплаты. Посреди недели модем принести фрукты и что то к чаю, что там сам решит, это максимум. Быт химия- покупает только себе для бритья, что надо , все остальное говорит мне - ты видела,там гель для душа заканчивается или порошок для стирки и т.д. Общие поездки/отдых- он заправляет машину, все остальное - билеты , например ,в кино( если идем с детьми ) покупаю я , если обед в маке, например , то оплачиваю тоже я за всех . На новый год ходили в ресторан , но правда, это дети попросили, не его была идея, оплатила я за всех . Если приглашает он меня в ресторан, то платит, правда за двоих . Подарки дарит не часто, но на праздники всегда хорошие, украшения , телефон подарил на новый год , цветы дарит каждый месяц красивый букет . Вот вроде не скажу, что жлоб , но как то так получается , что финансово он участвует очень ограниченно в нашей общей жизни. Для примера , хотела купить крем в аптеке , выбрала , чуть дороже, чем планировала , на карте денег не хватило, расстроилась немного , он все это видел , не добавил, предложил приехать в следующий раз, когда будет хватать. Ну или самый ближайший пример вчера. Собираемся на выходные на лыжи , отель забронировала и оплатила с карты со своей я , ски пассы на всех купила и оплатила со своей карты я , у него свои лыжи, за аренду своих и детских по приезду заплачу я , бензин он несколько раз сказал, что "сегодня нужно машину заправить " тут я уже молчала как партизан, пусть заправляет со своих , я не предложила свою карту для этого . Знаю, что он арендлвал сеегоход для нас двоих на вечер покататься, я не просила , это он сам типа меня побаловать, хотя знает, что я побаиваюсь всяких таких штук, ну да ладно . Вчера получил премии всякие там за год, похвастался мне, был очень доволен. Пошли купить кое что в дорогу перекусить и с собой взять - батончики с орехами, воды пак, сок , кое что для дома , что закончилось - молоко , сыр , вышла небольшая сумма , ну , думаю, раз он с премией,то оплатить, наверное ...но нет . Почему то очень обидно стало, вроде он и не должен мне ничего , но как то ожидала я немного большего участия . Квартира, в которой мы сейчас , для нас всех становится маловата , закидывает что надо расширятся , но я по деньгам не хочу тянуть это " расширение ". Замуж зовёт, но тут я тоже крепко задумываюсь насколько оно мне надо . До этого у меня 18 лет брака за плечами , там были свои нюансы, но муж полностью всем обеспечивал нас , как то вопросов не стояло кто за что платит, за все платил он.
Вот...теперь в раздумьях , буду рада советам, вашему опыту и критике.
Без QR коду• 20 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Нет, живут 4 человека
Он должен платить 25%
у себя пусть живет и сам платит за все полностью.
Покорительная• 20 января 2023
Автор, мене гложе питання про крем. Чому ви на місці не повернулися до нього і не сказали: розрахуйся, будь ласка, я тобі потім поверну (ну щоб подивитися на реакцію).
Стояти і вдавати, що нічого не відбувається - це для мене за гранню. А якби на ліки не вистачало? 😳
Карапулька• 20 января 2023
Ответ дляМасіус
Машину сам заправляє читайте уважно
Після того, як вона ігнорує його натяки))
Птица секретарь• 20 января 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Автор, не читала все ответы, но по написанному : мне кажется что мужик хороший и все у вас будет, и участмя его будет больше, просто надо время. Возможно взвешивает, хочет понять какая затратная часть, может у него тоже есть какие то обязательства (алименты, кридиты, копит на что то). По поводу крупных затрат - стоит сейчас поговорить - квартира, поездки. Мелкие я бы пока не трогала. И замуж , раз зовет , то думайте , возможно он еще ребенка хочет. Счастья вам

Техпаспорт на медузу• 20 января 2023
я до сих пор в шоке что есть такие мужики и что нормальная, скорее всего даже симпатичная девушка с таким. автор начните себя ценить и любить. От этого чуда убегайте пока не забеременяли
Не стесняюсь• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Да, я понимаю, что ему интересна я и не совсем интерены дети , что дети и их обеспечение это ,вроде как, моя проблема. Что я могу ему предъявить ? Когда мы вдвоем ,то развлечения и рестораны он оплачивает, как только с детьми - все оплачиваю я. Если я работаю и он их везет в парк гулять или ещеикуда то,то осталяю свою карту. Т.е по сути получается , что на мегя он готов тратиться, но на всех вместе - нет. По мелочам он им покупает что то сам, ну, например , если там какие то тетрадки срочно нужны или еще что то, то ккпит после работы и привезет . Вот. Забыла, в дом может купить что ему хочется, например, вафельницу, гриль купил ,я не просила,просто ему зазотелось так .
Автор, либо проговорите с ним все, либо заканчивайте эти отношения. Дальше будет ещё хуже, у вас будут кормится обиды, а он будет считать, что все нормально. В моем понимании, что за мужчиной, как за каменной стеной. Я тоже все могу сама и оплатить, и сделать. Но зачем тогда мужчина нужен.
Не стесняюсь• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Да, за те что она описала
Убрала женщина за своих троих проживающих
Так он тоже там живёт! Скажите, вы и по жизни так плохо соображаете, или день не задался?
Аноним Советчик• 20 января 2023
Ответ дляБез QR коду
Так и она пусть сама все свои вопросы решает
бЭйбА• 20 января 2023
Напевно Вас кохає, але дітей як своїх не сприймає і відділяється від побутових сімейних витрат, готовий утримувати лише себе і інколи Вас балувати.
Ответ дляИМХОля
Чтобы на каждый вопрос отдельно не отвечать , сразу просуммирую и отвечу всем
Что меня с ним держит - есть чувства , он безотказный в быту , т.е все что надо починить, прибить , в машине масло поменять, например , приготовить ужин , отвезти /привезти детей , сделать с ними уроки - все без проблем.
Квартиру арендовала я с самого начала, когда еще не было его на горизонте , просто он стал оставться сперва раз в неделю, потом чаще, потом остался вот на постоянной основе .
Автор, тогда он вам как няня) или помощь по дому + секс))) такой себе мужчина на час, только разница что у вас его надо кормить и живёт он в вашей квартире за ваш счёт.
Как вы так съехались без озвучивания кто оплачивает жильё/продукты? Это нужно говорить словами через рот, сам не догадается.
По теме - да, он жлоб. Экономит на жилье и хавчике за ваш счёт все эти месяцы.
Без QR коду• 20 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
так она вроде так и делает
и его заодно. то что он свозил когда-то в школу ( заметьте, автор писала, что это иногда), не означает, что он на полном содержании автора должен быть
Пенять на зеркало• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Где она платит за него? Когда оплачивает он подарки?
Он не платит ни за квартиру где проживает , ни за еду которую ест,
ни за бытовые товары, ни за отдых - хотябы свою четвертую свою часть
может автор ещё доплачивать должна, что такое счастье снизошло к ней и обоже раз в месяц букет или подарок на Новый год
фу противно читать и историю такого жлоба и такие мезогинические оправдания
Не фонарь• 20 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Он европеец?
План следующий.
Садитесь вечером, говорите.
Дорогой, как тебе понравились эти три месяца? Подходим ли мы друг другу?
Если да, надо навести порядок в делах. Давай откроем совместный счет, откуда будем оплачивать сомвестные траты (проживание, питание, отдых).
Если нет, надо разъезжаться.
План следующий.
Садитесь вечером, говорите.
Если нет, надо разъезжаться.
..да так с любым нужно до глобальных планов
Птица секретарь• 20 января 2023
Ответ длябЭйбА
Напевно кохає лише себе, а автор так....
Ну звідки такі жінки беруться...
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса
Ну звідки такі жінки беруться...
Звездолётчица• 20 января 2023
Странно, вопрос-то не в деньгах, а в отношении мужчины к вам.
Советую поговорить открыто с ним обо всем, только сформулируйте чётко, что вы хотите (например, я бы хотела, чтобы ты покупал продукты, и/или, чтобы ты оплачивал 1/2 аренды, и, если предлагаешь отдых, то оплачивал половину (за себя и меня, свою женщину). А дальше его реакция всё покажет, и вы поймете хотите ли/можете ли жить с этим человеком.
Не стесняюсь• 20 января 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Последние темы кажется, что с этого аккаунта сидит муж.
Да, причем недалёкий и обиженный по жизни. С зарплатой 3 копейки, но считающий, что он уже сам по себе подарок.
Без QR коду• 20 января 2023
Ответ дляПенять на зеркало
можно встречаться и получать подарки те же и букеты, правда же. и не кормить лба
Гидроусилитель руля• 20 января 2023
Ответ длябЭйбА
Так любить,що навіть за крем жінці не захотів заплатити. Це ж просто жах.
Аноним Советчик• 20 января 2023
Автор, ваши дети это ваши проблемы, без обид.
Мужчина вас любит, иначе зачем ему эти отношения с чужими детьми?
Советчицы, которые ’срочно бежать от него’, вам нового мужчину не найдут.
Дама с собачкой• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Он закидывает про ребенка, но автор не полная дура (хотя теперь как знать ), предохраняемся
а про свадьбу не закидывает?
про ребенка?!
МояХатаЗкраю• 20 января 2023
Автор, почему вы не договаривались с ним о распределении денег до того как начали вместе жить? Почему не сели и не посчитали вместе кто, куда, когда и сколько должен оплачивать? Но это же элементарно, тем более у вас дети и вы должны были 100 раз посчитать все выгоды для них и себя от этого сожительства. Пока я вижу, что вас используют. Мужик просто живёт в свое удовольствие, не напрягаясь. И не вздумайте замуж за него выходить.
Дерево береза• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Не успеваю всем отвечать
Остался у меня, потому что все к этому шло , как то само получилось , что так удобнее всем. Силой не заставляла .
Он в разводе , на 8 лет меня старше , есть дети , уже взрослые , принимает он финасовое участие в жизни своих детей я не знаю, не спрашиваю , кредитов нет , жилье - цокольный этаж в доме родителей , отдельный вход , спальня и кухня-студио, небольшое ,для двоих нормально, но не для 4х. На что тртит свои деньги - хз, у него много всяких хобби , три машины, лодка, водный мотоцикл , два мотоцикла - почтоянно что то покупает туда из запчастей .
Вы, главное, перед замужОм все поузнавайте.
Такое чувство, что вы ничего не обсуждаете, потому что вам неудобно спрашивать.
Звездолётчица• 20 января 2023
И еще.
Вы перестаёте уважать его как мужчину, а я вижу по тексту, что с недомужиком вы спать не сможете. А это шах и мат.
dreamsunny• 20 января 2023
По-моему пора обсудить совместный бюджет.
Аренда, коммунальные, питание, средства гигиены, досуг, бензин и прочие расходы на жизнь.
Если он не готов участвовать в расходах на быт и квартиру, то лучше переводить отношения во встречи, причем на его территории. Подарки к праздникам мужчины и так дарят, когда встречаются, а вот кормить и развлекать,да ещё и жилплощадь предоставлять мужику это слишком!
Я люблю транзисторы• 20 января 2023
Це ж як треба себе не любити. Хочете стосунків- живіть гостьовим шлюбом, додому до себе навіщо всіх тягати? Так, ніхто нікого не має забезпечувати. Ні кавалер авторових дітей, але і вона його так само. Зустрілися, гарно провели час, до побачення. Але ж треба страждати.
Не фонарь• 20 января 2023
Я сейчас тоже живу с немцем.
мне 38, ему 35.
Один ребенок у меня. Не нужно про менталитет общий.
Моя зп на руки 1600
Переехали к нему .в общем бюджети мои 300 евро, остальное все за ним.
У меня только детские и очень личные расходы.
И до преезда отлично под вискарик поняли бюджет перехода на новый этап .
гогл позадавал неудобные сложные вопросы
мне 38, ему 35.
Моя зп на руки 1600
МояХатаЗкраю• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Детей он не дооден обеспечивать, это я на него и не цепляю . Но , тот же отдых предложил он , вот не зотим ли мы поехать тут недалеко ...ну хотим, конечно. Ну и дальше надо ввбрать жилье - кинул сне ссылки на букинг , выбирай...я выбрала и дальше что ? Ну дальше все как обычно , привязала карту и оплатила . С скипассами тоже самое . Да фиг с ними, в целом , ладно , пусть с него бензин , в две стороны . Но вчера он такой был довольный , вот дали столько то и еще столько то! Ну, здорово, говорю . 40 евро на кассе был счет , думала в честь хорошего настроения и оплатит...ну нет.
А просто попросить? ’Дорогой, оплати пожалуйста счёт сегодня’ Неужели откажет?
Не стесняюсь• 20 января 2023
Ответ дляМасіус
Вот я жінка і також вважаю що діти це виключно її проблема , а не його , він гадав що зможе справитись з такою оравою но напевно не розрахував свої сили
Он не платит за себя, при чем тут дети? Автор его кормит, поит, платит за квартиру и коммунальные? Где вы видите, что она просит его обеспечивать своих детей? Речь о том, что он не платит за себя. Все.
МояХатаЗкраю• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Хороший совет дали в теме разъехаться и встречаться дальше , потому что меня все устраивало ранее , до момента пока мы съехались, значит именно это и было ошибкой. Раньше я никаких подвигов от него не ждала , он если приходил на ужин, то приносил хоть бутылку вина , то теперь и ужин с меня и вино...
Ну будьте тогда хитрее, включите женщину. ’Милый, готовлю сегодня тебе шикарный ужин, с тебя бутылочка вина и фрукты’ И глазками хлоп-хлоп и поцелуй.
Майструю крила• 20 января 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
для этого есть переводчик.напишите ему. я бы не смогла нормально отдыхать зная что я содержу мужика который сук. зажал деньги на отдых .
как про меня, то нормальный мужик, при чем я так понимаю, что у автора он не бедный, ну далеко не бедный, мог бы и сам тот отпуск для всех оплатить. Тем более сам предложил, и такая как автор тоже бы что-то вложила обязательно.