ИМХОля• 20 января 2023
Нужен взгляд со стороны - жлоб или показалось?
Итак, нужен взгляд со стороны, не могу разобраться почему мне портит настроение этот вопрос, возможно , у кого-то есть опыт или уенныц совет по жтому поводу .
Итак, дано - я и двое моих детей , живём вместе с новым мужчиной в квартире которую арендую я. Живём три месяца вместе , до этого пол года встречалась. Работаем оба, он зарабатывает больше . Ко мне и к детям отношение хорошее , спокойный , все по дому делает , что попрошу, детей если надо по врачам /кружкам /школам отвозит/забирает. По этой части все устраивает меня . В интимном плане тоже все устраивает, разнообразно и качественно. Переходим к больной моей теме - это распределение фигансов . Быт общий , но он в финансовом плане вроде как гость у меня получается. Едем за продуктами разили два в неделю , практически всегда оплачиваю я , первые недели когда начал жить со мной мог оплатить раз через 3 , последний месяц полностью продукты покупаю я , он на кассе даже не шолохнется в сторону оплаты. Посреди недели модем принести фрукты и что то к чаю, что там сам решит, это максимум. Быт химия- покупает только себе для бритья, что надо , все остальное говорит мне - ты видела,там гель для душа заканчивается или порошок для стирки и т.д. Общие поездки/отдых- он заправляет машину, все остальное - билеты , например ,в кино( если идем с детьми ) покупаю я , если обед в маке, например , то оплачиваю тоже я за всех . На новый год ходили в ресторан , но правда, это дети попросили, не его была идея, оплатила я за всех . Если приглашает он меня в ресторан, то платит, правда за двоих . Подарки дарит не часто, но на праздники всегда хорошие, украшения , телефон подарил на новый год , цветы дарит каждый месяц красивый букет . Вот вроде не скажу, что жлоб , но как то так получается , что финансово он участвует очень ограниченно в нашей общей жизни. Для примера , хотела купить крем в аптеке , выбрала , чуть дороже, чем планировала , на карте денег не хватило, расстроилась немного , он все это видел , не добавил, предложил приехать в следующий раз, когда будет хватать. Ну или самый ближайший пример вчера. Собираемся на выходные на лыжи , отель забронировала и оплатила с карты со своей я , ски пассы на всех купила и оплатила со своей карты я , у него свои лыжи, за аренду своих и детских по приезду заплачу я , бензин он несколько раз сказал, что "сегодня нужно машину заправить " тут я уже молчала как партизан, пусть заправляет со своих , я не предложила свою карту для этого . Знаю, что он арендлвал сеегоход для нас двоих на вечер покататься, я не просила , это он сам типа меня побаловать, хотя знает, что я побаиваюсь всяких таких штук, ну да ладно . Вчера получил премии всякие там за год, похвастался мне, был очень доволен. Пошли купить кое что в дорогу перекусить и с собой взять - батончики с орехами, воды пак, сок , кое что для дома , что закончилось - молоко , сыр , вышла небольшая сумма , ну , думаю, раз он с премией,то оплатить, наверное ...но нет . Почему то очень обидно стало, вроде он и не должен мне ничего , но как то ожидала я немного большего участия . Квартира, в которой мы сейчас , для нас всех становится маловата , закидывает что надо расширятся , но я по деньгам не хочу тянуть это " расширение ". Замуж зовёт, но тут я тоже крепко задумываюсь насколько оно мне надо . До этого у меня 18 лет брака за плечами , там были свои нюансы, но муж полностью всем обеспечивал нас , как то вопросов не стояло кто за что платит, за все платил он.
Вот...теперь в раздумьях , буду рада советам, вашему опыту и критике.
Просто Филя• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Чтобы на каждый вопрос отдельно не отвечать , сразу просуммирую и отвечу всем
Что меня с ним держит - есть чувства , он безотказный в быту , т.е все что надо починить, прибить , в машине масло поменять, например , приготовить ужин , отвезти /привезти детей , сделать с ними уроки - все без проблем.
Квартиру арендовала я с самого начала, когда еще не было его на горизонте , просто он стал оставться сперва раз в неделю, потом чаще, потом остался вот на постоянной основе .
Помилкою було з‘іжджатися. У вас діти. Скількох ще маминих співмешканців вони побачать?
Хтось може мені пояснити, що за мода говорити про «почуття»? Наче й не любов, але вже і не симпатія. Таке
Акукарача• 20 января 2023
ну-ну, хай живе ще 3 місяці за ваш рахунок, а потім подарує якісь квіти , а ви будете голодні - от тоді і зрозумієте, жлоб він чи ні.
Бла бла бла• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Есть над чем подумать...я почему то не могу в лоб озвучить все свои чувства по этому поводу. Мне как то неловко что ли. Вроде это должно от мужчины исходить предложение, а когда женщина просит, то вроде как получается , что ей не любовь нужна, а деньги .
Да, если весь его вклад подсчитать, то выйдет скорее всего 1:3 ...но меня это не совсем устривает...но прямо сказать, что расходимся потому что ты мало веладываешься финансово я не смогу .значит разойлемся по другой причине ...
Начните с малого .
Поднимите разговор ,как он видит семейный бюджет ?! Какой вклад мужчины в семью ?
Вы сможете ,вечером после ужина , спокойно без истерик.
Просто у меня была аналогичная ситуация , только я без детей ,жильё мое .
И мне стыдно ,а ему нет .
А когда я подняла вопрос ,он сказал я понимаю ,но почему ты раньше молчала .
Не молчите ,вы оплатили ,просите скинуть его часть вас на карту.
Как-то мужчина дёшево выглядит , обьедает детей по сути
И мне стыдно ,а ему нет .
Без QR коду• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Он не должен платить за ваших детей
а она за двоих за квартиру и питание, отели, блиеты и проч
ШанельКуКу• 20 января 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы брошенка с двумя детьми, даже без алиментов. А он молодой и свободный, который снизошёл до вас и даже по кружкам возит детей. Он считает, что уже оплатил своим снисхождением и возней с чужими детьми. Если вас все это начинает напрягать и вы в минусе - гоните, если готовы оплачивать детям папу, а себе мужа - терпите.
Без QR коду• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
гостевой брак значит выход
ну а вобще сесть обговорить для начала. а не ждать, что догадается
Пиши-пропало• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Так любовь это не только слова, это еще и поступки. Взять на себя часть расходов- это любовь. Купить любимой крем- любовь. А не петь дифирамбы, а кошелек при этом прятать. Когда любят- хотят порадовать. Вот вы детей любите, вы хотите их радовать? Вкусняшку купить, развлечь? это проявление вашей любви.
ИМХОля
• 20 января 2023
Ответ дляБла бла бла
Поднимите сегодня вопрос ,малыш я вчера оплатила ,когда ты мне скинешь деньги за это ?
И ждите ответа .
Вам стыдно сказать за свое ,а ему
совсем не стыдно брать деньги с женщины с детьми ,ещё и беженки . Он хитрожопое говно ! Вы беженцы,правильно? .
В европейку такую ,он едва ли найдёт .
Вы от детей отрываете,ради куска члена ,подумайте об этом .
Можно поднять вопрос о раздельном проживании .
Сказать ,что расходы увеличились .
И ждите ответа .
Вам стыдно сказать за свое ,а ему
В европейку такую ,он едва ли найдёт .
Сказать ,что расходы увеличились .
Да, мы приехали как беженцы , но я работаю тут с мая , работу , кстати, он мне помог найти. Пока мне хватает на все, но не откладываю.
Очень сложно говрить на щепетильные темы со средним уровнем языка...
Карапулька• 20 января 2023
Ответ дляБла бла бла
Начните с малого .
И мне стыдно ,а ему нет .
Я в шоке, извините. Чио значит, почему молчала? А он не понимает, что это сами собой разумеющиеся вещи?
Четырёхсторонний скотч• 20 января 2023
Он вам не муж и будет вертеть ситуацией как ему удобно, пока вы для него удобная он будет рядом... думайте сами, в конце концов можно и поговорить расставить все точки так сказать... если он реально видит что вы за него держитесь ради того что он просто есть... делайте выводы
Грушки-яблочки• 20 января 2023
Вам нужно и дальше продолжить встречаться.
Он живет отдельно, готовит и убирает отдельно, квартплату платит отдельно.
Вы встречаетесь для приятных встреч и параллельно ищете себе нормального
Майструю крила• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
а у него жилье есть? он стал жить с вами, а свое сдает или как? и да, мой муж, когда пришел жить ко мне, сразу спросил где у нас книжки за коммуналку, второй вопрос был где искать квартирантов, чтоб пустить жить в его квартиру. Деньги ессно идут в семью.
Без QR коду• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
извините не прочла всю тему, он европеец??
ну понятнее
Чумачечая Весна• 20 января 2023
Это унижение вас как женщины и превращение вас в его спонсора вы терпите из-за того что качественно и разнообразно? Так проще заплатить проституту два раза в неделю
Бла бла бла• 20 января 2023
Ответ дляКарапулька
Ну ,вот такие мудаки ,а у автора ещё и заграничный мачо ,хз о чем думает ,если обьедает мать с детьми
ИМХОля
• 20 января 2023
Ответ дляПиши-пропало
Да-да, тут именно третьего ребенка не хватает. Автор, вы хоть предохраняетесь?
Он закидывает про ребенка, но автор не полная дура (хотя теперь как знать ), предохраняемся
Майструю крила• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Да, я понимаю, что ему интересна я и не совсем интерены дети , что дети и их обеспечение это ,вроде как, моя проблема. Что я могу ему предъявить ? Когда мы вдвоем ,то развлечения и рестораны он оплачивает, как только с детьми - все оплачиваю я. Если я работаю и он их везет в парк гулять или ещеикуда то,то осталяю свою карту. Т.е по сути получается , что на мегя он готов тратиться, но на всех вместе - нет. По мелочам он им покупает что то сам, ну, например , если там какие то тетрадки срочно нужны или еще что то, то ккпит после работы и привезет . Вот. Забыла, в дом может купить что ему хочется, например, вафельницу, гриль купил ,я не просила,просто ему зазотелось так .
что ему предъявить? ну хотя бы почему, когда вы все вместе, он не находит нужным хотя бы часть расходов оплатить? и да, покупает что-то в дом, при это с вами советуется? может у вас есть уже вафельница, только стоит не на видном месте...
Пиши-пропало• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Вам нужно просто собрать весь список вопросов и все прояснить. Или с позиции расчетов, или с позиции чувств, что вам ближе. Но если человек считает, что он часть семьи, он должен себя вести, как взрослый. А не как подросток.
Кстати, вы с родителями знакомы? Как они ведут бюджет? Когда сын жил вместе с ними, он в бытовых расходах семьи участвовал?
Карапулька• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
А, ну понятно. Помог с работой и теперь считает вас ему обязанной. Тем более, если вы из воюющей страны приехали и такого принца отхватили. Еще и думаете, содержать его или нет?

Осторожная• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
Стосунки, це стосунки, а фінанси, це фінанси. І одне не заміняє інше. Якщо Вам знайомі людські відносини за фінансову оплату, то залишається Вас тільки пожаліти
Техпаспорт на медузу• 20 января 2023
ужас что я прочитала только что. зачем ві с ним????неужели вам так плохо самой? никогда не пойму таких женщин. вы что блин сказать не могли на кассе оплати???? зачем вы позволили так с собой обращаться, так себя опустить? в зад его ногой или ставьте условие половина суммы аренда и продукты третья часть минимум или вы будете ему списки писать.
Птица секретарь• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
нащо ви виправдовуєте постійно свого недомужика? дорослі жінка, 2 дітей, досвід життя великий, наче 17 років....
Майструю крила• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
хитрожопый он какой-то у вас... по доброму вас жаль, если можно так выразиться... мне кажется вы искренне хотите семью и к этому человеку искренне относитесь, а он вас тупо использует... не претендую на истину в последней инстанции, но мне именно так кажется..
Птица секретарь• 20 января 2023
Ответ дляБез QR коду
ну понятнее
от вам і европейці про яких тут постійно писали
Без QR коду• 20 января 2023
Ответ дляПтица секретарь
ну за них и писали, что они пополамщики по большей части.
Осторожная• 20 января 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Пиздець, товаріщі
Грушки-яблочки• 20 января 2023
Он европеец?
План следующий.
Садитесь вечером, говорите.
Дорогой, как тебе понравились эти три месяца? Подходим ли мы друг другу?
Если да, надо навести порядок в делах. Давай откроем совместный счет, откуда будем оплачивать сомвестные траты (проживание, питание, отдых).
Если нет, надо разъезжаться.
План следующий.
Садитесь вечером, говорите.
Если нет, надо разъезжаться.
Не фонарь• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Гогл..переводчик
Дерево береза• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Надо вернуться в Украину для этого , да и смысл мне с его алиментов если у него минималка , все остальное в конверте. Зато потом мне надо во всех деклорациях это указывать , как доп.доход. Я попросила опоачивать кружки , он сказал , что не может...ладно, то такое .
алименты НЕ указываются, как доп доход