ИМХОля• 20 января 2023

Нужен взгляд со стороны - жлоб или показалось?

Итак, нужен взгляд со стороны, не могу разобраться почему мне портит настроение этот вопрос, возможно , у кого-то есть опыт или уенныц совет по жтому поводу .
Итак, дано - я и двое моих детей , живём вместе с новым мужчиной в квартире которую арендую я. Живём три месяца вместе , до этого пол года встречалась. Работаем оба, он зарабатывает больше . Ко мне и к детям отношение хорошее , спокойный , все по дому делает , что попрошу, детей если надо по врачам /кружкам /школам отвозит/забирает. По этой части все устраивает меня . В интимном плане тоже все устраивает, разнообразно и качественно. Переходим к больной моей теме - это распределение фигансов . Быт общий , но он в финансовом плане вроде как гость у меня получается. Едем за продуктами разили два в неделю , практически всегда оплачиваю я , первые недели когда начал жить со мной мог оплатить раз через 3 , последний месяц полностью продукты покупаю я , он на кассе даже не шолохнется в сторону оплаты. Посреди недели модем принести фрукты и что то к чаю, что там сам решит, это максимум. Быт химия- покупает только себе для бритья, что надо , все остальное говорит мне - ты видела,там гель для душа заканчивается или порошок для стирки и т.д. Общие поездки/отдых- он заправляет машину, все остальное - билеты , например ,в кино( если идем с детьми ) покупаю я , если обед в маке, например , то оплачиваю тоже я за всех . На новый год ходили в ресторан , но правда, это дети попросили, не его была идея, оплатила я за всех . Если приглашает он меня в ресторан, то платит, правда за двоих . Подарки дарит не часто, но на праздники всегда хорошие, украшения , телефон подарил на новый год , цветы дарит каждый месяц красивый букет . Вот вроде не скажу, что жлоб , но как то так получается , что финансово он участвует очень ограниченно в нашей общей жизни. Для примера , хотела купить крем в аптеке , выбрала , чуть дороже, чем планировала , на карте денег не хватило, расстроилась немного , он все это видел , не добавил, предложил приехать в следующий раз, когда будет хватать. Ну или самый ближайший пример вчера. Собираемся на выходные на лыжи , отель забронировала и оплатила с карты со своей я , ски пассы на всех купила и оплатила со своей карты я , у него свои лыжи, за аренду своих и детских по приезду заплачу я , бензин он несколько раз сказал, что "сегодня нужно машину заправить " тут я уже молчала как партизан, пусть заправляет со своих , я не предложила свою карту для этого . Знаю, что он арендлвал сеегоход для нас двоих на вечер покататься, я не просила , это он сам типа меня побаловать, хотя знает, что я побаиваюсь всяких таких штук, ну да ладно . Вчера получил премии всякие там за год, похвастался мне, был очень доволен. Пошли купить кое что в дорогу перекусить и с собой взять - батончики с орехами, воды пак, сок , кое что для дома , что закончилось - молоко , сыр , вышла небольшая сумма , ну , думаю, раз он с премией,то оплатить, наверное ...но нет . Почему то очень обидно стало, вроде он и не должен мне ничего , но как то ожидала я немного большего участия . Квартира, в которой мы сейчас , для нас всех становится маловата , закидывает что надо расширятся , но я по деньгам не хочу тянуть это " расширение ". Замуж зовёт, но тут я тоже крепко задумываюсь насколько оно мне надо . До этого у меня 18 лет брака за плечами , там были свои нюансы, но муж полностью всем обеспечивал нас , как то вопросов не стояло кто за что платит, за все платил он.
Вот...теперь в раздумьях , буду рада советам, вашему опыту и критике.
КонФФетОшка• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Платити другим образом, десятый раз повторяю
всі альфонси так вважають)))) впевені, що їх віхтик - неоціненний ’вклад’, яким вони ’платять’)))

Odna Takaya• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Где она платит за него? Когда оплачивает он подарки?
Ужины, билеты, жилье? Не в счёт?
КонФФетОшка• 20 января 2023
Ответ дляУхахайкина
чим більше цей персонаж пише, тим більше впевненість, що це мужичкО під жіночим ніком
Odna Takaya• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
А он с какого перепугу должен платить ещё за двоих кто ему никто?
Так он и за себя не платит, не говоря уже об авторе.
КонФФетОшка• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Простирала стиральная машина одни трусы порошком, против трёх трусов сразу
Придумайте что то новое про обиды и так далее
Не все дуют в задницу женщинам. Просто примите это
ну, тоо хай собі купить машинку, в СВОЄ арендоване житло і там пере, заплативши за електрику, воду/каналізацію, порошок, ополіскуваі і прищепки. А не несе нахаляву зашургані труси автору попрати
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Не пополам, а 3:1
3:1 это он пусть комнату арендует ещё с тремя такими же жлобами безсемейными
неДоПриличий• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Он не должен платить за ваших детей
А за себе хоч повинен чи теж ні ? 🤣🤣🤣
Плету интриги• 20 января 2023
Ответ дляКокошинЭль
Ото вы лох...
Мужичок хорошо яйца пристроил
Толька бабе можно хорошо устраиваться?
Чеширская кошечка• 20 января 2023
Ответ дляКонФФетОшка
😁😁😁
100%%
Коли ж наші жінки почнуть себе цінувати...

Новогодняя пальма• 20 января 2023
Я так понимаю чтт он за себя и вас не против расчитываться, но брать на баланс ваших детей не хочет. Но и не требует ни от вас, ни от детей ничего. Не лезет воспитывать как своих, не требует отказа от родного отца. Некоторые требуют, потому что нестыковка, дети не мои, а в моральном и материальном плане не мне.
Смотрите насколько вас это устраивает. Вот нет его у вас, и вы все берете на себя и живете как жили. Или с ним все же лучше?
Чеширская кошечка• 20 января 2023
Ответ дляПлету интриги
Толька бабе можно хорошо устраиваться?
Ні, звичайно, зараз наші біженки поїдуть підбирати неліквід, годувати, давати у всі дири і питатт ’ я достатньо хороша для такого принца’😂
автор ИМХОля • 20 января 2023
Ответ дляШапкаУшанка
Ви крута, якщо можете утримувати сім´ю з чотирьох людей, включаючи відпустки і ресторани. Правда, якось не дуже співвідноситься з тим, що на картці не вистачило на крем з аптеки..
У меня на карте плафон , это ограничение , я не могу с нее потратить более 650 евро в неделю на оплату по карте и 800 евро снять наличными .дальше не дает оплатить, хоть сколько бы не было денег , крем был за 75 евро плюс дезодорант 14 евро, крем для рук 11 евро, нехватило 25 евро, выложила крем,остальное оплатила. Он предложил приехать завтра, когда данные обновятся и дадут оплатить картой .
автор ИМХОля • 20 января 2023
Ответ дляКарапулька
А он знает, какой у вас доход?
Да, я работаю с его сестрой
Мила 26• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Есть над чем подумать...я почему то не могу в лоб озвучить все свои чувства по этому поводу. Мне как то неловко что ли. Вроде это должно от мужчины исходить предложение, а когда женщина просит, то вроде как получается , что ей не любовь нужна, а деньги .
Да, если весь его вклад подсчитать, то выйдет скорее всего 1:3 ...но меня это не совсем устривает...но прямо сказать, что расходимся потому что ты мало веладываешься финансово я не смогу .значит разойлемся по другой причине ...
1:3, кто 1, кто 3?
Не пью, не курю• 20 января 2023
автор, якщо він іноземець, то, можливо, він і не жлоб, а людина з іншим металітетом, в його світосприйнятті всі так роблять - кожен платить за себе. Інша справа, чи Вас це влаштовує і чи готові Ви так жити?
І порада надалі - коли у жінки діти, то потрібно думати, кого ведеш до себе в дім, не будете ж міняти мужчин кожного тижня. Всі нюанси спільного життя треба обговорювати ДО того, як він перенесе свої труси до Вас з дітьми
палка-копалка• 20 января 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Ви завжди приймаєте сторону чоловіка, який «береги поплутав»? Вкотре бачу
Та це чоловік, скоріше всього. Бо жінка з таким презирством про інших жінок навряд чи би писала.
Плету интриги• 20 января 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну, подобрала же
КокошинЭль• 20 января 2023
Ответ дляПлету интриги
Толька бабе можно хорошо устраиваться?
А вы сожитель автора?
Живёт в ее доме, жрет за ее счёт. А с него посуду помыть и раз в пол года в ресторан сводить. Красота.
Плету интриги• 20 января 2023
Ответ дляКокошинЭль
А вы сожитель автора?
Ну, женщинам же так можно

автор ИМХОля • 20 января 2023
Ответ дляНовогодняя пальма
С ним безопаснее что ли ...он за все договаривается, он все знает что где и как , он в бытовом плане очень удобен, тут я не жалуюсь . Но вот эти моменты очень напрягают.
Остановщица• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Детей он не дооден обеспечивать, это я на него и не цепляю . Но , тот же отдых предложил он , вот не зотим ли мы поехать тут недалеко ...ну хотим, конечно. Ну и дальше надо ввбрать жилье - кинул сне ссылки на букинг , выбирай...я выбрала и дальше что ? Ну дальше все как обычно , привязала карту и оплатила . С скипассами тоже самое . Да фиг с ними, в целом , ладно , пусть с него бензин , в две стороны . Но вчера он такой был довольный , вот дали столько то и еще столько то! Ну, здорово, говорю . 40 евро на кассе был счет , думала в честь хорошего настроения и оплатит...ну нет.
Не поняла. Он вам скинул ссылки, чтоб вы выбрали. Вы бы ему скинули вариант, который выбрали. Зачем оплачивали?
Ватный Пупс• 20 января 2023
Це вже наскільки той секс має бути разнААбразний, щоб таке терпіти від лівого по факту мужика???
Жирафовое варьенье• 20 января 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы брошенка с двумя детьми, даже без алиментов. А он молодой и свободный, который снизошёл до вас и даже по кружкам возит детей. Он считает, что уже оплатил своим снисхождением и возней с чужими детьми. Если вас все это начинает напрягать и вы в минусе - гоните, если готовы оплачивать детям папу, а себе мужа - терпите.
бог прийшов, впали на коліна, жінці з 2 дітьми треба ноги цілувати такому чуваку жінці без такого набагато легше жити, просто зустрічаиись буде максимально зручно автору, ніж танці з бубнами розводить.
Разгуляшка• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
А то , что автор платит за аренду квартиры и за все продукты одна , вас не смущает ?
Не, ну если для вас норма содержать мужика , то не все ж такие
Не пью, не курю• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Я рада за вас ( без сарказма), хорошо что у вас все так вышло нормально обсудить .
У нас, к сожалению , не так
Мне стыдно открыть рот и попросить его оплатить счет . Мне стыдно попосить деньги на аренду . В целом мне очень не нравиться ситуация в которой я должна просить . Вот , завтра ехать на отдых , а настроения никакого нет...
так не просіть. Говоріть, що не можете собі зараз дозволити відпочинок. І з букінгом - він кидає ’вибирай’. А Ви вибрали і кидаєте йому посилання на вибране помешкання - ’ось, вибрала це’. Далі вже його черга
З аптекою - у Вас не вистачає грошей, ’коханий, заплати за крем, будь ласка, ліміт на карті вичерпався, поки оплатила нам продукти на вечерю’. Нічого ж складного і принизливого - йому ж зручно їсти куплені Вами продукти і користуватися оплаченим Вами скіпасом
Не пью, не курю• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Именно так и есть (
тобто, якщо все залишиться без змін, Вас це влаштує?
Разгуляшка• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Весы по гороскопу
Да, в Европе сейчас, верно кто то подметил. Без него будет тяжеловато , он решает много вопросов и бытовых и с документами...но справится можно, конечно.
Отец детей считает, что кто со мной спит, тот детей и содержит, не помагает совсем. Это истрия стара как мир , пока были вместе , то был отличный отец , как разошлись - живите как хотите.
Стоп
Вы как беженка привели мужика в соц жилье ?
Или вы арендуете полностью квартиру сама ?
Чеширская кошечка• 20 января 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
100%
Я наблюдаю як себе поводять європейки, їм плювати чи є в них діти чи ні, вони себе цінують перебирають кавалерами, багато хто уступає красою і фігурою нашим.
А тут прибігли розхватали, оце європейки ржуть з терпіл...
Запам´ятайте європейцям пофіг чи є діти, в них самих вони є.
Не пью, не курю• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Всегда все по одному сценарию - выбираем места в кино, или билеты в музей или на кассе в магазина- кассир смотрит на нас , он смотрит на меня , я достаю кошелек . Все . Я никогда не смогу в этот момент сказать - оплати ты. Потому что 75 процентов покупок это покупки для меня и детей.
Ладно, что уже , я поняла что я лох.
Последний момент - посмотрю на отдыхе кто будет за кафе платить , если опять все я , то с понедельника пойдет жить к себе , скажу что хозяин квартиры запретил. Пусть дальше сам думает снимать другое жилье для нас всех или встрачаться время от времени.
і стосовно оплат - він дивиться на Вас, Ви платите за себе і дітей. Все, із фразою ’Купуй собі і наздоганяй’ йдете вперед. В крайньому випалку, платите за себе і дітей (ощасливлю феміністок цією пропозицією), а він за себе - це по-європейськи і він не буде виглядати альфонсом хоча б у ваших очах
Разгуляшка• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Не успеваю всем отвечать
Остался у меня, потому что все к этому шло , как то само получилось , что так удобнее всем. Силой не заставляла .
Он в разводе , на 8 лет меня старше , есть дети , уже взрослые , принимает он финасовое участие в жизни своих детей я не знаю, не спрашиваю , кредитов нет , жилье - цокольный этаж в доме родителей , отдельный вход , спальня и кухня-студио, небольшое ,для двоих нормально, но не для 4х. На что тртит свои деньги - хз, у него много всяких хобби , три машины, лодка, водный мотоцикл , два мотоцикла - почтоянно что то покупает туда из запчастей .
А где он жил ?
И почему он к вам переехал , а не вы к нему ?