ИМХОля• 20 января 2023

Нужен взгляд со стороны - жлоб или показалось?

Итак, нужен взгляд со стороны, не могу разобраться почему мне портит настроение этот вопрос, возможно , у кого-то есть опыт или уенныц совет по жтому поводу .
Итак, дано - я и двое моих детей , живём вместе с новым мужчиной в квартире которую арендую я. Живём три месяца вместе , до этого пол года встречалась. Работаем оба, он зарабатывает больше . Ко мне и к детям отношение хорошее , спокойный , все по дому делает , что попрошу, детей если надо по врачам /кружкам /школам отвозит/забирает. По этой части все устраивает меня . В интимном плане тоже все устраивает, разнообразно и качественно. Переходим к больной моей теме - это распределение фигансов . Быт общий , но он в финансовом плане вроде как гость у меня получается. Едем за продуктами разили два в неделю , практически всегда оплачиваю я , первые недели когда начал жить со мной мог оплатить раз через 3 , последний месяц полностью продукты покупаю я , он на кассе даже не шолохнется в сторону оплаты. Посреди недели модем принести фрукты и что то к чаю, что там сам решит, это максимум. Быт химия- покупает только себе для бритья, что надо , все остальное говорит мне - ты видела,там гель для душа заканчивается или порошок для стирки и т.д. Общие поездки/отдых- он заправляет машину, все остальное - билеты , например ,в кино( если идем с детьми ) покупаю я , если обед в маке, например , то оплачиваю тоже я за всех . На новый год ходили в ресторан , но правда, это дети попросили, не его была идея, оплатила я за всех . Если приглашает он меня в ресторан, то платит, правда за двоих . Подарки дарит не часто, но на праздники всегда хорошие, украшения , телефон подарил на новый год , цветы дарит каждый месяц красивый букет . Вот вроде не скажу, что жлоб , но как то так получается , что финансово он участвует очень ограниченно в нашей общей жизни. Для примера , хотела купить крем в аптеке , выбрала , чуть дороже, чем планировала , на карте денег не хватило, расстроилась немного , он все это видел , не добавил, предложил приехать в следующий раз, когда будет хватать. Ну или самый ближайший пример вчера. Собираемся на выходные на лыжи , отель забронировала и оплатила с карты со своей я , ски пассы на всех купила и оплатила со своей карты я , у него свои лыжи, за аренду своих и детских по приезду заплачу я , бензин он несколько раз сказал, что "сегодня нужно машину заправить " тут я уже молчала как партизан, пусть заправляет со своих , я не предложила свою карту для этого . Знаю, что он арендлвал сеегоход для нас двоих на вечер покататься, я не просила , это он сам типа меня побаловать, хотя знает, что я побаиваюсь всяких таких штук, ну да ладно . Вчера получил премии всякие там за год, похвастался мне, был очень доволен. Пошли купить кое что в дорогу перекусить и с собой взять - батончики с орехами, воды пак, сок , кое что для дома , что закончилось - молоко , сыр , вышла небольшая сумма , ну , думаю, раз он с премией,то оплатить, наверное ...но нет . Почему то очень обидно стало, вроде он и не должен мне ничего , но как то ожидала я немного большего участия . Квартира, в которой мы сейчас , для нас всех становится маловата , закидывает что надо расширятся , но я по деньгам не хочу тянуть это " расширение ". Замуж зовёт, но тут я тоже крепко задумываюсь насколько оно мне надо . До этого у меня 18 лет брака за плечами , там были свои нюансы, но муж полностью всем обеспечивал нас , как то вопросов не стояло кто за что платит, за все платил он.
Вот...теперь в раздумьях , буду рада советам, вашему опыту и критике.
Своего не предлагать• 20 января 2023
я не понимаю. я когда съезжалась - то ДО этого все обговорила. вы же не девочка. и да у меня тоже двое детей не его.

Вапщета• 20 января 2023
Ответ дляТворог для розжига
нічого йому не здається, дорослий чувак знає,скільки коштує аренда житла,скільки продукти,хімія і таке інше, навіть якщо б він не платив за житло і комуналку навпіл з автором,а тупо платив тільки за кіно і навпіл за банани,все-одно він у фінансовому виграші. Він просто юзер,який зіл‘ється як тільки знайде щось фінансово цікавіше
Може й так))
ksusha1155• 20 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
Автор
А почему вам не быть хитрой ?
Купили детям векусное поесть , себе и ему миамну ( сами тоже вкусняшки ешьте пока его нет ) и -извини дорогой на всех вкусняшек не хватает на ЗП и так во всем .
Или начнёт платить или смоется , для вас и то и другое лучше , чем бугая кормить и жильём обеспечивать
Ох, він вже дуже звик, що автор лишає на полиці свою картку))) третє дитинча автор собі завела))
Вапщета• 20 января 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Как по мне, то все он прекрасно понимает, не в лесу же вырос. Просто реально хитрый и жадный. Скорее сбежит чем карточку свою достанет. Живет на ее деньги, а свои откладывает на что-то. И это «что-то» с автором не планирует и не обсуждает. Ну не может взрослый мужчина не понимать, что живет за чужой счёт )
Є волшєбні ))
Я бачила таких)))
Типу суп із холодильника. А як запитаєш як він туди потрапив - прям задумався)))
Колега такий був.
ksusha1155• 20 января 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Так вот представьте, что максимум 300 он тратит (цветы, еда по мелочи), а 2700 каждый месяц откладывает себе за Ваш счёт. Я же говорю, хорошо устроился.
Він думає про своїх дітей, видно їм гроші дає, а його утримає автор. Норм пристосувався
Без QR коду• 20 января 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну есть причины. Решать некоторые ремонтные и хоз.вопросы. У меня свой небольшой семейный бизнес, в котором без мужчины сложновато. Нанимать со стороны разовых: сложнее, дороже и опаснее.
Печалька(
Санька-4b93• 20 января 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Пф, так як куди - авторці коменту)
Вона там, видно, добряче тата обробила, сосиски рахувала) Кожна додаткова сосиска - мінус грошенят донечці (зараз чи у майбутньому).
Читаю и охреневаю если честно. Вы серьезно считаете что мужчина в свои 62 года должен быть счастлив полностью взять на содержание 2 взрослых надолбней и их семьи с детьми, только потому что он живёт с их мамой? Там деткам по сороковник, как я понимаю, должны уже сами себе сосиски покупать, а не на папку с мамкой надеяться, безотносительно родные они им, или не очень.
Елена-ленуся• 20 января 2023
Я бы не жила с таким , противно было бы даже на морду его смотреть , не говоря уже о том , что ты в постель ложиться . Я бы сказала прямо , напишите и переведите на немецкий через Гугл и отправьте ему : меня не устраивает такой расклад , нормальный реальный мужчина берет финансовую ответственность за семью , так как мы живем вместе , это семья, ты пришел жить ко мне с детьми и я сплю с тобой , так вместо того что бы помочь мне и так же вкладываться финансово , я отрываю финансы от своих детей из-за тебя и оплачиваю тебе весь быт и проживание . Зачем это мне надо ? . Ты гораздо старше меня , ты в своей стране , я бежала от войны , мне нужна поддержка а не просто трах и услуги бытовые , в нормальных семьях мужчина вкладывается финансово и это везде так !
Не надо боятся этого халявщика , лучше раньше все озвучить !
КвартираЧья• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Он не должен платить за ваших детей
Так він і за себе не платить !Оренда квартири ,комунальні, їда,хімія = хоч би елементарно за це заплатив !
З таким розкладов автору дешевше і легше самій жити !

ksusha1155• 20 января 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы упустили один важный момент! Мужчина ваш- Украинец, а тот европеец. Они там все на голову чуток того🤪
Не треба думати, що іноземці тупі думаю цей чел чудово роуміє, що робить мені дуже шкода, що українки дозволяють так з собою((( допомагати вирішувати питання і домовлятися він міг би і без спільного проживання і утримання жінкою.. він чудово знає це і паразитує.
Ms. Сама прямота• 20 января 2023
Ответ дляСанька-4b93
А з чого ви взяли, що він їх на прямо повне забезпечення взяв?)
Там лише про вранішні сосиски мова йшла і ще якісь нюанси.
Це як дехто тут прирівнює не витрачатись на дітей автора до не купувати їжу/гель/ін. собі.
Елена-ленуся• 20 января 2023
Я смотрю эти европейцы в основном охреневшие рожи . Надо озвучивать свою позицию , и говорить : это моя позиция и я ее не изменю и точка . Мужчин на земле 3,5 миллиарда , нормальный найдется .
Поэтому европейки часто мужиков ни во что не ставят , ноги об них вытирают и херами кроют . Хочешь уважения - обеспечивай финансово семью! А женщина тоже может вкладываться , если денег немного он зарабатывает , тем более деньги у жениха автора - есть и он не беженец с другой страны а просто Альфонс . Автор , вы что хромая , косая, безродная какая , уважайте себя и другие уважать будут . А то ради члена и от детей деньги забирать готовы , со мной такое бы не прокатило от слова « совсем».
Санька-4b93• 20 января 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
А вы думаете он только из за сосисок сбежал к себе? А не от того, что на его плечи и кошелек лягло содержание детишек его жены, в 40 лет живущих с мамкой?
Без QR коду• 20 января 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Ви завжди приймаєте сторону чоловіка, який «береги поплутав»? Вкотре бачу
Та то тоже обиженный мужичок и есть
Ксерокопия ночи• 20 января 2023
Ответ дляksusha1155
А я ж и не написала, что они тупые, я написала чуток того🤪 это означает, что у них в башке совсем другое понимание, которая отличается от нашего . А так да, хитрожопый ублюдок. Извините, автор🤨но по другому не могу сказать(
Ms. Сама прямота• 20 января 2023
Ответ дляСанька-4b93
Виходжу з описаних параметрів, а не фантазую.)
Елена-ленуся• 20 января 2023
Ответ дляksusha1155
С немкой такое бы не прокатило , сразу же бы вылетел , чмошник . А с украинками думает можно и так , это жлобство и неуважение не прикрытое .
Елена-ленуся• 20 января 2023
Ответ дляНовогодняя пальма
Я так понимаю чтт он за себя и вас не против расчитываться, но брать на баланс ваших детей не хочет. Но и не требует ни от вас, ни от детей ничего. Не лезет воспитывать как своих, не требует отказа от родного отца. Некоторые требуют, потому что нестыковка, дети не мои, а в моральном и материальном плане не мне.
Смотрите насколько вас это устраивает. Вот нет его у вас, и вы все берете на себя и живете как жили. Или с ним все же лучше?
Автор идет в комплекте с детьми , пусть будет готов взять на баланс , или трахаться он готов а все остальное не его ответственность? Нет, так не работает !
Безпринципная• 20 января 2023
Ответ дляКогтяузер
Как мужчина скажу, за себя он обязан платить, то есть, по сути, в нем минусов нет, кроме вот этого момента. Ибо в остальном он устраивает автора. Чтобы ей не было обидно, ему стоит отдавать ей там какую-то сумму, которая покроет расход по еде именно на него. А вот детей .. ну, они не его. Как понял, автор с ним не в браке. Так что, вот их он не обязан обеспечивать. Делает, что может по дому - отлично, уделяет ей внимание - хорошо, сам работает - то есть, даже если у автора что-то с работой случиться, то он, в теории, сможет подстраховать...
Но правда, автору действительно нужно с ним просто поговорить, но ненавязчиво и спокойно про моменты с расходами на нее и него, не вовлека в это ее детей.
Или пусть теперь, коль постоянно живёт, тоже половину аренды оплачивает, тогда вопрос сам по себе решится.
Тут ситуация не аховая ещё, не до разбегу по сторонам. Сначала поговорить. Главное, без скандала.
Вот вы пишете, что мужчина, а почитав Ваши рассуждения - кажется что и нет).

Повелительница лампочек• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Да, я понимаю, что ему интересна я и не совсем интерены дети , что дети и их обеспечение это ,вроде как, моя проблема. Что я могу ему предъявить ? Когда мы вдвоем ,то развлечения и рестораны он оплачивает, как только с детьми - все оплачиваю я. Если я работаю и он их везет в парк гулять или ещеикуда то,то осталяю свою карту. Т.е по сути получается , что на мегя он готов тратиться, но на всех вместе - нет. По мелочам он им покупает что то сам, ну, например , если там какие то тетрадки срочно нужны или еще что то, то ккпит после работы и привезет . Вот. Забыла, в дом может купить что ему хочется, например, вафельницу, гриль купил ,я не просила,просто ему зазотелось так .
Вафельницу и гриль купил - тут нет никакой заботы о вас? вам только готовить.
Он купил, чтобы ему вкусно кушать.
Он жлоб и себя очень любит.
Железная тетя• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Где она платит за него? Когда оплачивает он подарки?
За отель , еду, быт химию и тд ..,
ksusha1155• 20 января 2023
Ответ дляПовелительница лампочек
Он купил, чтобы ему вкусно кушать.
Он жлоб и себя очень любит.
1000%. Кухонні прилади купив
Безпринципная• 20 января 2023
Ответ дляПьяная вишня
Вот так почитаешь темы, посмотришь жизнь и думаешь...да ну нафиг.
У меня любовник выполняет почти все эти функции+ не ебет мозг и не обслуживается мной в быту.
+100. Я была и женой (дважды) и любовницей. И первый и второй муж обеспечивали полностью причем второй 3 года обеспечивал и меня и дочку от первого брака, ей все покупал, себе мог отказать в чем то, а ей нет. Я была сама после второго брака 2 года, пополамщиков и романтичных, но жлобов)) сразу отправляла нафиг, сейчас уже полгода как встречаюсь с любовником - романтика, даёт деньги, интересуется моей дочерью, передает ей подарки и деньги. Автору пожелаю любить себя вот прям до небес), и лучше быть одной какое то время, чем рядом что то подобное на мужчину телепалось.
задумчивая мордочка• 20 января 2023
А как он объясняет то что живет за ваши деньги в этой квартире? Юзает вас по полной...фу . Просите прямо 50% на жилье и тд. И смртрите на реакцию..или возьмите на понт что на работе сократят . Он сам убежит от страха линять на деньги
Добрый Жук• 20 января 2023
Я ни фига не поняла, а на фига вы за него все время платите? По теме, нет, он не жлоб, он ваш содержанец на 90 - 95%. Реально живет у вас в гостях, вы его кормите, кружите, его то можно понять, нашел лохушку, которая его содержит, а вот вам то это все зачем? Как вас вообще хватило на три месяца?
Баррикадница• 20 января 2023
Дело не в детях. Он просто жлоб. Тоже были подобные моменты как у Вас с кремом в начале отношений. Как начали жить вместе с каждым годом все становился жлобливее.
Дела не будет. Поверьте моему опыту. Тоже держу его как механика и мужа на час в доме, только дом его, в отличие от Вашей ситуации и продукты полностью на нем, я это выбила. Но уважение к нему пропало из-за жлобства, ищу нормальный вариант.
Добрый Жук• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Он не должен платить за ваших детей
А за себя тоже не должен?
Добрый Жук• 20 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну вас троє. Не хоче утримувати чужих дітей. Вибачте, я не хочу вас образити. Вас однозначно кохає, а діти - вони або свої, або чужі. Ще раз вибачте, без образ.
А автор за него платить должна? Он не ее любит, а ее деньги, свои тем временем экономит.
Дівчина з космеями• 20 января 2023
Автор, чому Ви в сумнівах?? Він надзвичайний жлоб! І не простий, а ще й хітров....ний. Пригрівся вигідно, фу
13чудоСВЕТА• 20 января 2023
Ответ дляУхахайкина
А когда идёт со всеми в ресторан, то за себя не платит
Так його ж, очевидно, запросили. Варіант, коли він запрошує, то він і оплачує. Помітьте, лише автора запрошує, без дітей. Може він не хоче за свій кошт гратись з ними в родину.