ИМХОля• 20 января 2023
Нужен взгляд со стороны - жлоб или показалось?
Итак, нужен взгляд со стороны, не могу разобраться почему мне портит настроение этот вопрос, возможно , у кого-то есть опыт или уенныц совет по жтому поводу .
Итак, дано - я и двое моих детей , живём вместе с новым мужчиной в квартире которую арендую я. Живём три месяца вместе , до этого пол года встречалась. Работаем оба, он зарабатывает больше . Ко мне и к детям отношение хорошее , спокойный , все по дому делает , что попрошу, детей если надо по врачам /кружкам /школам отвозит/забирает. По этой части все устраивает меня . В интимном плане тоже все устраивает, разнообразно и качественно. Переходим к больной моей теме - это распределение фигансов . Быт общий , но он в финансовом плане вроде как гость у меня получается. Едем за продуктами разили два в неделю , практически всегда оплачиваю я , первые недели когда начал жить со мной мог оплатить раз через 3 , последний месяц полностью продукты покупаю я , он на кассе даже не шолохнется в сторону оплаты. Посреди недели модем принести фрукты и что то к чаю, что там сам решит, это максимум. Быт химия- покупает только себе для бритья, что надо , все остальное говорит мне - ты видела,там гель для душа заканчивается или порошок для стирки и т.д. Общие поездки/отдых- он заправляет машину, все остальное - билеты , например ,в кино( если идем с детьми ) покупаю я , если обед в маке, например , то оплачиваю тоже я за всех . На новый год ходили в ресторан , но правда, это дети попросили, не его была идея, оплатила я за всех . Если приглашает он меня в ресторан, то платит, правда за двоих . Подарки дарит не часто, но на праздники всегда хорошие, украшения , телефон подарил на новый год , цветы дарит каждый месяц красивый букет . Вот вроде не скажу, что жлоб , но как то так получается , что финансово он участвует очень ограниченно в нашей общей жизни. Для примера , хотела купить крем в аптеке , выбрала , чуть дороже, чем планировала , на карте денег не хватило, расстроилась немного , он все это видел , не добавил, предложил приехать в следующий раз, когда будет хватать. Ну или самый ближайший пример вчера. Собираемся на выходные на лыжи , отель забронировала и оплатила с карты со своей я , ски пассы на всех купила и оплатила со своей карты я , у него свои лыжи, за аренду своих и детских по приезду заплачу я , бензин он несколько раз сказал, что "сегодня нужно машину заправить " тут я уже молчала как партизан, пусть заправляет со своих , я не предложила свою карту для этого . Знаю, что он арендлвал сеегоход для нас двоих на вечер покататься, я не просила , это он сам типа меня побаловать, хотя знает, что я побаиваюсь всяких таких штук, ну да ладно . Вчера получил премии всякие там за год, похвастался мне, был очень доволен. Пошли купить кое что в дорогу перекусить и с собой взять - батончики с орехами, воды пак, сок , кое что для дома , что закончилось - молоко , сыр , вышла небольшая сумма , ну , думаю, раз он с премией,то оплатить, наверное ...но нет . Почему то очень обидно стало, вроде он и не должен мне ничего , но как то ожидала я немного большего участия . Квартира, в которой мы сейчас , для нас всех становится маловата , закидывает что надо расширятся , но я по деньгам не хочу тянуть это " расширение ". Замуж зовёт, но тут я тоже крепко задумываюсь насколько оно мне надо . До этого у меня 18 лет брака за плечами , там были свои нюансы, но муж полностью всем обеспечивал нас , как то вопросов не стояло кто за что платит, за все платил он.
Вот...теперь в раздумьях , буду рада советам, вашему опыту и критике.
Просто Филя• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Не успеваю всем отвечать
Остался у меня, потому что все к этому шло , как то само получилось , что так удобнее всем. Силой не заставляла .
Он в разводе , на 8 лет меня старше , есть дети , уже взрослые , принимает он финасовое участие в жизни своих детей я не знаю, не спрашиваю , кредитов нет , жилье - цокольный этаж в доме родителей , отдельный вход , спальня и кухня-студио, небольшое ,для двоих нормально, но не для 4х. На что тртит свои деньги - хз, у него много всяких хобби , три машины, лодка, водный мотоцикл , два мотоцикла - почтоянно что то покупает туда из запчастей .
До того, як переїхав до вас, жив з батьками? 😱 в 40 років?
ИМХОля
• 20 января 2023
Ответ дляДежурняшная
Автор, вам бы научится говорить как есть. Говорить так, как вы считаете, как хотите чтобы было.
Ну и вообще, почитав, вашу историю, извините, скажу-изначально все через жопу. Нахрена вы приволокли в дом к двум детям мужика неизвестного? А пол года знакомства еще и с иностранцем в чужрй стране это не о чем. Сразу не обсудили зачем он у вас и на каких правах и обязанностях. И в итоге имеете то ли усатого няня то ли гувернантку детям. Аа, ну и водилу иногда. Ну и может он вам небо в алмазах показывает по ночам. Не знаю, милая автор, но реально выгоднее и спокойнее было бы просто встречаться. А теперь корми, убирай, ублажай и страдай от неопределённости.
’Поздно, доктор, я уже умер ..’
Да, пока встречались все было отлично , набо отматывать назад
Я тут с краю постою• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Мы в Европе, мой доход 2000-2400, его доход 2400 плюс премия, плюс на себя немного еще работает , думаю около 3000 , его расходы я не знаю, дает он чтото своим детям ,родителям
У него хороший доход, даже чуть больше Вашего. А раньше где он жил, пока к Вам не перебрался? Предложите ему платить часть аренды. Или аренду - Вы, а коммуналье услуги - он.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Он не должен платить за ваших детей
Но он жрет за счёт этих детей и спит в их доме)))
Мамулька• 20 января 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
У меня тоже - психосоматика. Хроническая усталость, депрессии.
Это ещё ничего....вот когда реальная физика попрет,с последствиями,..вот это уже будет не айс
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Он не должен платить за ваших детей
ИМХОля
• 20 января 2023
Ответ дляНезламна Україна
Автор писала что его затраты 1:3
Т.е. я правильно понимаю, его вклад - это треть ’семейного’ бюджета?
Думайте, автор, думайте.... расстаться всегда успеете. Поговорите.
1:3 это если учесть бензин, разовые покупки в дом типа той же вафельницы, те фрукты и круассаны время от времении, в машину иногда мою что покупает типа фильтров, подарки и ресторан для нас двоих .
Дама_из_рекламы• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
а, так он у вас не богатый. А вы детские деньги получаете? Это плюс к вашему доходу или общая 2000-2400? Не знаю, что у вас за страна, но в Германии за детей было бы +500, вот он может и думать, что его участие там и не требуется. Но за него платить вы все равно не должны ни в коем случае, ни коммуналку, ни еду, ни порошки, за это он должен выделять каждый месяц определенную сумму. Ничего унизительного это озвучить. Вы ж его не усыновляли
Карапулька• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
А он знает, какой у вас доход?
Незламна Україна• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Мне кажется вы уже приняли решение, но по какой-то лишь вам понятной причине боитесь потерять этого Чудака
Раз не умеете разговаривать....врите про арендодаторов квартиры
маминаБубочка• 20 января 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мы в Украине. Конечно же гривен. Если в долларах 7 тыс, то было бы 280 тыс грн. Тогда бы мы естественно за его счет каждый день в ресторане питались. И на курорт бы три раза в год ездили.
Милая моя(( грустно все это( Может все же одной легче будет? Вы совсем одна? Дети? Может лучше поискать кого-то и просто встречаться? Там, глядишь, и здоровье поправиться. Вы же изводите себя.
Атаманша• 20 января 2023
з такими треба домовлятися на березі, ніяких переїздів і тд
він шкодує грошей на ваших дітей, це зрозуміло, але вам на крем чи батончики для всіх? це як? ви боїтеся, що він подумає, що ви його не любите, а чекаєте грошей, а він? він не боїться, що ви так само подумаєте, що він вас не любить, що він жлоб? видно не боїться(((( автор, співчуваю, не робіть так більше з собою
Ксерокопия ночи• 20 января 2023
Ответ дляСтефанія
Мені здається, він не жлоб. А просто ви доходите до каси і розраховуєтесь, то шо не так. Ви йому список пишіть що треба і в магазин відправляйте, придумайте собі справи термінові.
Так само і з кремом. Як це? Посоромились своєму чоловіку сказати ’коханий, купи мені кремчик’ і чому?
Так автору на кассе на этот кремчик не хватило и он это видел, но сказал : не расставайся, заедем в следующий раз, когда ТЕБЕ будет хватать денег на него. Не то, чтобы купить, он даже добавить ей не захотел.
Мотористка• 20 января 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
У меня такой же ((( Только ещё и машину я заправляю. Машина - моя, но он - за рулем. Так как я не вожу машину. На кассе, когда вместе, только с моей карты расситаваемся. Квартира и всё остальное - тоже моё. Коммунальные естественно я сама оплачиваю. Он покупает: иногда продукты, когда сам идёт в магазин, себе наборы для бритья, если надо - лекарства. В общем, по мелочам. Но у него и доход меньше моего в три раза. Когда намекаю, что надо работать : сразу скандал. Кричит, что я - алчная, только деньги меня интересуют. Дважды ездили отдыхать - исключительно за мой счёт. Он иногда по хозяйству помогает. Видимо, считает, что таким образом отрабатывает))) Конечно мне это неприятно... И чем дальше, тем больше. Но пока есть причины держаться вместе. Не хочу оставаться одна, не хочу искать никого другого. Уже 46 и есть проблемы со здоровьем. Так что мирюсь с тем, что есть.
Никому свой вариант не рекомендую.
я это как о себе прочитала.
у меня это третий муж такой. все мое, а он на всем готовом. и доход мой в 4 раза больше.
но я правда не даю себе на голову залезть. отдых пополам - у него есть отложенные, оттуда берет. его одежда - в основном секонд. короче не трачу на него свои деньги.
его вклад финансовый еле покрывает его питание. правда есть некоторые плюсы, всю мужскую работу по дому делает, авто обслуживает (что может, делает сам, остальное за мои деньги).
когда веду речь о другой работе - кричит что у него нет ВО, а за физическую работу больше не платят.
ну и возраст у нас 48 лет. менять очень не хочется. хотя умом понимаю что еще кусок жизни могла бы счастливо прожить. и да, мое уважение потерял.
Ксерокопия ночи• 20 января 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы брошенка с двумя детьми, даже без алиментов. А он молодой и свободный, который снизошёл до вас и даже по кружкам возит детей. Он считает, что уже оплатил своим снисхождением и возней с чужими детьми. Если вас все это начинает напрягать и вы в минусе - гоните, если готовы оплачивать детям папу, а себе мужа - терпите.
Он старше автора на 8 лет ))) разведение и тоже с детьми, только уже взрослыми.
Свисток ля-минор• 20 января 2023
Свої ’нюанси’ це він по бабам гуляв?
Те,що перший чоловік вас всім забепечував,так це тому що діти його,а цей вважаю не зобов´язаний ваших дітей тягнути
Под пытками• 20 января 2023
Да все тут понятно
20 страниц обсуждений
О чем?
Все на поверхности
Дети ваши и он считает, что платить должны вы.
Остальное: аренда, коммуналка, химия, продукты надо обсудить вот уже и сейчас
Со временем он должен понять, что у вас семья и платить прийдется ему и за детей
Адаптируется и поймет
Иначе это не семья и все теряет смысл
Не будет же он из чека йогурты детей отнимать и шоколадки например?
Если будет, то он не понял куда попал
Ну вот про крем непонятно
Вроде не жлоб по словам автора, но спорол фигню явно
20 страниц обсуждений
О чем?
Все на поверхности
Адаптируется и поймет
Иначе это не семья и все теряет смысл
Если будет, то он не понял куда попал
Ну вот про крем непонятно
маминаБубочка• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Автор, когда вы жили отдельно, он цветы и подарки дарил, ресторан оплачивал?
Веселая моль• 20 января 2023
Зачем вы съехались ?
Вам дешевле было жить отдельно
Мужик жлоб
Свое жилье он точно сдал и ручки потирает
Вам дешевле было жить отдельно
Мужик жлоб
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Нет, никакой он не халявщик
Халявщик. Думаю им нужно разъезжаться и просто встречаться. И пусть мужик оплачивает свою квартиру, свою еду и свой гель для душа. На что сейчас он тратит НОЛЬ.
Карапулька• 20 января 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Свої ’нюанси’ це він по бабам гуляв?
Нехай хоч себе тягне. Чи ви теж вважаєте, що він квітами та рестораном раз на місяць робить великий вклад до бюджету?
Новопоштинская• 20 января 2023
Нафиг нужен такой альфонс. Он вкладывается минимум, чтобы вы его не погнали с бесплатного жилья и кормить не перестали, а свои основные деньги в кубышечку.
У меня подруга живет с пополамщиком, но она платит за все развлечения и бензин, он только половину на продукты и коммуналку, живет в ее квартире, свою сдает, нигде не работает, я подозреваю, что там и половины не дает за продукты и коммуналку, просто не с чего, сел ей на шею, а она и рада. Подруге подходит и за этот свой комфорт, что мужик 24 на 7 постоянно рядом, она готова платить. Я бы так не смогла, мужик живущий за счет женщины-не мужик, пусть даже и какой то минимум приносит.
буреЛОМКА• 20 января 2023
Ответ дляМотористка
я это как о себе прочитала.
У вас прям какой-то волонтёрский проект) Готовьтесь супчики готовить и ссаный ободок унитаза отмывать. Может ещё свекровь досмотрите.
Вы же понимаете, что если с вами, не дай Бог, что-то случится, то он поможет вам только своим сочувствием.
Скоро_вчера• 20 января 2023
Ответ для66сезон666серия
Извините но меня вынесло просто - имея двух детей Вы деньги на левого мужика тратите, я в шоке
Грубо, але правда..
Це якийсь треш..
Скоро_вчера• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Он не должен платить за ваших детей
Ви завжди приймаєте сторону чоловіка, який «береги поплутав»? Вкотре бачу
Чу Ча• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Весы по гороскопу
Да, в Европе сейчас, верно кто то подметил. Без него будет тяжеловато , он решает много вопросов и бытовых и с документами...но справится можно, конечно.
Отец детей считает, что кто со мной спит, тот детей и содержит, не помагает совсем. Это истрия стара как мир , пока были вместе , то был отличный отец , как разошлись - живите как хотите.
Ну здесь ’как отец детей считает’ не пройдёт. Есть закон, по которому отец должен детей содержать. Он не платит алименты, получается? Почему?
Конфиденциальность• 20 января 2023
Ответ дляБла бла бла
Поднимите сегодня вопрос ,малыш я вчера оплатила ,когда ты мне скинешь деньги за это ?
И ждите ответа .
Вам стыдно сказать за свое ,а ему
совсем не стыдно брать деньги с женщины с детьми ,ещё и беженки . Он хитрожопое говно ! Вы беженцы,правильно? .
В европейку такую ,он едва ли найдёт .
Вы от детей отрываете,ради куска члена ,подумайте об этом .
Можно поднять вопрос о раздельном проживании .
Сказать ,что расходы увеличились .
И ждите ответа .
Вам стыдно сказать за свое ,а ему
В европейку такую ,он едва ли найдёт .
Сказать ,что расходы увеличились .
+10000%
Мотористка• 20 января 2023
Ответ длябуреЛОМКА

да, вы правы. эх.. ’У вас прям какой-то волонтёрский проект’ - спасибо, настроение подняли, черный юмор
Вишнёвая Леди• 20 января 2023
Прочитала половину, дальше даже не хочу, все итак понятно. Вас используют