Аноним• 08 ноября 2012

Ребеку год не делали БЦЖ

Помогите мне, ребенок родился не было этой вакцыны, когда нам было 6мес. мы делали акдс и прерывать эту прививку нельзя, потом старшая дочь пошла в школу и начались болячкм то кашель и.т.д. На сколько эта прививка безопасна, почемуто я ее так боюсь. Вот теперь мы не болееи а я ее боюсь.
Аноним• 08 ноября 2012
я АКДС больше боялась,делайте обязательно,если все нормально.Я тоже не в роддоме делала,около 2 мес первая.
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
я просто знаю что сначала Манту будут делать а потом бцж, но как послушаешь что некоторые дети умерли от этого то я сейчас просто сума схожу.
Басина• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не делайте Манту, сделайте пробу Суслова или поищите лаборатории, которые определяют по крови (серология и т.д.). А насчёт самой прививки - я тоже её боюсь, там живые бактерии. Нам 3,3.
Сколько сейчас ребёнку? Возможно он уже где-то столкнулся с микобактерией туберкулёза и организм дал иммунный ответ. Если да (анализы это покажут), то бцж не надо делать.
Аноним• 08 ноября 2012
честно,первый раз слышу,я только слышала как после АКДС проблемы возникали.Не переживайте, делайте, все будет хорошо.
Аноним• 08 ноября 2012
http://www.homeopat.kharkov.ua/articles/16
Аноним• 08 ноября 2012
нам тоже 1г 10мес в роддоме прививки не делали т.к родились маленьким 1960грамм
медсестра постоянно звонит ....я как почитала инфо про прививки в инете ......
боюсь делать
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляБасина
Прислушайтесь, очень разумный совет!!!!!
Аноним• 08 ноября 2012
Кроме пробы Манту, существует и ряд других диагностических мероприятий, способных выявить в организме антитела к туберкулезной палочке. Среди них особой популярностью у родителей пользуются анализ крови из вены для иммунограммы по антителам к туберкулёзу и проба Суслова.

Проба Суслова это альтернатива прививке БЦЖ , но ее плюс в том, что ребенку ничего не колят, а берут кровь как на анализ
Иммунограмма

При этом исследовании оценивается количество определенных клеток и иммуноглобулинов, которые они вырабатывают.

Проба Суслова

Проба Суслова — фотогистохимический метод: в каплю крови на предметном стекле вводится комплексон и туберкулин, которые дают комковатый рисунок, по характеру рисунка выносится заключение.
Аноним• 08 ноября 2012
проба Манту - 40% достоверности, а проба Суслова - 90%
Аноним• 08 ноября 2012
Суслова в Киеве
в Центре Здоровье, на Мазепы 6в (рядом с М Арсенальная)
график работы 9-17, пн-пт.
стоимость 200,0 грн.
готовность сегодня - на завтра

Киев, Амосова,6, корп 2
Центр ’здоровье столицы’
9-13 пн-пт
180 грн

ул.Кадетский гай 3, оф.182
тел 5699385
моб тел 8050-6918140
анализ подорожал - 100грн.
можно приехать с ребенком и не везти стеклышки, анализ готов через 2 часа.
mamaVary• 08 ноября 2012
про пробу суслова это дельно вы. А кто делает? в смысле лаборатория? не хочу никого расстраивать, но нам иммунолог сказал, что бцж-вакцина неудачная. это ответ на вопрос о тотальном туберкулезе в нашей тотально-привитой стране. защищает от тяжелых форм и только в детстве. сказал делать после года. и то думаю, слукавил.
mamaVary• 08 ноября 2012
вы радуйтесь, что вам годик и ваша иммунная система получила отсрочку от массивных вакцино-иммунных атак.
Басина• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Суслова в Киеве
график работы 9-17, пн-пт.
стоимость 200,0 грн.
готовность сегодня - на завтра

Киев, Амосова,6, корп 2
Центр ’здоровье столицы’
9-13 пн-пт
180 грн

ул.Кадетский гай 3, оф.182
тел 5699385
моб тел 8050-6918140
анализ подорожал - 100грн.
Прошлой зимой делали только по первому адресу. Вторые два устаревшие (начинали на Амосова в лаб. тубдиспансера, потом переехали на Кадетский Гай, потом на Арсенальную).
Басина• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним

Иммунограмма

Проба Суслова

И уже в который раз))) Проба Суслова - это альтернатива МАНТУ, а не БЦЖ. БЦЖ - это прививка! А пробы делают для того, чтоб определить, есть ли микобактерия в организме. Кровь для пробы Суслова берут из пальца. Из вены берут кровь для анализа титров антител к туберкулёзу (не путайте с иммунограммой, это разные понятия).
Ярослава• 08 ноября 2012
Узнайте вначале или есть вакцина БЦЖ. Перед проведением БЦЖ - надо провести пробу Манту или другой способ подтверждения, что Ваш малыш не инфицирован уже.выше девочки много дельных подсказок дали.
Аноним• 09 ноября 2012
не делали и не делайте
автор Аноним • 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
не делали и не делайте
а почему?
Аноним• 13 ноября 2012
А що зараз десь є вакцина БЦЖ? Тобто чи є вона в поліклініках? Бо в нашій поліклініці немає і не відомо коли буде. Буду робити в приватній клініці.
mamaVary• 15 ноября 2012
конечно, есть. она наоборот в платных нет. она дешевая, тобишь нерентабильная
Ярослава• 15 ноября 2012
Вакцины может и не быть. нам звонила участковая и приглашала, мол завезли приходите.
Аноним• 16 ноября 2012
А що таке може бути, що в одних поліклінках є вакцина, а в інших немає. А на рахунок дешевизни то Ви не зовсім праві. Вакцина то дешева - 110 грн але консультація лікаря клініки є обв’язковою, а це вже від 250 грн за консультацію.
lin2006• 18 ноября 2013
На сегодня прозвонила адреса. Лаборатория на Смоленской 8, номер телефона Татьяны Петровны верный. Стоимость 180 грн.