Аноним• 08 ноября 2012

Неправильный прикус - когда идти к ортодонту?

Сыночку сейчас 5 лет. Были уже раза 2-3 у разных. Говорят ,что когда будут зубки менятся.
У нас нижняя челюсь чуть вперед.
Поделитесь, может кто сталкивался с этим и уже прошел такую ситуацию?
Аноним• 08 ноября 2012
Тоже актуально, послушаю...
Бусурманша• 08 ноября 2012
Нет смысла ничего делать пока у Вас молочные зубки, все равно зубной ряд изменится. А прикус лечить придется обязательно(.
anna_daoud1782• 08 ноября 2012
завтра спрошу,а то муж спит,он ортодонт
Yairish• 08 ноября 2012
идти еще с молочными зубами - у ортодонта будет больше ’простора для комбинаций’ - корректировать можно еще при прорезывании. Мы вот не ходили, так сейчас, чтобы привести челюсть в порядок нужно минимум 12 тыс. грн. (нам 12 лет, все зубы коренные). Пришли бы раньше, возможно, было бы дешевле.
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
завтра спрошу,а то муж спит,он ортодонт
Спасибочки, жду)))
Наташа К.• 08 ноября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
завтра спрошу,а то муж спит,он ортодонт
ой и мне скажите дочери 7 лет а у нее зуб на зуб ложиться передними не ест не удобно, помогите,
Мария10• 08 ноября 2012
Ответ дляБусурманша
Не согласна, есть пластины, они съемные и подходят для молочных зубов. У меня крестница сейчас во втором классе носит пластинки. Ну и скорее всего, без брекетов не обойтись, есть еще вот такие системы, они используются во время лечения прикусакогда нижняя челюсть вперед, но это ортодонт сам Вам на консультауии скажет, что в Вашем случае надо:
http://cs308222.userapi.com/v308222592/1e4e/PQRgLw...
http://cs308222.userapi.com/v308222592/1e3d/mZS04A...
http://cs305902.userapi.com/v305902098/3af4/vtZuGg...
Бусурманша• 08 ноября 2012
Ответ дляМария10
У Вас крестница во втором класе имеет 1,2,3 на ВЧ и на НЧ молочные?
И с ними носит пластину? Или все таки эти зубки уже постоянные?
Басина• 08 ноября 2012
Я думаю, что ждать не стоит. Вам нужно выяснить, почему нижняя челюсть впереди? Потому что она чрезмерно развита, по сравнению с верхней, или потому что верхняя отстаёт в развитии. Пока челюсти развиваются, это нужно скорегировать - либо притормозить немного нижнюю, либо простимулировать верхнюю. А то если дождётесь полного формирования лицевого скелета (а ситуация может как наладиться, так и ухудшиться), то потом что-то делать очень тяжело. По крайней мере Вам надо в динамике проследить, как развиваются обе челюсти.
VitaB1• 08 ноября 2012
Кто из Киева могу дать координаты ортодонта,которая врач от Бога, сразу скажу дорого .Но лучше ее пока в Киеве доктора не знаю.Она работает пока в Киеве . Но слышала,что американцы сильно хотят ее к себе переманить.Она одно время в штатах работала. Благодаря ей у моего старшего сына голливудская улыбка .И кстати лечение мы начали с молочными зубами
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляYairish
ну и цены... на счет - пришли бы раньше, было бы дешевле - думаю ерунда. они же берут четко - система брекет+обслуживание каждый месяц. процедуры почти одинаковые, если не понадобится хирург. вмешательство, это уже по отдельной плате.
а вообще в разных клиниках по-разному. каждый сам себе художник.
Бусурманша• 08 ноября 2012
Ответ дляМария10
И еще - есть постоянные, которые прорезаются от 10 до 13 лет(вторые премоляры,клыки,вторые моляры). Они существенно меняют зубной ряд. Есть смысл обращаться к ортодонту за консультацией с 5 лет, но начинать ортлечение с этого возраста - смысла нет, очень рано.
Мария10• 08 ноября 2012
Ответ дляБусурманша
Я точно не зню, конечно, есть уже и постоянные зубки но еще и молочные есть,( у меня сейчас брекеты, знаю точно, что еще ей рано), но пластина это не брекеты, они одеваются и снимаются, там брабанчик подкручивается раз в неделю.
Бусурманша• 08 ноября 2012
Ответ дляVitaB1
Девочки, так молочные зубы меняются на постоянные с 6 и до 13 лет в среднем. Никто не говорит, что нужно ждать до последнего молочного зуба, но в 5 лет начинать ортлечение очень рано. Сама была на консультации со своим ребенком. Ей 8 лет, только начали выпадать молочные зубы- два верхних резца. Орт дал рекомендации, но начинать ортлечение сказал, что очень рано. Сама ношу сейчас брекеты, потому что родителям было не до меня, и знаю, что это такое. Поэтому всех своих деток вожу в стоматклинике регулярно.
Мария10• 08 ноября 2012
Ответ дляБусурманша
с пяти лет рано согласна, надо со школы, с класса второго, третьего начинать. На счет изменения зубного ряда, то у большинства зубной ряд меняется когда начинают расти восьмерки,поэтому логично было бы идти к ортодонту лет в 20-25.Но автора беспокоит не зубной ряд, а прикус!!!!!
Бусурманша• 08 ноября 2012
Ответ дляМария10
Я знаю, что такое пластина. Мне ее врачи назначали с 8 лет, но у меня уже поменялись все резцы на постоянные. Если бы родители тогда уделили время и внемание на лечение, я бы не носила сейчас брекеты(.
Бусурманша• 08 ноября 2012
Ответ дляМария10
У меня зубной ряд до 9-10 лет был идеальным, все начало плыть после 12-13. Прикус был неправильным сразу из-за недоразвитой НЧ.
Мария10• 08 ноября 2012
Ответ дляБусурманша
поэтому выводы какие, автор молодец, она беспокоится и узнает мнение других мамочек когда можно обращатся к ортодонту по поводу прикуса ее ребенка. Как вывод когда ребенку будет 7 лет можно сходить на консультацию и определится с врачом когда начинать лечение.
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляБасина
В динамике они так с самого рождения, точнее с первых зубиков. Как вылезли еще только по 2, так я уже и увидела.
У мужа была тоже в детстве, но перерос и нормально. А за малого конечно переживаю...
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляVitaB1
А где она принимает? И дорого - это сколько? Во сколько вам лечение обошлось?
Мария10• 08 ноября 2012
Ответ дляБусурманша
у меня зубной ряд до сих пор идеальный, как сказала мой ортодонт редкое везенье, что восьмерки ровно растут и хватает места, но брекеты ношу из-за неретинированного клыка. Так что, давайте, как говорится не мерятся у кого и как, не в этом вопрос...
anna_daoud1782• 08 ноября 2012
а вы с какого города ,если с симферополя приходите на консультацию будет бесплатная
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
Киев.
Мне просто сказали еще в годика 3, что можем сейчас полечить и тд., но когда начнут лезть постоянные, челюсть может вернуться опять назад.
anna_daoud1782• 08 ноября 2012
завтра спрошу,но так не видевщи трудно сказать
Мария10• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Киев.
а если не подлечите, то еще хуже станет, когда начнут лезть постоянные! Это же не математика, неизвестно как и что будет, но легче лечить пока еще ребенок, а не взрослый человек.
Подметайло• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это называется прогения или прогнатия - в зависимости от того, верхняя челюсть ’выдвинута’ или нижняя. Действительно, существуют определенные периоды, когда ортодонты рекомендуют начинать коррекцию. Но полную консультацию и консультации в динамике вам нужны обязательно уже сейчас. Определитесь со специалистом, который будет вас вести, прозондируйте где какие расценки, ибо все эти мероприятия, мягко говоря, не являются дешевыми.
Бусурманша• 08 ноября 2012
Ответ дляМария10
Поняла, сворачиваю свои ответы, делаю выводы со своих постов, если Вы не поняли, что я хотела сказать и закрываю для себя с Вами Мария10 диалог. Во-первых, на консультации у специалистов мама была, причем у 2-3 и все сказали, что 5 лет - это рано для ортлечения. Во-вторых, зубы молочные зубам молочным рознь, меняются с 6-13 лет и начинать само ортлечение нужно, когда они уже начали меняться, хотя бы резцы. В каком возрасте это происходит - у всех индивидуально, как и изменение зубного ряда. Можно и после 20 лет проводить ортлечение при правильном прикусе, но скученности зубов вследствие прорезания 8. В-третьих, как раз меряться начали Вы по своей крестнице,прошу это заметить. А по-поводу зубного ряда, я тоже Вам написала на Ваш же пост, что не у большинства,все очень индивидуально, могут быть разные варианты, и, как пример, написала свой. В-четвертых, прочитайте внимательно мои посты, в каком я пишу, что не нужно идти к орту? Я только высказываю свое мнение, что начинать лечение необходимо со сменой молочных зубов, а не ранее.
Бусурманша• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Киев.
Может, Вам специалисты все правильно сказали, тогда будете снова платить деньги и проходить лечение. Слушайтн квалифицированных специалистов, а не мнения из зала.
Басина• 08 ноября 2012
Автор, а на кафедре ортодонтии на Зоологической Вы были?
Мария10• 08 ноября 2012
Ответ дляБусурманша
зачем мне пересказ кто кому что сказал и что написал? я и так это могу прочитать