Пургену мне• 20 января 2023
Опека над инвалидом второй группы
Добрый вечер! Подскажите , может кто проходил это или в курсе . Обязательно ли опекаемый и опекун должны быть прописаны и проживать вместе ?
Может ли быть прописка опекуна быть в другом городе ?
Может ли работающий человек быть опекуном у лица с псих заболеванием , нуждающимся в постоянном уходе и не проживать с ним вместе , а нанимать , например , для этого сиделку?
Оно само купилось• 20 января 2023
Ну, вот оформит мужчина опеку, сможет выехать, а дальше? Нужно думать на три шага вперед, это не вариант.
Танцепесенная• 20 января 2023
Я еще не оформляла, но заходила и узнавала, какие документы собрать нужно. Так вот, в мом случае (муж прописан в другом месте, но проживаем мы вместе по месту прописки жены, т.е. меня) то это норм, так можно, не нужно перепрописываться.
Карамелька• 20 января 2023
Відповім на питання щодо опіки над особою з психічним захворюванням - не має значення, чи опікун працює чи ні.
МЕСТО_Встречи• 20 января 2023
Опікуном стають тільки після того як людина з псих.захворюванням позбавлена дієздатності? Дякую за відповідь
Леся Українка• 20 января 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Так, звичайно.
Опікун є законним представником підопічного. Як батьки в дитини до 14 років.