Очень добрый аноним• 20 января 2023
Зарплата 800 уе для вас
Речь об Украине
Результат:
вже голосів:
104 (47.71%)
Средняя
71 (32.57%)
Большая
43 (19.72%)
Маленькая
Девальвация• 20 января 2023
Ответ дляТворческий типаж
Если бы у меня была такая зарплата, у меня уже давно бы была своя квартира и машина. 100 долларов на продукты, все остальное откладывать.
Сто процентов
Очень добрый аноним
• 20 января 2023
Ответ дляТворческий типаж
А коммуналка, медицина, необходимая одежда, техника бытовая?
Творческий типаж• 20 января 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
Коммуналка - да, тоже расходы. Одежды не покупаю, техника бытовая пока работает та, что есть.
Цыбулька• 21 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
Вы шутите?
Например .800 евро это 33 тыс .
Аренда 10 тыс.
Коммунальные зимой 3 тыс
Телефон 300
Машину заправить 3 тыс
Покраска,стрижка 2 тыс
Маникюр 600
Еда 6-7 тыс
Кот 1200 грн.
Косметика и бытовая химия 1500
В остатке 3-4 тыс.
Это или сходить на день рождения, или отложить 100 $ , если вдруг надо будет поменять технику или по здоровью вопросы решить( зубы полечить, например)
И что из этого остаётся, а ничего.
А ещё и на своё жильё нужно отложить.
Это я просто о наболевшем.
До войны 40тыс устраивало, тратила 20 , 20 откладывала на квартиру ,( это 800 дол .было, на минуточку).
А сейчас получается отложить 200-300.
И вот сколько копить на квартиру,даже думать не хочу...
Например .800 евро это 33 тыс .
Аренда 10 тыс.
Коммунальные зимой 3 тыс
Телефон 300
Машину заправить 3 тыс
Покраска,стрижка 2 тыс
Маникюр 600
Еда 6-7 тыс
Кот 1200 грн.
Косметика и бытовая химия 1500
В остатке 3-4 тыс.
И что из этого остаётся, а ничего.
А ещё и на своё жильё нужно отложить.
Это я просто о наболевшем.
А сейчас получается отложить 200-300.
Не все живут на арендованных квартирах. Вот уже экономия в 10 тысяч. У нас коммуналка максимум 2500 в зимнее время. А нас четверо, у нас 2 бойлера и теплые полы электрические, поэтому меньше 600-700 кВт не бывает. А у квартирантки максимум 150 кВт.
На счет покраски и стрижки - у меня длинные волосы, стригусь раз в 2-3 месяца за 350 грн. Волосы еще ни разу в жизни не красила, но скоро буду - седина начала пробиваться.
Цыбулька• 21 января 2023
Ответ дляКастрюлька
Мені не хватило, бо люблю заощаджувати гроші.
Їжа це 500 грн в день нічого не купив, якісь ліки, одяг чи днюха, і зп нема
Многовато как-то. У нас на 4 около 500 грн в день