Наездница• 20 января 2023

У меня действительно большая/маленькая зп?

После получения диплома устроилась на работу, зп около 14 тыс грн. Мне этих денег порой не хватает на саму себя, живу с родителями, понятно, что немного но несколько тысяч могу им дать, купить продукты, товары по дому и тд. Моя знакомая зарабатывает около 6 тыс грн, и для нее моя зп считается шикарной, она говорит, что я просто зажралась🤣, другая знакомая получает около 30 тыс грн, и она искренне не понимает, как я работаю за такие деньги)) а сколько зарабатываете вы, и хватает ли вам этих денег?
Посудомойка• 20 января 2023
Маленькая

Уходя дверю не хлопать• 20 января 2023
Вы зажрались, согласна. Я так поняла вы даже коммуналку не платите. Куда тратите столько?
Я шалунья• 20 января 2023
Вы шопоголик? Продукты купить и заплатить половину комунальные это не настолько много с зарплаты в 14000 грн. Тем более родители покупают продукты тоже. 14000 это не много, но для одного на старте карьеры достаточно
Кашпо• 20 января 2023
Зачем на других смотреть. У каждого свои запросы и разные траты.
Меня не устраивает свой заработок сейчас. Но пока не увеличится, приспособились к тому что есть.
ЗаведУющая• 20 января 2023
Питання не в скільки заробляєте,а в скільки вистачає ).
Я люблю транзисторы• 20 января 2023
Ответ дляЯ шалунья
Да?320 дол?
ЗП мечта
Играю_на_кларнете• 20 января 2023
Те кто говорит «зажрались на 14к» они просто себе во всем отказывают и очень экономят, поэтому для них это очень много. Хочу в жизни путешествовать, на Тенерифе ездить. А как на зп графического дизайнера это делать? Никак. Сейчас для комфортной жизни нужно зарабатывать минимум 30к.

Кашпо• 20 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да?320 дол?
ЗП мечта
Не язвите. Посмотрите какая минималка по стране
ЗаведУющая• 20 января 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Після отримання диплому робота 14 тис погано і мало?
Отвечаю всем• 20 января 2023
У меня зарплата 15 тыс
Мне 45 и двое детей
Но для меня это отлично, т.к. ни ВО нет, ни опыта работы нормального
Киев

У большинства зарплата до 20 тыс сейчас
С 50+ мало кого знаю,именно из сотрудников компаний, офисных работников. Разве что уже более высшее звено
Хотя круг общения большой и разнообразный.
Меня не звали• 20 января 2023
Зараз 0. На вашу зарплату живемо зараз втрьох. Можна скільки завгодно розмірковувати багато це чи мало але все відносно і ви самі це доводите.
Я шалунья• 20 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да?320 дол?
ЗП мечта
Не мечта но должно хватать, автор с родителями живет. А что автор умеет делать чтобы ей платили больше, то что у неё есть диплом это хорошо, а навыки и знания, опыт? Зарплата приходит с опытом
Бутербродница• 20 января 2023
Ничего вы не зажрались, зп действительно очень маленькая
бибизяна• 20 января 2023
В прошлом месяце на 10 тыс. грн. выжила, в этом месяце не знаю как с зарплатой будет, она у меня почасовая и работы с начала года почти нет
НуКаНаКа• 20 января 2023
Для меня это мало. Ну уменя еще дети есть и комуналеу плачу и продукты покупаю.
Играю_на_кларнете• 20 января 2023
Ответ дляЗаведУющая
Якщо в такому ключі, то добре. Але квартитру не скопиш.. ну то вже наживне
Прячусь от Всех• 20 января 2023
Як для спеціаліста без досвіду, то може і норм. А для комфортного життя мені особисто здається, що мало. Але у всіх свої уявлення про комфорт та свої запити. Якщо це стартова позиція і є куди зростати- то все ок. Треба порівнювати свою компенсацією не просто з компенсацією у вакуумі, а більш-менш в однакових умовах.
Дуболом• 20 января 2023
Для старту це норм зп
Мая твая не панимать• 20 января 2023
До войны я одна зарабатывала 70-120 000 грн, муж в раза 2-3 больше, сейчас живём втроем на 300 уе. , тратим только на оплату всех счетов, еду и бензин

Застряла• 20 января 2023
Ответ дляОтвечаю всем
У меня зарплата 15 тыс
Мне 45 и двое детей
Киев

У большинства зарплата до 20 тыс сейчас
А детям сколько?
ДаЗдраПерма• 20 января 2023
З/п 8600 на руки, двоє дітей, освіта вища, досвіду багато, стажу мало. Раніше працювала в цій сфері неофіційно. Зараз не має здоров´я, маю інвалідність(( Мені 42
Отвечаю всем• 20 января 2023
Ответ дляЗастряла
А детям сколько?
18 и 8
Ну и муж ещё есть
Основной доход его
Неправдиша• 20 января 2023
Растут доходы - растут аппетиты)))
Каждый раз я думаю что если получу +1 уровень то буду хозяином жизни
Когда была зп 7 (2016 год), думала в 10 тыс мне будет шикарно. Повысили уровень - стала с 7 на 12 - прлходит время, покупаешь лучше косметику, и колбасу вкуснее, всё через 2 месяца не чувствуешь, мечтаешь про 20. Думаешь что на 12 можно норм жить, остальное откладывать. Получила ещё + 1 уровень, стала зп 24 (2017 год), опять повысился уровень жизни, но кучи денег не остается, ничего не откладываешь, начинаешь ездить на море азовское не в бабушатник а в норм номер с кондиционером на берегу моря. Кажется ну вообще отлично живу, вот на 24 можно жить хорошо, а остальное отложить, если зп больше.
Получаю +1 уровень, сейчас зп 40 тыс.
Взяла квартиру в ипотеку свою, платеж не большой, отдыхать уже в Турцию в первый раз полетели в сентябре 2021, уже не хочется на азовское море, покупаешь колбасу ещё чуть лучше, уже есть ребёнок. Но всё так же ничего не откладываешь)))))
След уровень около 53 тыс - кажется это решит мне все
К сожалению не проверю)) в войну не повышают пока
Застряла• 20 января 2023
Ответ дляОтвечаю всем
18 и 8
Ну и муж ещё есть
Основной доход его
Тогда,конечно легче вам)
Застряла• 20 января 2023
Ответ дляМая твая не панимать
неужели не было заначки с таких денег?
Извините, что спрашиваю
Сірничок• 20 января 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Подскажите, а кем Вы и муж работали?
Вишиванка• 20 января 2023
Ответ дляОтвечаю всем
У меня зарплата 15 тыс
Мне 45 и двое детей
Киев

У большинства зарплата до 20 тыс сейчас
Доя Киева это слезы.
parele• 20 января 2023
Для старта неплохо. Когда-то моя зп была 20 долларов)) И ничего, жили как-то))
Сейчас чем больше зарабатываю, тем больше расходы. Хватает, но все равно люблю сэкономить.
100%• 20 января 2023
мне 50 не хватает
все норм
Аноним_Галя• 20 января 2023
Ответ дляМая твая не панимать
А кем вы работали оба до войны?