Белая котичка• 21 января 2023

Деньги… подскажите, может я не права

Живем с мужем уже 9 лет.Есть ребёнок 5 лет.
Я всегда работала,даже в декрете.У меня онлайн магазин.
Его зарплата это коммунальные,еда,заправка машины(ездим оба)
Моя на вещи и откладывала.То машину поменяли,то отдыхать поехали.
С началом войны доходы стали меньше и у меня и у него.
Последние месяцы его зарплаты хватает в притык.
А сегодня он мне говорит что давай делиться.(чтобы я делилась)Девочки,поймите меня правильно,я не жирую и ничего не покупаю.Я на себя не трачу.хожу только на маникюр.Откладываю и оплачиваю занятия ребенку.
У него зарплата 15.000 ,я по дому все делаю,ребенка вожу везде и забираю и работаю.
Мне так обидно.Никак не можем сделать ремонт.Живем в квартире где ремонту 30 лет и после потопа.Я собираю не себе на шмотки ,а на ремонт.
А он так говорит……Как я себе куча всего покупаю.
Сколько положить денег завтра?

Такое ощущение что я должна 20 положить,а он 15.
И при этом он курит и на сигареты идет 3000 грн.и это норм.а я себе ничего из вещей не покупаю так как экономлю…..
Простите за каламбур,обидно
автор Белая котичка • 21 января 2023
Ответ дляБутербродница
Ого и участок записали на свекровь? Вы шутите?
Да,участок свекрови.
Я никогда за это не думала.
Я даже не приписана тут в квартире.Я выходила замуж за мужа,а не за участок или квартиру
Бутербродница• 21 января 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Нет, это не содержит. Я очень извиняюсь, но 12 тысяч от мужчины это просто плевок в лицо. Дальше даже и разбираться не хочу.
Ну извините сейчас война, зарплата автора еще меньше. Раньше то они больше зарабатывали.
Пишу_граммотно!• 21 января 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Выгоднее квартиру снимать и содержать ребенка на 10000, серьезно?
Да, это выгоднее.
автор Белая котичка • 21 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Надо больше зарабатывать, обоим. И что вы с десяти откладываете, фантастика при теперешних ценах. Пожелаю вам увеличить доходы и беречь друг друга, по возможности
А как?
У нас в городе зарплата 15 это типа норм.А где есть больше???
Тоскующая• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
А как?
Так где вы? Вы так и не ответили ) какой город?
автор Белая котичка • 21 января 2023
Ответ дляБутербродница
Так а вы много отложили? С такими доходами как у вас сейчас ремонт не потянуть
4000 $ есть
автор Белая котичка • 21 января 2023
Ответ дляТоскующая
А зачем вы запихнули свои 15 кусков в чужой участок земли? Не проще было 9 лет назад квартиру отремонтировать, которая тоже кстати не ваша))
Мы планировали построить дом и жить там,а квартиру сдавать
автор Белая котичка • 21 января 2023
Ответ дляТоскующая
Винница
Бутербродница• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Да,участок свекрови.
Я никогда за это не думала.
А денег своих не жалко? Они как-то ушли вникуда.
Мозговая пилочка• 21 января 2023
Нельзя строить на чужом участке, тогда этот дом будет свекрови юридически. Поправьте, если не права. У мужа квартира и дом будет, а общего ничего. А вас отсутсвие ремонта парит ..
Я-ваш шанс• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
А сколько если не секрет у вас мужья приносят?
Мой 10 тысяч.
Правда, он не курит.
Зато на лекарства 2-2.5 тысячи уходит.
автор Белая котичка • 21 января 2023
Ответ дляБутербродница
Честно,пока Вы не спросили я никогда про это не задумывалась.Я мужа люблю и я всегда старалась для нас
Бутербродница• 21 января 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Да, это выгоднее.
Как можно на 10 тыс снимать квартиру и содержать ребенка? А еще коммуналку платить и есть что то нужно, одежду купить
автор Белая котичка • 21 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Уже что сделала то сделала,что я теперь сделаю.коробку отдельно нельзя продать.
Вам телефонограмма• 21 января 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Да, это выгоднее.
Вы с математикой не дружите, вот вообще. И даже не знаете, сколько стоит съем квартиры и коммуналка. Иначе бы так не писали.
Бутербродница• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
4000 $ есть
Я бы их никуда не тратила. Через месяц может в европу срочно нужно будет уезжать
автор Белая котичка • 21 января 2023
Ребенка я тоже одеваю.И вещи например зимняя куртка ,мужу штаны,футболки тоже на мне.Просто до войны была зарплата больше,а сейчас продажи упали
Я-ваш шанс• 21 января 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Бутербродница• 21 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Автор еще и машину купила. Мужику повезло)
КаваЗМолоком• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Автор, если вы такая, как вы описываете, скажите, почему вы даже в его квартире не прописаны? После всех ваших ответов, терзают смутные сомнения на счёт честности вашего мужа по отношению к вам. Может поэтому вы в позу стали и защищаетесь подсознательно, потому что пишете, об этом не думали ( ушли деньги в никуда)? Авто на вас записано?
Мозговая пилочка• 21 января 2023
Лучше бы общее жилье куаили, вместо стройки на чужом участке. Хоть для ребенка. Вот разойдетесь завтра, и делить нечего. У вас есть свое жилье какое то, меняйте работу и больше в чужое не вкладывайте
Бутербродница• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Люблю то понятно. Но о насущном нужно задумываться. Чтоб деньги не улетали по глупости
автор Белая котичка • 21 января 2023
Ответ дляБутербродница
Я уже там была.Не хочу туда.В Украине намного лучше.Мы не ценили то что у нас тут есть….и всегда думали а вот в Европе
Затишне кубло• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
А що йому говорити?
Він мені каже,бачиш не вистачає грошей….
Скажіть, як ділитись - то ділитись. І поділіть всі обов´язки порівну
п.с.: будете вкладати в ремонт - чеки збирайте.
Або продайте квартиру, докладіть і купіть з ремонтом.
автор Белая котичка • 21 января 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Да,авто на меня.
Он мне предлагал прописаться,но я всегда говорила что это не моя квартира.поэтому мне и прописка не нужна.а зачем?
автор Белая котичка • 21 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Если бы я знала что так будет……то лучше бы добавила и купила 1 комнатную и был бы стабильный доход от здачи
КаваЗМолоком• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Да,авто на меня.
А вы где прописаны? Разве вы не семья, разве не должно быть общее жилье/ прописка?
Бутербродница• 21 января 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
А что даст автору прописка,кроме дополнительной коммуналки? Не улавливаю смысл
Мозговая пилочка• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Она увы и не ваша а свекрови, участок ведь ее. Эхх
автор Белая котичка • 21 января 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Я прописана у родителей в квартире