Белая котичка• 21 января 2023
Деньги… подскажите, может я не права
Живем с мужем уже 9 лет.Есть ребёнок 5 лет.
Я всегда работала,даже в декрете.У меня онлайн магазин.
Его зарплата это коммунальные,еда,заправка машины(ездим оба)
Моя на вещи и откладывала.То машину поменяли,то отдыхать поехали.
С началом войны доходы стали меньше и у меня и у него.
Последние месяцы его зарплаты хватает в притык.
А сегодня он мне говорит что давай делиться.(чтобы я делилась)Девочки,поймите меня правильно,я не жирую и ничего не покупаю.Я на себя не трачу.хожу только на маникюр.Откладываю и оплачиваю занятия ребенку.
У него зарплата 15.000 ,я по дому все делаю,ребенка вожу везде и забираю и работаю.
Мне так обидно.Никак не можем сделать ремонт.Живем в квартире где ремонту 30 лет и после потопа.Я собираю не себе на шмотки ,а на ремонт.
А он так говорит……Как я себе куча всего покупаю.
Сколько положить денег завтра?
Такое ощущение что я должна 20 положить,а он 15.
И при этом он курит и на сигареты идет 3000 грн.и это норм.а я себе ничего из вещей не покупаю так как экономлю…..
Простите за каламбур,обидно
Сколько положить денег завтра?
Простите за каламбур,обидно
Чики-брык• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Я раньше тоже всегда так считала.
У меня подружки ни копейки домой не приносят.Все на себя тратят.Косметологи,вещи и т.д
Я просто хотела красивый ремонт.так устала от этой квартиры где ремонт был 30 лет назад
Автор, какая разница, как заведено в семьях ваших подруг.
Если вам нравится, как у подруг, то и живите с подругами.
КтоЕслиНеЯ• 21 января 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Ну так узнайте как и что делается. И начните хоть что то
Зачем ей вообще делать ремонт в квартире мужа? Прикол я так когда-то молодая сделала ремонт в квартире свекрови где с бывшим жили. Даже технику не отдал, козел. Зарабатывала вдвое больше чем он тогда
ну это опыт милочка. Свои деньги не давать мужчинам вообще. ´Тратить´ на больных родителей, и собирать заначки так чтобы муж не знал.
КтоЕслиНеЯ• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Нет,мы просто строили дом.
Но началась война и сейчас не потянем стройку.А участок на котором дом не можем продать,так как он на мужа маме,а она продавать не хочет,у нее там огород.
У нас раньше были хорошие зарплаты……1500$ на двоих точно было
Автор, ничего не давайте мужу. Жесть, участок на маме, квартира на муже. И вы работали весь декрет. С вас уже поимели как могли он и его семья
КтоЕслиНеЯ• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
У нас там даже забора нету.у меня до свадьбы были отложены 15$ вот их тоже вложили,а участок был
Вы - идиот. Вы как-то документировали эти вложения? При разводе вы останетесь ни с чем.
Люблю Украину• 21 января 2023
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Интересно что поимел муж? Автор все годы брака ни копейки не вкладывала в семейный бюджет. Хотя обязана наравне с мужем ребёнка содержать... И когда денег стало не хватать на семью вполне можно помогать финаесово, хоть чем то за все время
КтоЕслиНеЯ• 21 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Как минимум ребенка, домработницу, секс по требованию. Еще и деньги зарабатывает. А он себе у мамы дом строит. Его задача семью содержать, а не ее.
Люблю Украину• 21 января 2023
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Оригинально, а автор для себя не убирает, готовит она тоже не из воздуха... Автор откладывает себе деньги, муж строит дом у мамы ща свои... Странно ничего не вкладывая в семью рассчитывать получить часть имущества. Так автор ещё и в своего ребёнка ничего не готова вложить, это уже дно, притом полное. Извините, но я конечно сторонник, что бы у женщины были значки, но дойти до того, что на ребёнка и на себя жлобить деньги тратить это уже клиника.
неДоПриличий• 21 января 2023
Автор, у нас раздельный бюджет и ремонт мужу, в принципе, не очень вперся - квартира моя. Поэтому коммуналка, еда - на нем, а я со своими деньгами делаю, что хочу:)) копить не умею и на глобальный ремонт не накоплю никогда. Беру небольшие кредиты и делаю по чуть-чуть. Два года назад сдела спальню. Летом хочу дочке комнату. И да, у нас тоже старый паркет. Когда делали спальню , муж прекрасно его отреставрировал. При том, что профессия его с работой руками вообще не связана.
Сегодня не целуюсь• 21 января 2023
Як себе поведете те й будете мати. скажете дам гроші-будете весь час давати.
Але, навіть якби я уявила таку ситуацію зі своїм чоловіком, то скажу наступне - покормила би його, в спокійній атмосфері і з нормальним настроєм сказала б : коханий, давай обговоримо наш бюджет. Ти молодець, працюєш, оплачуєш наше житло, купуємо продукти. Я стараюсь економити і все вмістити в твої зароблені, як не вистачає-докладаю свої. Я хочу ремонт зробити в найближчих пів року-рік, давай я відкладатиму свої кошти, купуватиму валюту, щоб не витратити зайвого.
Далі по витратам - прошу тебе економити також, можливо б ти зміг менше палити. Це і дорого і шкодить тобі, я хочу щоб ти у мене був здоровий....
І в такому дусі...взяти за руку, якось обійняти...ну не сваритись ...
Удачі вам.
Не прохожу мимо• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Нет,мы просто строили дом.
н-да... строить дом на участке свекрови и делать ремонт в квартире мужа, оставаясь при этом с голой ж.... на это много ума не надо.
Инфотуфелька• 21 января 2023
Вам жаль на своего ребенка доложить деньги? Ну пусть голодает,будете смотреть на это и сами не ешьте.
Люблю_смаколики• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Мужа
Не вздумайте вкладываться в жилье мужа ,останетесь с голой жопой
Люблю_смаколики• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Нет,мы просто строили дом.
Опять,квартира мужа,участок на маме мужа,вы в своем уме? Затеять стройку на участке свекрови,что то не так ,вам дадут под зад и все
Люблю_смаколики• 21 января 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Вот наивные есть люди,зато любовь,а щавтра он себе другую найдет и выгонит ееи дочь,а подруга на все готовое придет
Менее Более• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Я раньше тоже всегда так считала.
Нафиг ремонт во время войны? Рисковое дело
Менее Более• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
А что делать теперь?
Но 15 тыс реально не хватает….
А кушать мясо хочет и ребенку нужно мясо.я могу на гречке сидеть
Но 15 тыс реально не хватает….
Пусть муж в ЗСУ пойдёт
Менее Более• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Мужа
Так нафиг ремонт в чужом жилье? Не вздумайте делать.
Менее Более• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Да,строили.До войны.через год как поженились.Никто не думал что так будет.У меня была хорошая зарплата и я умела откладывать.
И как видное все не мое,но я туда тратила деньги.И даже сейчас хочу на ремонт потратиться.
Зачем на чужой ремонт тратиться?
Менее Более• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Да,участок свекрови.
Я никогда за это не думала.
Я даже не приписана тут в квартире.Я выходила замуж за мужа,а не за участок или квартиру
Я никогда за это не думала.
И в случае развода вы ни с чем
Отмотала своё• 21 января 2023
Ответ дляПеремелица
Каждый день?
Да, до войны ещё уходило в среднем 500 грн. в день на 4-х правда