Белая котичка• 21 января 2023
Деньги… подскажите, может я не права
Живем с мужем уже 9 лет.Есть ребёнок 5 лет.
Я всегда работала,даже в декрете.У меня онлайн магазин.
Его зарплата это коммунальные,еда,заправка машины(ездим оба)
Моя на вещи и откладывала.То машину поменяли,то отдыхать поехали.
С началом войны доходы стали меньше и у меня и у него.
Последние месяцы его зарплаты хватает в притык.
А сегодня он мне говорит что давай делиться.(чтобы я делилась)Девочки,поймите меня правильно,я не жирую и ничего не покупаю.Я на себя не трачу.хожу только на маникюр.Откладываю и оплачиваю занятия ребенку.
У него зарплата 15.000 ,я по дому все делаю,ребенка вожу везде и забираю и работаю.
Мне так обидно.Никак не можем сделать ремонт.Живем в квартире где ремонту 30 лет и после потопа.Я собираю не себе на шмотки ,а на ремонт.
А он так говорит……Как я себе куча всего покупаю.
Сколько положить денег завтра?
Такое ощущение что я должна 20 положить,а он 15.
И при этом он курит и на сигареты идет 3000 грн.и это норм.а я себе ничего из вещей не покупаю так как экономлю…..
Простите за каламбур,обидно
Сколько положить денег завтра?
Простите за каламбур,обидно
Белая котичка
• 21 января 2023
Ответ дляБутербродница
А что даст автору прописка,кроме дополнительной коммуналки? Не улавливаю смысл
Я тоже не понимаю
КаваЗМолоком• 21 января 2023
Ответ дляБутербродница
В чем будет дополнительная коммуналка? Автор, где- то же сейчас прописана? По- вашему, где- то все равно она за ком услуги платит
КаваЗМолоком• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Я прописана у родителей в квартире
И ваш ребенок тоже. И зачем это родителям? Может люди себе бы субсидию оформили...
Бутербродница• 21 января 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
В мусоре как минимум). Просто не понимаю зачем ей прописка. Мой муж у меня живет тоже непрописанный
Последний вагон• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Я понимаю.Просто интересно 15 это норм или нет
А сколько приносите вы?
Тоскующая• 21 января 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Автор, если вы такая, как вы описываете, скажите, почему вы даже в его квартире не прописаны? После всех ваших ответов, терзают смутные сомнения на счёт честности вашего мужа по отношению к вам. Может поэтому вы в позу стали и защищаетесь подсознательно, потому что пишете, об этом не думали ( ушли деньги в никуда)? Авто на вас записано?
Авто куплено в браке и юридически делится пополам)) муж даже без нее может его продать)
КаваЗМолоком• 21 января 2023
Ответ дляБутербродница
А зачем мусор за нее и не ребенка родители платят? А может родители автора субсидию хотят...вы же не знаете дохода людей.
Мозговая пилочка• 21 января 2023
Вот те четыре потратьте на жилье в будущем, дочке. А пока берегите деньги, машина общая и то хорошо. Ремонт, не актуально. Придумайте подработку, что то урежьте в пользу питания, на здоровье экономить нельзя.
Бутербродница• 21 января 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну вы тоже не знаете и нафантазировали) так какой плюс от прописки?
КаваЗМолоком• 21 января 2023
Ответ дляТоскующая
Авто на авторе, так что она без мужа продать может) и делить будет нечего. Вы что не слышали таких историй?)
Тоскующая• 21 января 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Меня мои родители выписали еще в 17 лет😂 в общагу , чтоб субсидию оформить , в потом я вышла замуж и прописывалась у мужа, потом ребенок, а потом было общее жилье.
КаваЗМолоком• 21 января 2023
Ответ дляБутербродница
Так правильно! Вот вы почему мужа не прописали? Что вы мутите?)
Я встречала пенсионеров, которым пенсии не хватает заплатить за субсидию, а оформить не могут, дочка с внуком прописаны, или сын....у всех свои ситуации...
Тоскующая• 21 января 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну моя машина тоже на мне и как я могу ее продать, так и муж)) вы не все истории знаете))
Бутербродница• 21 января 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Я ничего не мучу, не вижу смысла в прописке. Свекрам субсидия и так не светит, прописан он или нет. К тому же у меня не было счетчика на воду и лишние кубы мне не нужны были)
Мозговая пилочка• 21 января 2023
С учетом новых обстоятельств, наверное ремонт не стоит делать, дом не строить на чужом участке. Делать карьеру, повышать доход и покупать жилье ребенку. А там видно будет, здоровья и удачи
КаваЗМолоком• 21 января 2023
Ответ дляТоскующая
Я столько в жизни насмотрелись и наслушалась ...что когда начинают мутить, зачем прописываться....думаю сразу, Ооооооо, все понятно))) это мое, это твое....если конечно не по выгоде обговорено ’поделено’)))
Спасу мир• 21 января 2023
Моему 45, стал скрягой, не экономит только на себе. В магазине каждый раз спрашивает «может ты рассчитаешься?». Машину не даёт, хотя типа покупал мне, но решил сам ездить. Попросить отвезти -может надуться или назло не поехать. Доход у него в 4 раза больше, но денег в последние годы не видела, копит себе отдельно. Намекал, чтоб я ему свою зарплату отдавала. Пишу и не верю, что в такое дерьмо вляпалась. Быстрее бы закончилась война, хочу вернуться к себе домой.
Тоскующая• 21 января 2023
Ответ дляСпасу мир
Автор, вот где жестяк!
Бутербродница• 21 января 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Каждый защищает себя как может. Выписать человека сложно, если с мужем не сложится зачем мне геморрой лишний?
КаваЗМолоком• 21 января 2023
Ответ дляТоскующая
Если авто оформленно только на вас и нет генеральной доверенности на мужа, как ваш муж переоформит авто на другого человека при продаже?)
Тоскующая• 21 января 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Молча)) генералки нет)
Перемелица• 21 января 2023
Я если честно вообще не представляю как люди так живут, не в плане раздельного бюджета, а в плане откладывания. В моем понимании сначала закрываются базовые потребности , а остальное откладывается.
Но получается что можно и так как у автора, извините еды нет, , уже деньги отложила
Отмотала своё• 21 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня с мужем никогда разделения в зп не было. У нас общий бюджет. Зачем разделять?
Когда будете больше мужа зарабатывать поймёте
Тут как тут• 21 января 2023
Капец... Положить? Или вы шутите? У меня ложит только муж.. На то он и муж, как бы
Отмотала своё• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
А что делать теперь?
Но 15 тыс реально не хватает….
А кушать мясо хочет и ребенку нужно мясо.я могу на гречке сидеть
Но 15 тыс реально не хватает….
Ну договоритесь скидываться по 10 тысяч к примеру, остальное каждый тратит как хочет.
Или по 8, и по 2 на ремонт.
Сначала надо понимать сколько у вас в месяц денег тратиться на общие расходы
Или по 8, и по 2 на ремонт.
woman Warrior• 21 января 2023
Автор, вы такая скромняжка, так под шумок тремя строчками про свои траты и нычки.
А по уму, квртира мужа, он покрывает базовые потребности, расходы возросли, может хватит на нычку уже.
И как вы себе представялете мужчину без мяса оставить?
Чего не вас без маникуюра?
КаваЗМолоком• 21 января 2023
Ответ дляТоскующая
Молча)) генералки нет)
Что молча? Вам деньги, вы документы? А переоформление? Сейчас без переоформления кто- то покупает? Я пишу продать с переоформлением
Отмотала своё• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
А сколько если не секрет у вас мужья приносят?
35 тыс ЗСУ