Белая котичка• 21 января 2023

Деньги… подскажите, может я не права

Живем с мужем уже 9 лет.Есть ребёнок 5 лет.
Я всегда работала,даже в декрете.У меня онлайн магазин.
Его зарплата это коммунальные,еда,заправка машины(ездим оба)
Моя на вещи и откладывала.То машину поменяли,то отдыхать поехали.
С началом войны доходы стали меньше и у меня и у него.
Последние месяцы его зарплаты хватает в притык.
А сегодня он мне говорит что давай делиться.(чтобы я делилась)Девочки,поймите меня правильно,я не жирую и ничего не покупаю.Я на себя не трачу.хожу только на маникюр.Откладываю и оплачиваю занятия ребенку.
У него зарплата 15.000 ,я по дому все делаю,ребенка вожу везде и забираю и работаю.
Мне так обидно.Никак не можем сделать ремонт.Живем в квартире где ремонту 30 лет и после потопа.Я собираю не себе на шмотки ,а на ремонт.
А он так говорит……Как я себе куча всего покупаю.
Сколько положить денег завтра?

Такое ощущение что я должна 20 положить,а он 15.
И при этом он курит и на сигареты идет 3000 грн.и это норм.а я себе ничего из вещей не покупаю так как экономлю…..
Простите за каламбур,обидно
Отмотала своё• 21 января 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Для кого норм, для меня нет, это на продукты на семью 3-4 человека не хватит.
У нас на троих на еду 15 уходит, как в магазин сходишь так и 500-700 грн.
Ростки жимолости• 21 января 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Ну то есть вы хотите его деньги проедать, а свои ныкать, ой, пардон, откладывать? Прикольно вам
Ну так зазвичай і буває. На одну зп живуть, одну відкладають. Зп щось треба купувати не лише їжу а ще й нерухомість, машини, дітей вчити...
Отмотала своё• 21 января 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Так попу меньше в авто катайте. вот люди в других странах на велосипедах ездят и зимой, и ничего.
Соглашусь, у нас доход больше автора, езжу на маршрутке, метро иногда на такси. Тем более работа онлайн.
Астоновитесь!• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
У нас был потоп.залило горячей водой.паркет повздувался.чтобы постелить линолеум нужно залить бетоном,а это дорого(((
А новый паркет точно не потянем
Ну залило водой, паркет на 3 миллиметра начал подниматься перед вздутием... Где был ваш муж, где были вы в тот вечер?
А мы когда-то с мужем квартиру купили на вторичке, через неделю переехали - поняли что у соседей сверху 2 дня назад батарею прорвало - у нас уже вздулся паркет в трети комнаты, муж его снял, просушил и положил обратно. Где были вы в тот вечер, почему мужу не подсказали? Да, я понимаю, многие мужики - тугодумы.
Захотела я поменять обои - я старые содрала, зашкурила стенки - муж новые обои флизелиновые приклеил (мы их вместе выбирали). Да если бы не согласился, я бы и сама приклеила бумажные (выбрала бы интересный оттенок; бумага легче клеится чем флизелин) - да что там клеить?..
Захотели поменять кафель - муж старый сбивал (это тяжелый физический труд), стены подготавливал, а я для нового кафеля замешивала раствор Церезита и ложила кафель сама (да что его там ложить? это элементарно!).
Автор, а что вы лично сделали для ремонта?
Хотя, конечно, если вы работаете для мужа на кухне и делаете уборку-работу няни одна, то вы вправе требовать от мужа ’ремонт под ключ’.
Отмотала своё• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Нет,мы просто строили дом.
Но началась война и сейчас не потянем стройку.А участок на котором дом не можем продать,так как он на мужа маме,а она продавать не хочет,у нее там огород.
У нас раньше были хорошие зарплаты……1500$ на двоих точно было
А вы в каком городе?
Сегодня на диете• 21 января 2023
Значит делите весь бюджет. 3000 он прокручивает - по 3000 забираете себе и ребенку, еще куда-то тратит - также. Оставшуюся сумму - в общий бюджет.
Тоскующая• 21 января 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Что молча? Вам деньги, вы документы? А переоформление? Сейчас без переоформления кто- то покупает? Я пишу продать с переоформлением
За деньги, вам все что угодно сделают.
СтелькаОТединицы• 21 января 2023
Ответ дляБутербродница
А что даст автору прописка,кроме дополнительной коммуналки? Не улавливаю смысл
Это потому, что в законах не разбираетесь.
СтелькаОТединицы• 21 января 2023
Ответ дляТоскующая
Ну моя машина тоже на мне и как я могу ее продать, так и муж)) вы не все истории знаете))
Машина в браке куплена? Тогда нужно согласие второго супруга на продажу.
Отмотала своё• 21 января 2023
Ответ дляСегодня на диете
А почему автор со своих 3000 и себе и ребенку, ребенок общий вроде
Барвіночка• 21 января 2023

Он прав, 15 тыщ это совсем небольшие деньги, он не тянет сам. Что ж поделаешь. Ремонт прийдется отложить до лучших времен.
Барвіночка• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
А сколько муж должен минимум приносить?
Так это смотря кто ваш муж.
Сантехник в жэке или нардеп?
Сегодня на диете• 21 января 2023
Ответ дляОтмотала своё
Да не со своих, а с общих. Или со своих по 3000 на себя и ребенка отложила, а остальные - на общие траты. Можно и не говорить сколько зарабатывает. Отложила, осталось у меня 2000 - это на семью.
парИла я парИла• 21 января 2023
Ответ дляОтмотала своё
У нас немножко больше, 20т на троих, может и больше, мы сразу крупные закупки делаем, и потом докупаем, что нужно.
Пишу_граммотно!• 21 января 2023
Ответ дляБутербродница
Как можно на 10 тыс снимать квартиру и содержать ребенка? А еще коммуналку платить и есть что то нужно, одежду купить
Так же, как и жить с мужиком, который приносит 12 тысяч. Которого надо накормить, обуть и одеть.
Пишу_граммотно!• 21 января 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Вы с математикой не дружите, вот вообще. И даже не знаете, сколько стоит съем квартиры и коммуналка. Иначе бы так не писали.
Я с математикой дружу прекрасно. И я знаю, сколько стоит накормить мужчину.
13чудоСВЕТА• 21 января 2023
В таких темах каждый раз убеждаюсь как правильно я поступила разделив бюджет 12 лет назад.
Я тут Живу• 21 января 2023
Не нужно ходить на маникюр 😂
СМСница• 21 января 2023
Ответ дляGvenna
В армии зарплаты высокие.
Сорри но что значит хочет кушать мясо. Пусть зарабатывает, и не раззевает клювик на ваши деньги.
Не все настолько потреблятски к мужьям относятся ) и не все готовы выгнать своего мужа на фронт лишь бы бабки приносил.
ШанельКуКу• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Я не себе ,а нам.Мы даже друзей в гости не можем пригласить.Представьте ремонту 30 лет и потоп был…….
Я деньги которые откладываю на себя ее трачу
Понимаю Вас. Я бы сказала: «Прости, муж, я так больше не могу, мне нужен комфорт, уют, чтобы красиво все было и чисто, так мы не накопим никогда, давай урезать расходы»
Обоснуйте, почему для вас это важно с позиции девочки, ему будет еще и стыдно за свои слова.

У меня тоже интернет-магазин, деньги в быт никогда не вкладывала, это забота мужа. Времена были разные по его доходам, но всегда было больше, чем у меня. Я же покупаю одежду себе и ему, потому что он не купит, за ребенка он платит, остальное уходит на мои хотелки, уход, кредитки и рассрочки свои, что накопились за время без работы, покрываю. Когда разберусь с долгами, буду собирать на ремонт в новостройке, пока живем на съемной квартире.
Gvenna• 21 января 2023
Ответ дляСМСница
А) а русские к вам не потреблятски отнесутся, если армия присядет по домам?
Я думала армия другими вещами сейчас занимается. А не зарабатывает своим бабам на трусы.
Вакцениро Вона• 21 января 2023
Ответ дляНога на ногу
Сіли, підрахували: квартира, їжа, безин= 10 т.
Скинулись по 5, дитина- скинуоись по 2 т.
На ремонт- по 1 т.
Все інше особисті кошти, хоч кури, хоч манікюр роби.
Та ні, тут тільки чоловік првинен всіх утримувати, а жінка-просто красива
Воздух в банке• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Да,участок свекрови.
Я никогда за это не думала.
Я даже не приписана тут в квартире.Я выходила замуж за мужа,а не за участок или квартиру
Бандитка Сью• 21 января 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Кстати да) дохода в $10К еле хватало чтобы стройку тянуть. А отложенные на стройку 40 тысяч уев закончились раньше, чем успели забор поставить)
Ну строятся по - разному. Мой отец строил дом своими руками лет 15 с з.п. 1000+ Дол.Вьігнал 200 квадратов. Ну ето скорее хобби
Налогообложу• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Я раньше тоже всегда так считала.
У меня подружки ни копейки домой не приносят.Все на себя тратят.Косметологи,вещи и т.д
Я просто хотела красивый ремонт.так устала от этой квартиры где ремонт был 30 лет назад
А раньше почему не нужен был ремонт и тратили на вещи поездки?
Налогообложу• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Мужа
Тогда ещё более непонятно,зачем на себе начинать экономить ,если жилье не общее
Улучшанский-Ухудшанский• 21 января 2023
Ну, так скидываетесь в равных суммах и у Вас есть все основания быт тоже делить пополам. Не готовит? Пусть моет посуду, убирает. Водить ребенка на кружки по очереди.
Из общих денег - квартплата, еда, бытовая химия, заправить, починить авто и на ребенка.
А вот он из своих излишков может купить, а Вы делать маникюр. Последнее, кстати, дешевле
Улучшанский-Ухудшанский• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
В этом то и вся проблема что нет.тут автономное и трубы идут по всей квартире по полу сверху.И паркету 30 лет((((нужно все срывать и заливать пол во всей квартире бетоном.Если бы можно было по 1 комнате сделать,я бы уже давним давно сделала половину это точно
Пол можно не по всей квартире одновременно заливать. Я Вам больше скажу, у меня кухня и холл без порогов одним керамогранитом, а заливали не одновременно.
Да, больше уборки, если делать постепенно, ещё и жить в это время в квартире, но реально. И это у меня ребенку чуть больше года было. Просто очень хотелось нормально жить в своей квартире
Улучшанский-Ухудшанский• 21 января 2023
Ответ дляМяо мой мяо
И что то я не понимаю, что там за траты на ремонт такие баснословные, косметический. Обои поклеить, линолеум перестелить и натяжной потолок повесить? Ванну можно и просто освежить, заменив старый унитаз, краны, сделав акриловый вкладыш в ванну и повесив новую шторку. Полноценный ремонт санузла в квартире где живут - это в любом случае хана, вряд ли он случится в обозримом будущем у автора
Тоже не хана. Мы меняли все. Ну, я с ребенком погостила выходные у родителей, пока там вообще зайти было нельзя. Ну, помылись пару раз в тазике, но за полторы или две недели закончили, это с заливкой пола, ровесники стен, заменой всей сантехники и кафелем.
Отопление старое тоже не проблема. Ну, летом только надо. Самое неудобное - это срезать те старые трубы, из них может потечь. Но раз квартира после потопа, хуже не будет. А новые варить не надо, они же типа пластика, собираются как конструктор и очень аккуратно паяются. У меня муж на день одолжил у кого-то эту штуку, чтобы их паять, я держала, он паял. Если что, я вообще криворукая и не по ремонту и работе руками.
Хотя с отключения и света как раз старое отопление автора выгодно, оно от света не зависит.
Улучшанский-Ухудшанский• 21 января 2023
Ответ дляТоскующая
Поймите одну простую истину, вы же семья! Ну кому он должен был сказать, что денег теперь не хватает, соседу? Время сейчас тяжелее очень. Начните делать ремонт не такой дорогой, как планировали, потихоньку. Мы живем одним днем сейчас. Сохраняете нормальные отношения, это важно. У меня тоже раньше было как у вас, я оплачивала только отдых, покарала машины, делала ремонт. Сейчас моя зп 10 тысяч грн. Мужу меня выгнать теперь, или развестись?
Так у автора, оказывается, бизнес столько же приносит