ВзутаКруто• 22 января 2023

Фкм мастопатия. Уплотнение с права.

Заключение УЗИ :Фиброзно кистозная мастопатия с участком аденоза в левой молочной железе.Bi-Rads2.
Назначение без анализов.
Достинекс по 1/2 т один раз в неделю -4 мес
Фемтменс 1 кап два раза -3 мес
Ревмоксикан 15мл -1 т один раз в день -7дней
Помогите пожалуйста,кто разбирается в этом.Может у кого-то было или есть такое.Предложили на осмотре сделать сразу пункцию.Я отказалась.Меня не беспокоит нечего, месячные идут вовремя.В правой груди есть уплотнение,но в УЗИ нечего не сказано за правую грудь.
NYC• 22 января 2023
А почему от пункции отказались? И при чем тут месячные к пункции груди?
Мяуням• 22 января 2023
Странно отказываться
Stylyaga24• 22 января 2023
Идите ещё к одному-двум докторам на приём.
Многих просто залечивают с этим диагнозом.
После пункции может быть ухудшение.
автор L_a_n_a_88 • 22 января 2023
Ответ дляNYC
Побоялась.Начиталась здесь на форуме что это опасно тоже.Ну груди не наливаются,с месячными нормально.А вот пролактин я не сдавала.Мне назначают Достинекс которые пьется при повышенном пролактина.
автор L_a_n_a_88 • 22 января 2023
Ответ дляStylyaga24
После пункции может быть ухудшение.
Вот я и боюсь.Может можно попробовать пролечить, наблюдать.
NYC• 22 января 2023
Ответ дляL_a_n_a_88
Чем это опасно?
Вы понимаете что биопсия берется на злокачественные клетки?
NYC• 22 января 2023
Ответ дляStylyaga24
После пункции может быть ухудшение.
Какое ухудшение после пункции?
автор L_a_n_a_88 • 22 января 2023
Ответ дляNYC
Какое ухудшение после пункции?
Наверное те кто делал уже,знают с личного опыта (
Jul_L• 22 января 2023
А зачем Ревмоксикам? Он же при артритах и заболеваниях позвоночника
NYC• 22 января 2023
Ответ дляL_a_n_a_88
Ну вы не знаете...а не боитесь, что там злокачественные клетки и вы просто потеряете время?
автор L_a_n_a_88 • 22 января 2023
Ответ дляJul_L
Вот понимаете.Странно вообще все.
Достинекс зачем,доктор не знает моих анализов,назначила все подряд.Давай будем тебя резать.И брать пункцию.Я реально испугалась.
Stylyaga24• 22 января 2023
Ответ дляL_a_n_a_88
Я не знаю,сколько Вам лет.
У многих перед климаксом начинается уплотнение в груди.
Слышала,что опытные онкологи говорят,что через время это проходит.
А если затронуть-будет хуже.
Нужно наблюдать и проконсультироваться не с одним врачом.
Идите к пожилым-старая медицинская школа-это что-то...
автор L_a_n_a_88 • 22 января 2023
Ответ дляJul_L
Сказала снять воспаление.Какое?я не понимаю в этом
автор L_a_n_a_88 • 22 января 2023
Ответ дляStylyaga24
Я не знаю,сколько Вам лет.
А если затронуть-будет хуже.
Мне 34.Я была в лучшего в городе онколог- маммолога.Но думаю пойти ещё к другим.
Jul_L• 22 января 2023
Ответ дляL_a_n_a_88
Вот понимаете.Странно вообще все.
Поищите лучше другого врача. Лекарства странные, пункцию просто так тоже не назначают. После нее, кстати, может хуже быть. Как минимум должны были предложить маммографию сделать.
автор L_a_n_a_88 • 22 января 2023
Ответ дляJul_L
Мне доктор не предложил.А я ей предложила.На что мне сказала что я ещё молодая для маммографии.Для меня достаточно УЗИ через три месяца после выпитого.
Jul_L• 22 января 2023
Ответ дляL_a_n_a_88
Я Ревмоксикам обычно пью, когда спина очень болит. Сейчас полезла почитать инструкцию потому, что удивилась назначению. Так и есть, Ревмоксикам для суставов и болезней позвоночника. Грудь вообще не при чем.
NYC• 22 января 2023
Ответ дляJul_L
У вас был рмж? Что вы так знакомы с протоколами обследования?
автор L_a_n_a_88 • 22 января 2023
Ответ дляNYC
Я надеюсь что там все хорошо.
NYC• 22 января 2023
Ответ дляL_a_n_a_88
Я надеюсь что там все хорошо.
Я бы на вашем месте сделала биопсию, и была бы спокойна. У вас на узи не ровные контуры.
автор L_a_n_a_88 • 22 января 2023
Ответ дляNYC
Ещё забыла добавить что сдавала ТТГ и он тоже у меня в норме.Чувствую себя отлично.
автор L_a_n_a_88 • 22 января 2023
Ответ дляNYC
Схожу ещё к одному доктору, который берет за прием 800 грн и потом буду делать выводы.Этим врачам только дай себя порезать.
NYC• 22 января 2023
Ответ дляL_a_n_a_88
Все равно не понимаю каким образом ТТГ и месячные к пункции груди?
Или вы думаете когда рак, гормональный сбой идет?
NYC• 22 января 2023
Ответ дляL_a_n_a_88
Пункция это не резать. Это спать спокойно.
автор L_a_n_a_88 • 22 января 2023
Ответ дляNYC
Что такое рмж?
NYC• 22 января 2023
Ответ дляL_a_n_a_88
Что такое рмж?
Рак молочной железы
автор L_a_n_a_88 • 22 января 2023
Ответ дляNYC
Рак молочной железы
А у вас был рмж?
NYC• 22 января 2023
Ответ дляL_a_n_a_88
А у вас был рмж?
Был.
Евгения-0f20• 22 января 2023
Хм... Мне кажется тоже у нескольких врачей обследоваться нужно. Был случай,что моей маме одна врач рак поставила диагноз, так мама вышла из кабинета и ее все назначения порвала,была уверена,что все хорошо у нее. 25 лет уже прошло. Так и верь врачам, тоже интуиция должна работать своя.
автор L_a_n_a_88 • 22 января 2023
Ответ дляЕвгения-0f20
Согласна.Бывает всякое.