Сметчица• 22 января 2023

Слабая перистальтика кишечника. К какому доктору идти?

Кушаю продукты для хорошей перистальтики вроде бы - разваристая гречка, варёная свекла, морковь с маслом, лёгкий супс крупой и курицей, кисломолочка, курага, чернослив, банан, огурцы, мандарины. Но туалет это не вызывает, все затвердевает. Пью около 1700 г воды, плюс чай. Что же надо ещё? Нельзя допускать запор сейчас, я после операции.
К какому доктору это надо обратиться с такой проблемой?
автор Сметчица • 22 января 2023
Завтрак, обед, ужин. Не голодаю.
Сижу на стуле• 22 января 2023
Олія льняна позитивно впливає на кишечник, псіліум теж підходить, від псіліуму часті позиви до туалету, ну тобто разів 3 за день можна ходити в туалет.
Ну і лікар гастроентеролог.
Пленница SexShop-а!• 22 января 2023
Чай лишний, и клетчатки побольше нужно. Можно купить в магазине и принимать доп.
Вумна вутка• 22 января 2023
Може бути доліхосвгма, у мене так. Стул раз в три дні. Що я не робила, але всерівно так.
Полтавська галушка• 22 января 2023
Буряка неьменше 500г з´їдати потрібно, таку гарну купу.
Помеха справа• 22 января 2023
Утром стакан теплой воды+ ложка оливкового масла, кушать четко по графику через каждые три -4 часа. На ночь 1 киви. Я этот метод на всех родных,у кого такая ситуация испробовала- помогает. Ещё на ночь 1 капсула бактерий.
автор Сметчица • 22 января 2023
Ответ дляВумна вутка
Як це виявити? До кого звернутися?
Заместитель Анонима• 22 января 2023
У меня долихосигма тоже, в детстве даже кололи какие-то болючие уколы для перистальтики, рыдала потом, а эффекта никакого
Заместитель Анонима• 22 января 2023
Ответ дляРоза завяла
Як це виявити? До кого звернутися?
Иригографию сделать с контрастом
Вумна вутка• 22 января 2023
Ответ дляРоза завяла
Як це виявити? До кого звернутися?
Гастроентеролог.
автор Сметчица • 22 января 2023
Ответ дляПомеха справа
Каких бактерий?
Помеха справа• 22 января 2023
Ответ дляРоза завяла
Каких бактерий?
Пробиотики, например эти
Начальник Анонимов• 22 января 2023
Магния цитрат шипучий 400 мг утром натощак, обязательно в тёплую воду градусов 40-45. Через несколько дней появится желание пойти в туалет через 1.5-2 часа.
Да будет так• 22 января 2023
То, что помогло лично мне наладить стул лет 10 назад и по сей день
Не есть после 7 вечера, вообще, только жидкость, лучше всего вода
И вообще самый лучший напиток - это теплая вода, даже чуть горячая
Всегда предпочту воду кофе / чаю
Ну вот у меня так: поела часов в 7 вечера - сходила в туалет, хожу всегда вечером - всё, зубы почистила и не ем до утра
Мне очень так удобно
Еда вся успевает перевариться фактически за день, желудок не перегружается лишним, спать ложишься с лёгкостью
Поход в туалет занимает минуту, сорри за подробности
Любой жкт можно подстроить под себя, грубо говоря
Надо только чуть потерпеть, недели 2, месяц, может чуть больше
Но оно того стоит
Ну, и понятно что не есть всякую хрень вредную, типа слишком жареного, масляного, кучу сладкого, острого и тд
Это всё тоже влияет
СкиниУскачи!• 22 января 2023
Кушайте по киви каждый день. Все получится. У меня слабая перистальтика с рождения, всю жизнь мучалась. Даже операцию уже по удалению шишки делали. И вот случайно обнаружила для себя киви. Когда их ем, то проблем не имею. Но если больше одной штуки, то целый день можно в туалет бегать…
Радость моя• 22 января 2023
убрать стресс. ОТ него спазм кишечника... тоже причина
Свезло так свезло• 22 января 2023
Если есть застой желчи, тоже может быть запор, по крайней мере у меня так, переодически пропиваю желчегонные)
Но это после полного обследования и колоноскопии по назначению гастроэнтеролога)
Вумна вутка• 22 января 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Мені ківі не допомогає. Їм по три штуки щодня.
Глаголица• 22 января 2023
Ответ дляПомеха справа
Пробиотики, например эти
Что они дают?
Глаголица• 22 января 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Так через несколько дней или через 1,5-2 часа?
Глаголица• 22 января 2023
Ответ дляДа будет так
Всегда предпочту воду кофе / чаю
Мне очень так удобно
Но оно того стоит
Это всё тоже влияет
Если есть проблема с перистальтикой , долихосигма, мегаколон, холецистит то подстроить сложно даже соблюдая все условия(
Начальник Анонимов• 22 января 2023
Ответ дляГлаголица
Я же ясно написала: через несколько дней в течение 1.5-2 часов. То есть, не с первого дня будет эффект.
Помеха справа• 22 января 2023
Ответ дляГлаголица
Что они дают?
читайте в гугле
Помеха справа• 22 января 2023
Ответ дляВумна вутка
их надо исключительно на ночь(это последнее что вам нужно съесть) + то что я написала выше
Вумна вутка• 22 января 2023
Ответ дляПомеха справа
Три штуки на ніч одразу не допомагає.
Помеха справа• 22 января 2023
Ответ дляВумна вутка
Три штуки на ніч одразу не допомагає.
прчтите мои комментарии выше. Три шт не понадобятся
Вумна вутка• 22 января 2023
Ответ дляПомеха справа
Все, що ви написали теж я роблю. Тільки бактерії інші. НЕ допомагає.
Помеха справа• 22 января 2023
Ответ дляВумна вутка
тогда вам прямая дорога к врачу на обследование
Вумна вутка• 22 января 2023
Ответ дляПомеха справа
Читайте вище. Була у гастроентеролога, зробила колоноскопію. Якщо доліхосігма, то ваші ківі, олія і режим - до одного місця.
Помеха справа• 22 января 2023
Ответ дляВумна вутка
к чему ваш комментарий? живите и делайте как хотите