ХдеЯсь?• 22 января 2023

Поддержите. Внематочная беременность

Положительный тест. Потом мазня. Доктор. Внематочная. Провели операцию по удалению. Девочки, так страшно теперь, вдруг повториться. Глаз второй день дёргается, настроение какашка. Прям депрессия какая-то. Мне 35,ребенок первый. Поддержите, какова вероятность, что этот ужас не повториться? Что будет все нормально. Трубу сохранили. С доктором будем разбираться, искать причину, почему так произошло. Хочеться постоянно плакать.
Люблю кетчуп• 22 января 2023
Не повторится. Все будет хорошо! Главное что трубу сохранили
Люблю кетчуп• 22 января 2023
А что искать то будете? Плодное яйцо не там прикрепилось. Разве для этого может быть повод?
автор ХдеЯсь? • 22 января 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так надеюсь на это. Начиталась, что вероятность 50/50.это так страшно. Вот за что? Наркоманы и бомжи рожают, деток выкидывает или оставляют и все нормально у них. Где эта справедливость?
автор ХдеЯсь? • 22 января 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Почему так случилось. После операции сказали, что в трубе ворсинки были мало подвижные. Из-за этого не протолкнули в матку. Как-то так объяснили
Люблю кетчуп• 22 января 2023
Ответ дляХдеЯсь?
Не думайте о ком то. Думайте о себе. Все у вас получится. А раньше не хотели или не получалось?
Люблю кетчуп• 22 января 2023
Ответ дляХдеЯсь?
Может врач назначит лечение
автор ХдеЯсь? • 22 января 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Раньше не хотели. Эта тоже случайно получилось, но мы рады были. И тут такое. Планировали где-то через годик. Думали провериться сначала
автор ХдеЯсь? • 22 января 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Может врач назначит лечение
Да, должна назначить. Отправит на анализы, там будем смотреть что к чему
Железный коготь• 22 января 2023
Ответ дляХдеЯсь?
Видимо, они не тянут до 35 с первым ребенком.
Скорее всего, не повторится, но лучше, если задействована будет вторая труба, в трубе после операции , действительно, шансы проблем выше, чем в здоровой без вмешательства.
Это все можно прогнозировать и регулировать.
Железный коготь• 22 января 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Часто это имеет вполне реальные причины.
Те же воспалительные процессы в трубах.
На форуме по ЭКО у нас были девочки с несколькими внематочными в прошлом.
автор ХдеЯсь? • 22 января 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Да, вы правы. У них же проблем нет, они с 18 рожать начинают. А мы то думали, станем на ноги и будем пробовать. Лежу, реву и корю себя за то, что раньше не пробовали.
автор ХдеЯсь? • 22 января 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Те же воспалительные процессы в трубах.
Да, доктор сказал, что на фоне воспаления могло быть. Но ничего не беспокоило, цикл всегда стабильный был. Я и подумать не могла
Железный коготь• 22 января 2023
Ответ дляХдеЯсь?
И я с вами.
До 25 забеременеть было самым большим страхом, а в 34 понимаешь, что было бы неплохо ещё тогда. Накапливаются проблемы с возрастом, с бесконечными нереализованными циклами, это не естественно для организма, с какими-то микровоспалениями, которые и не заметил когда-то.
Но что уже плакать? Действовать нужно.
Если беременность была, значит, уже не все плохо.
Трубный фактор вообще самая элементарная проблема из всех, с которому можно столкнуться.
автор ХдеЯсь? • 22 января 2023
Ответ дляЖелезный коготь
И я с вами.
Но что уже плакать? Действовать нужно.
Спасибо вам за поддержку. Я тоже страшно боялась родов, беременности. Только теперь понимаю, что дура. Надо было раньше. Ещё и нервов столько прибавилось, то ковид, то война. Стресс нас тоже здоровее не делает.
Свисток ля-минор• 22 января 2023
Зачем дотягивать до 35 первого ребенка...
Теперь болячки и вылазят скрытые. Тем более под сорок уже скоро .
автор ХдеЯсь? • 22 января 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Значит были на это причины. Спасибо за поддержку. Не все с 18 лет начинают рожать
Каркуша Клара• 22 января 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Повністю погоджуюсь на рахунок того, що краще щоб в наступну вагітність була задіяна інша труба.
У мене також була позаматкова. Трубу вирішили видаляти, вона хоч і була в нормі, але лікар сказав, що є великий ризик повторної позаматкової саме в цій трубі.
автор ХдеЯсь? • 22 января 2023
Ответ дляКаркуша Клара
А я як зможу це контролювати? Воно ж само вирішує, куди йому йти.
Каркуша Клара• 22 января 2023
Ответ дляХдеЯсь?
Следить за овуляцией и ждать ее в нужном яичнике
автор ХдеЯсь? • 22 января 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Ого. А как же понять, в каком яичнике будет? В этот раз мне сказали, что была в левом, а все произошло в правом.
Каркуша Клара• 22 января 2023
Ответ дляХдеЯсь?
Можна відслідковувати це по узі або ж просто надіятись, що все буде добре і просто вагітніти, але одразу після затримки або інших незвичних симтомах (у мене, наприклад, при позаматковій затримки не було і місячні йшли за графіком правда не так як завжди) одразу ж йти до лікаря і на узі для перевірки.
автор ХдеЯсь? • 22 января 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Дякую! А ви після того пробували знову вагітніти?
Каркуша Клара• 22 января 2023
Ответ дляХдеЯсь?
Так, але пройшло чимало часу. Все вийшло, майже через 2 роки після позаматкової.
автор ХдеЯсь? • 23 января 2023
Ответ дляКаркуша Клара
А вам трубу залишили? Ви лікувалися? Вам сказали причину, чому позаматкова була? І вираховували ви овуляцію? Чи просто пробували і завагітніли?
Вибачте, що так багато питаю. Просто дуже болить ця тема.
Каркуша Клара• 23 января 2023
Ответ дляХдеЯсь?
Трубу, де була позаматкова вирішили видалити. Причину не з´ясували та й особливого лікування не проходили. Просто через певний час почали пробувати завагітніти. Вагітність не наступала досить довго. Ну, а вже одразу після затримки пішла на узі, щоб переконатися, що ситуація не повторилася.
автор ХдеЯсь? • 23 января 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Величезне дякую за вашу відповідь🙏в мене залишили трубу. Дуже боюсь щоб знову таке не сталось