Сокодавка ще та• 06 января в 17:32
Страх за ребенка
Добрый вечер девочки . Неделю назад узнала что беременна, по хгч 4-5 недель, с даты последней менструации такой же срок . Но два месяца назад был на раннем сроке (+-6-7 недель) выкидыш. Теперь очень переживаю и постоянно проверяю беременна ли и все ли хорошо. Кто был в такой же ситуации, как вы справлялись с переживаниями и получилось ли 2 раз выносить ребенка и нормально родить или снова замершая беременность? Не могу избавиться от страха, ребенок желанный , записалась к гинекологу но наслушалась что от осмотра на кресле может быть выкидыш и снова переживаю. Стоил ли этому верить или бред? И сколько раз вы сдавали хгч чтоб убедиться развивается ли беременность? Я 02.11 сдала было 311, 04.11 сдала уже 570. Но переживаю и завтра хочу сдать снова . Поделитесь своим опытом беременности после выкидыша ☺️
Редисочка• 06 января в 17:35
Вам нужно немного успокоиться. И не немного. А что с вами будет, когда младенец появится на свет?) прекращайте, нужно позитивно мыслить.
Я родила и после замершей беременности, и даже после потери ребенка на очень большом сроке.
Легкой вам беременности! И спокойной
Сокодавка ще та
• 06 января в 17:35
Ответ дляРедисочка
Легкой вам беременности! И спокойной
Спасибо большое!!☺️
Сусановна• 06 января в 17:35
Была в такой ситуации. Во время следующей беременности максимально расслабилась, не сдавала никаких анализов и никуда не ходила первые 2 недели задержки.
Смотрела сериал, гуляла на улице, ела всё вкусное. В 6-7 неделе сделала узи - эмбрион в матке, сердце бьётся.
В 11 недель и 6 дней сделала скрининг у Соловьева и после этого стала на учет.
Редисочка• 06 января в 17:36
Так часто нет необходимости сдавать хгч, скоро появится сердцебиение, можете пойти на узи и убедиться, что с беременностью все ок
Сокодавка ще та
• 06 января в 17:36
Ответ дляРедисочка
Хотела как раз записаться на узи к 6 неделе ☺️
Байрактарна• 06 января в 17:36
У меня была ситуация, как у Вас. Никак не побороть этот страх, только отпустить ситуацию. Единственное, что мне гинеколог советовала полгода не беременеть, чтобы и тело и мозг успокоились. Когда началась задержка, никакие ХГЧ не сдавала, доходила до 7й недели и пошла на УЗИ, посмотреть сердцебиение и в матке ли.
Здоровья Вам и пусть все получится! Просто отпустите ситуацию, со здоровой беременностью все будет хорошо!
Сокодавка ще та
• 06 января в 17:37
Ответ дляБайрактарна
Спасибо большое 🥰
Вероятненько• 06 января в 17:57
Относитесь попроще. Это всего лишь физиология. Как организм решит, так и должно быть.
У мене було схоже, тільки я ще після викидня 5 років не могла завагітніти. То парилась страшно до перших рухів, потім трошки стало легше. Тести робила ледь не кожен день допоки на УЗД серце не побачили. Гінеколог назначила магній пити, то я його до самих пологів пила. Ви повинні самі для себе зрозуміти, що все на краще, і від ваших нервів нікому легше не буде. Я б радила якщо вас це заспокоює робити і тести, і здавати ХГЛ і бігати на УЗД раз в тиждень. Якщо вам так спокійніше, то кому яке діло
Акукарача• 06 января в 18:05
Меня смотрели на кресле на ранних сроках, делали вагинальное УЗИ. Мое мнение - если с беременностью всё нормально, то осмотр никакой выкидыш не спровоцирует.