Бабушка Бетман• 22 января 2023

Как относитесь к мату?

Хожу на курсы с девушкой, 31 год. Такая лёгкая, приятная в общении, готовая всегда помочь, умная, язык схватывает на лету. Она хочет дружить, чаще общаться. Но меня коробит мат( Вот не в каких-то единичных ситуациях, на эмоциях, а просто в повседневной жизни. Например детей она называет...ками и т.д. У меня прям диссонанс, в моем представлении маты гнут направо и налево маргиналы. Как вы относитесь к мату? Может это у меня узкое мышление)
Подставка для припева• 22 января 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Негативно відношусь. Це для кацапів мати норм, але українці розумніші і вихованіші. Шкода що не всі.
Это у Вас еще обстрелов нормальных не было ))) забудете про солов´їну и мат через мат точно начнется. Проверено на самых интеллигентных тетеньках.

ФФФФристайла• 22 января 2023
На работе постоянно мат слышу, привыкла уже. Сама редко ругаюсь.
Проня Прекрасна• 22 января 2023
Вместо тысячи слов... нормально отношусь.
Коробит только зэковский перебор, когда в марте нету слов.
Снежнакомка• 22 января 2023
Ответ дляПроня Прекрасна
Як рафаелло.
Vona-7d6b• 22 января 2023
Не переношу, хотя сама не могу тоже избавиться от слов’ блин капец и так далее’, вроде не мат, но тоже по ушам бьет, вот подружка последние годы стала так сил но матюкаться, просто через каждое слово, я ей уже несколько раз говорила, что можешь, пожалуйста, контролировать как то себя, по ушам бьёт, пока говорю пока она и контролирует, а потом опять по новой..
ЗавЛабСнаб• 22 января 2023
Ответ дляПодставка для припева
Та що ви кажете! Може приїдете в Київську область та допоможете завали розвбрати? Тільки базарити і можете. Стрессостійкість у вас просто низька, якщо без мата ніяк.
Xвостокрутелка• 22 января 2023
Не люблю агрессивный мат. Когда в разговоре, для связки слов, то нормально отношусь.
МастерЮля• 22 января 2023
Плохо отношусь. Наверное, не смогла бы с таким человеком близко общаться. Напрягает. Как выражение эмоций понимаю, в обычном разговоре нет.
Оловянный_Прагматик• 22 января 2023
Ответ дляБоХатая
То у девушки такое воспитание и окружение. Я нормально отношусь к матам, но как вы сказали, когда на эмоциях и в единичных случаях.
Это к воспитанию не имеет никакого отношения.
Я сама такая девушка, как автор описала. Пока была тихоней-отличницей в школе, то не пользовалась обсценной лексикой, а потом случился мужской факультет да работа в айти и понеслась п.зда по кочкам))))

Автор, просто попросите меньше использовать мат в общении с вами, без наездов и высказывания недовольства. Неглупые люди вполне могут говорить без него при желании, просто иногда воспринимают без ужаса и употребляют для придания речи эмоционального окраса

Оловянный_Прагматик• 22 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Нет, не курящая и не алкоголичка. Говорит: пошла за своими пиз...ми в школу. Это прямым текстом.
Бтв у меня в телеге даже целый чат есть, где так детей стандартно называют. И котов. 90% очень умные приятные девушки