Уты-фрутик• 22 января 2023

Есть тут те, кто развивал юмор?

От чего заметили эффект? Может посоветуете тренинг или книги, еще что-то?
бювет_в_обед• 22 января 2023
Петросяна слушайте

автор Уты-фрутик • 22 января 2023
Ответ длябювет_в_обед
Петросяна слушайте
вопрос как развить, а не деградировать
Рожайтретьего• 22 января 2023
’Развивал юмор’... Я даже не сразу поняла вопрос
Зяблик протестант• 22 января 2023
Чувство юмора или есть или нет и не будет.
автор Уты-фрутик • 22 января 2023
Ответ дляЗяблик протестант
это миф
Зяблик протестант• 22 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
это миф
Да? Можно развить?
автор Уты-фрутик • 22 января 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Да? Можно развить?
да, но за всех не ручаюсь
Бабка в тапках• 22 января 2023
Это не возможно развить, как и обаяние. Чувство юмора связано с остротой ума и восприятием мира, пессимист он или оптимист. Иначе могут получиться глупые шутки черного юмора.
Зяблик протестант• 22 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
да, но за всех не ручаюсь
Думаю идеальный вариант все же врождённое чувство. Кстати по детям с малого видно кто с юмором а у кого туго с этим

автор Уты-фрутик • 22 января 2023
Ответ дляБабка в тапках
ну острота ума развивается, как и восприятие мира. И мировоззрение меняется. Это всё равно что сказать, что математиками либо рождаются либо нет. Такая же наука и навыки, приобретаемые с опытом, как и всё остальное
автор Уты-фрутик • 22 января 2023
Ответ дляЗяблик протестант
На детей очень среда влияет. Часто от родителей перехватывают или в садике/школе итд
Снежнакомка• 22 января 2023
Ответ дляРожайтретьего
По-моему , дело не в юморе)
боригнув• 22 января 2023
воно або дано, або нє. бо це є такий наче тип мислення. без вродженого таланту, розвивай не розвивай, результат буде однаково натягнутий!

багато дивилась про американський стендап, то всі там вчаться на виступах минулих стендаперів. і в основному там уважно спостерігають за життям людей. є такі, хто дослідженням мови і соціальних процесів займається. тут більше про те, шо треба своє життя чимось цікавим наповнювати, шоб було про шо юморіть.
Бабка в тапках• 22 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
Да, с математическим складом ума рождаются. Интересно посмотреть на творческого гуманитария, которого решили переучить на математика. Выше своих способностей не перепрыгнешь.
автор Уты-фрутик • 22 января 2023
Ответ дляboringmovie

не могу согласится, потому что даже по себе знаю, что в разные периоды жизни у меня было разное чувство юмора. Когда было хорошее состояние и была на этой волне, много юморила, люди смеялись и тянулись. В другие моменты наоборот, не чувствовала себя в юморе и шутить не получалось
автор Уты-фрутик • 22 января 2023
Ответ дляБабка в тапках
Понятно, что есть люди, более или менее предрасположенные и талантливые , но основам математики может научиться даже гуманитарий)
боригнув• 22 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
професійні стендапери теж не завжди на волнє. це нормальні процеси у творчості. деякі вживають допінг, шоб бути в тонусі. подивіться іхні інтерв´ю.
автор Уты-фрутик • 22 января 2023
Ответ дляboringmovie
Да, я смотрела некоторых. Кого смотрела, те говорят, что как они шутили вначале и как потом, это большая разница
автор Уты-фрутик • 22 января 2023
Ответ дляboringmovie
например Воля говорил, что вначале записывал свои шутки в блокнот, со временем их становилось все больше и качественней

боригнув• 22 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
ну бо життя пливе і все міняється. це однаково у всіх творчих ’спеціальностях’. періоди одного, а потім іншого. це нормально.
те шо ви хочете, то трохи не туди.. вам тре не назад, а вперед дивитися.
боригнув• 22 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
так, записують, збирають і редагують матеріал, бо готовлять його на виступи. так і письменники роблять для книжок своїх, а художники скетчі малюють і тд. це є абсолютно звичайний процес творчості.

але ж воля... джорж карлін оце топ!
автор Уты-фрутик • 22 января 2023
Ответ дляboringmovie

але ж воля... джорж карлін оце топ!
так, але ж коли практикуєш щось постійно, мозок звикає, тому потім вже легше генерує подібне. Тому і хочеться розвиватись в цьому напрямку) Так саме, як і з мовою, спочатку дуже незвично, особливо коли мова невідома, взагалі здається нереальним забалакати. Ну то таке) Думаю при бажанні все реально, було б де брати знання, бажання та практику)
боригнув• 22 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
ну то я ж і пишу про процес. а такого тіпа ’майстерклас як стати петросяном за 2 тижні’ немає і воно не працює.
заведіть собі блокнотік і пишіть туди ваші реакції на життя, яке вас оточує. робіть так кожен день або через день і будете бачити результати.

і ше дивіться про американських стендаперів.
автор Уты-фрутик • 22 января 2023
Ответ дляboringmovie

до речі, я як за фахом педагог та писала дипломну роботу по розвитку творчих здібностей у дітей, точно знаю, що це все розвивається. Сама проходила колись майстер-класси по гумору та бачила ефект, але цим реально потрібно займатись. Думала може за цей час з´явилось щось краще, але вочевидь, порадниця не місце, де це є популярним.
Дякую за пораду