Молчавочка• 22 января 2023

А ваша мама помінялась після 60 років?

Свою не впізнаю. Вірить усьому, що пишуть в інтернеті. Часами на телефоні. Відмовляється від нового, наприклад, техніки, одягу. Іноді веде себе як дитина з дефіцитом уваги. Частіше почала сваритись з родичами. Все не так, ви молоді дурні, в наш час було краще і т.д.
Дівчата, дайте пораду, як спілкуватись, щоб не розсваритись вкрай. Маму люблю і поважаю, но вже трохи не витримую.
P.S. Разом не живем, тільки ось під час війни. Такі зміни в поведінці з´явились раніше, пару років назад.
Кили и Манджаро• 22 января 2023
Если вместе не живёте,то в чем проблема. Просто не нужно с ней спорить и навязывать новую технику.

ГЛЮкоза• 22 января 2023
Климакс?
ДаЗдраПерма• 22 января 2023
Это особенности вашей мамы, а не возраста. Ну и война внесла свою лепту.
автор Молчавочка • 22 января 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Климакс?
Так є таке. Років 5 вже точно. Думаєте це він?
автор Молчавочка • 22 января 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Але ж до війни бачила часто, по телефону кожен день говорили.
Тут надолго• 22 января 2023
А моя забывать все резко начала
Просто не помнит, что вчера делала 😭
Маша хороша• 22 января 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Климакс?
Что значит климакс? Он у каждой женщины когда-то наступает, но далеко не каждая теряет адекватность и психологическое равновесие.
Зашла на 5минут• 22 января 2023
Ответ дляМолчавочка
Клімакс міг набагато раніше початися. Не думаю. Просто в такому віці більшість людей себе так поводить. Крім того, проживаючи разом, всі ці гострі моменти більш виражені і ви більш реагуєте. Я зрозуміла, що нам лише окремо жити )
Дверной_Проем• 22 января 2023
Ответ дляМолчавочка
Може й такое. Але я віком ,як Ваша мама. Клімакс вже 12 років. Маю бізнес, працюю, займаюся аеробікою та танцями, вчу іноземні мови. Дуже люблю проводити час з онуками. Обожнюю всілякі гаджети. Роблю невеличку пластику та слідкую за вагою. Так, вже здоров‘я не те і сил менше. Але все залежить від людини, всі люди різні.

Не танцую- но пою• 22 января 2023
Ответ дляМолчавочка
Мне на днях 59. По технике я в доме главная. Одежду и обувь новую покупаю с удовольствием. С мужем и взрослой дочерью ( 34г) хорошие отношения ,
не ругаемся. Но так было всегда. Дело не в климаксе, который у меня прошел ровно, а в характере.
автор Молчавочка • 22 января 2023
Ответ дляДверной_Проем
Ого, ви молодець!
Угадайс• 22 января 2023
Моей 76, изменения начались лет 6 назад, идёт по нарастающей. Признаков дименции не вижу, поэтому спокойна пока. Из изменений: обидчивость !! Практически каждый разговор обиды на меня, на продавца в магазине, на кассира, на водителя автобуса:), все время кажется, что ей сделали назло, сказали назло, чтоб обидеть. Мозг явно тормозит, задаёт глупейшие вопросы, хотя всегда была умная женщина. Общаюсь с ней с трудом, хотя всегда были подругами лучшими. Но, я держусь , стараюсь многое пропускать мимо ушей , стараюсь не спорить с ней! Раньше жили отдельно, сейчас уже полгода в Германии вместе живем, очень тяжело, но вернемся снова будем отдельно и всё наладится. Вы от этого никуда не денетесь, чем старше мама, тем сложнее общение, даже если это самая лучшая подруга, как моя мама. Просто держите себя в руках и помните, что это влияние возраста на мозг и мама ничего не может с этим сделать. Надо просто принять этот факт!
Мороженная курица• 22 января 2023
Моїй 60, то це жах. Їй постійно кажеться, що я її не люблю, вона мені постійно заважає. Оці постійні: Всі з мамами, а тобі я завжди мішаю. Як мене це достало🤦‍♀️ Я все життя біля неї була, вона звикла завжди сунути ніс і поради надавати. Ось сьогодні, в мене в планах виїхати з міста, бо тут я не бачу майбутнього для своєї дитини. Кругом одна розруха, так вона. А Маша каже, що нікуди не поїде бо тут народилася, це її земля та земля батьків, вони тут поховані🙈
parele• 22 января 2023
Нет, моя не изменилась. Но она довольно активная, ей до сих пор все время некогда, в ее 72. Надеюсь, я в неё пошла))
Дверной_Проем• 22 января 2023
Ответ дляМолчавочка
Ого, ви молодець!
Дякую. Це потребує немало зусиль. Але результат того вартий.
elena.aa• 22 января 2023
Это особенность характера+ психологическая нагрузка от войны на неё так действует. Моя мама последние лет 20 страдала затяжными депрессиями, сейчас очень сложно с ней общаться. Лекарства пьет, но скоро всё её окружение будет нуждаться в терапии.
Мороженная курица• 22 января 2023
Ответ дляУгадайс
О, моя такая. Эти постоянные обиды и все назло.
Дверной_Проем• 22 января 2023
Ответ дляparele
Вот и моя такая же, а ей 87. Угомонить не могу. Все бежит куда-то по каким-то важным делам. Пусть все наши мамы будут здоровы и живут долго!
автор Молчавочка • 22 января 2023
Ответ дляМороженная курица
Моя теж слухає таких Маш, Вась і ще когось. Мої слова для неї 0.

Пьера Безухова• 22 января 2023
им надо развитие. как детям в этом возрасте
чтоб развивать мозг и идти дальше
моя учит иностранный, осваивает ПК, всякие программы и прочее
некогда предаваться деменции и воспоминаниям
автор Молчавочка • 22 января 2023
Ответ дляelena.aa
В моєї були подібні стани але слава Богу не роками. Думаю, це теж своє дало.
автор Молчавочка • 22 января 2023
Ответ дляПьера Безухова
чтоб развивать мозг и идти дальше
То ж моя не хоче. Каже нащо мені той твій комп´ютер, вчи сама його, я своє відучилася.
Воздух в банке• 22 января 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Климакс?
мужчина, успокойтесь
Воздух в банке• 22 января 2023
Ответ дляМолчавочка
автор, вы странная
60 лет вашей маме.
какой климакс? он сто лет назад был у нее и уже закончился.
автор Молчавочка • 22 января 2023
Ответ дляВоздух в банке
автор, вы странная
60 лет вашей маме.
Не грубіть, це раз. А два, всі ж жінки різні. Хіба ні?
Дюймовочка• 22 января 2023
А у мене у батька характер став жахливим, все комкнтує, все не так, всі не тауі живемо окремо, але маму шкода, це людині в здоровому глузді не можливо витримати
Ниф_ниф• 22 января 2023
Вы описываете моего Папу… очень сдал😢а Мама наоборот готова ко всему новому, язык увит новый просто для себя чтоб когда то поехать… просто по дуалинго по дороге на работу
Миллениалка• 22 января 2023
Ответ дляМолчавочка
Вы так рассказываете, как будто вашей маме 90. Она не работала нигде? Компьютеры уже много лет во всех сферах жизни применяются. Как ей удалось не научиться работать на компьютере?
PORKA• 22 января 2023
Очень изменилась. Все плохие. А она болеет, никому дела нет. Я все в жизни делаю не так, а мне везет. Это с ее слов.
Стараюсь мало с ней общаться.
Швабристка• 22 января 2023
У моей изменения в 65 начались. Появилась мания преследования. У нее в голове целая история, где она невероятно богатая женщина и ее выслеживают, охраняют. Это всплывает обычно ближе к зиме. Потом проходит.