mitoto• 22 января 2023

Зеленский о мобилизации. Сегодня

❗️Военное руководство получило задание создать резервы, чтобы солдаты имели возможность восстанавливать силы после боевых действий, — Зеленский

По его словам, он не может раскрыть подробностей мобилизационных процессов, но Ставка верховного главнокомандующего приняла соответствующие решения, и дальше командующие работают над их реализацией.
Jul_L• 22 января 2023
Ну правильно, тем кто воюет тоже ведь отдыхать нужно.
Ваша величність• 22 января 2023
Ответ дляmitoto
Процессы в подробностях публикуют ТГ каналы сегодня.. Одно только видео из Одессы, чего стоит, где пятеро одного скрутили ,погрузили в бусик и повезли вручать повестку.
Если не дурак, то обжалует в национальных судах, а потом в ЄСПЧ.
Еще и сатисфакцию с гос-ва Украина получит.
Вот это новая тема для юристов-практиков.
Не чіпай - вб ю• 22 января 2023
Ответ дляMedium_rein
Було б справедливо, щоб кожен з наших політиків та депутатів також побував в лавах армії, бажано на передовій. А в разі чого, щоб сам собі збирав на одяг, тепловізори, і кошти на лікування після поранення. А то, виходить прості громадяни України повинні цінувати свою країну, а політикум в основній своїй масі як завжди ховається за словесними лозунгами та зайнятий розкраданням коштів, поки наші хлопці ризикують життям і виборюють свободу для всіх!
Цілком згідна. Але ж поки мовчатимемо, ніхто цього не зробить. Ви ж не вірите що вони самі раптом ломануть на фронт?
sevenplanet• 22 января 2023
Ответ дляДаксо
Да ладно, хіба серед ваших знайомих немає ’простих інженерів’, які звалили з України по підробних інвалідностях? Чим вони краще Кошового?
Нет
Ни одного кто свалил
Кто на фронте , кто работает
Elllen• 22 января 2023
Ответ дляLotusA
Согласно того закона не выпускают с судимостью, просроченными доками, алиментами и т.д..а не полный запрет выезда людей!
В законе указано, что правила пересечения границы определяются постановлением Кабинета Министров Украины, читайте внимательно! Также есть разъяснения Госпогранслужбы.
brandomania• 22 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Мені воно і знати не потрібно.
Ні ,з окопів я не пишу. Там досить моїх хлопців.
не власними руками ви там, але іншим вказуєте
illaria-k• 22 января 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Одни на Донбассе месятся полгода без ротации ,некем заменить ,другие на блокпосту стоят семки щёлкают .
Могу рассказать, что мне ответил не на такой вопрос, но в этой же теме военный.
Есть регулярные войска - они сражаются на передовой. К примеру они лсвободили город, за ними идут войска спецназа - они осуществляют зачистку, а потом в город входит военная полиция, они и стоят на блокпостах и т.д., про которые вы говорите. Это все разного назначения войска.
Это то , как я поняла, потому что как мне сказали - в воинском деле я ничего не понимаю.) Так я и не спорю.
Но делюсь.
lekon-lekon• 22 января 2023
Ответ дляbrandomania
ротація має бути, але військових мають заміняти інші військові або люди з хорошою підготовкою. а замінити проф бійців на айтішників які в руках зброї не тримали - ну це на авось, мягко кажучи.
Цікаво скільки ж у нас військових? Вже майже рік війни іде з втратами, пораненими. Чи треба не дивитись, що поранений, чи загинув, піднімати і хай іде свій обов´язок виконувати?
Jhenya_Sh• 22 января 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Ну ось тому нам і варто усім побувати в лавах армії - щоб ми це не просто обговорювали на форумі і забували, а розбиралися так, щоб інші красти вже боялися.
Кому нужны эти наивные возгласы? Одни вон уже революцию гидности провели, сменили одних на таких же самых ))
Не чіпай - вб ю• 22 января 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Не захочуть воювать.
То будуть обслуговувати тих хто на нулі. Чи ви думаєте що там окрім того що стріляти іншої роботи немає?
Teonaa• 22 января 2023
Ответ дляТанечка КР
Я конечно не эксперт, но молодчики, которые таким образом вручают повестки- могли бы проявить себя и на линии фронта! Как посмотришь- все упитанные, накаченные, крепкого телосложения!
Так военньіх сколько по кабинетам сидит, представьте только
Даксо• 22 января 2023
Ответ дляillaria-k
Но делюсь.
По тих, хто на блокпостах ’сємкі щьолкаєт’ також іноді прилітає. Недавно сильно поранили напарника мого знайомого на такому блокпосту.
Milly111• 22 января 2023
Ответ дляsevenplanet
Они реально думают , что люди не видят этих двойных стандартов ?
Что дружки президента отказываются воевать и кутят по Европе , а простые парни за них воевать должны идти ?
Или почему по их мнению стало так мало добровольцев и людей уже на улицах отлавливают ?
Не потому ли,что люди видя весь этот беспредел и коррупцию не хотят идти умирать за это ?
Да, получается, что умирають не за Украину, а за то, чтобы властьимущие сохранили свою власть и продолжали наживаться на войне
Вчерашний скандал с закупками -Резников на месте , Зеленский делает вид, что ничего не знает, война все спишет
brandomania• 22 января 2023
Ответ дляlekon-lekon
війна не рік, а набагато більше. але навіть за цей рік постійно йшла підготовка і навчання нових кадрів на заміну. ну принаймі так мало бути.
Элочка LA• 22 января 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Удалено администрацией...
Зганьбилася тут не вона. Отримали звичайну візу?
Даксо• 22 января 2023
Ответ дляTeonaa
А скільки тих, хто сидить за компами, обслуговуючи системи управління військами. Скільки сидять за кнопками С-300 і Насамсів. Ви хочете сказати, що вони не потрібні?
Не чіпай - вб ю• 22 января 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Ну так вот пусть они и проходят армию, а не только тянут. Вот им точно что пора начать ценить страну, столько уже вытащили из неё.
Ну то скажіть їм про це, мені навіщо? Чи ви підозрюєте, що я прям в ейфорії від того що склад Квартала у повній безпеці колесить по виступам Ураїною та за її межами?

Тільки ж ми все одно мовчатимемо, принаймі більшість з нас - ось тут напишуть пару рядочків і забудуть.
lekon-lekon• 22 января 2023
Ответ дляsevenplanet
Мне ни в одной теме так и не ответили
Кошевому и кварталу 95 повестки выдали или нет ?
Напишіть це питанням їм в інсті, ми з радістю послухаєм відповіді
Даксо• 22 января 2023
Ответ дляbrandomania
Все так. Зараз треба набрати нових для навчання. У тому числі на західній техніці, яку нам будуть масово поставляти.
Элочка LA• 22 января 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Ніхто немає права розпоряджатися чужим життям. І розповідати, що кому і де робить. Ясно?
kucheryavaya15• 22 января 2023
Ответ дляbrandomania
Ви з Місяця? Де стільки військових взяти?
Teonaa• 22 января 2023
Ответ дляДаксо
Та я кажу про цих..типу бумажних щурів, чи як там кажуть
sevenplanet• 22 января 2023
Ответ дляMilly111
Удалено администрацией...
LotusA• 22 января 2023
Ответ дляElllen
Кабинет Министров это исполнительная власть,а не законодательная. И согласно закону о Кабинете Министров его постановления обязательны для исполнения служебными и должностными лицами!!!
Даксо• 22 января 2023
Ответ дляЭлочка LA
Так рашистам це кажіть, ми тут при чому.
Mira29-c3c3• 22 января 2023
Ответ дляbrandomania
Я не вказую. Я спілкуюся у відповідній темі.
Не чіпай - вб ю• 22 января 2023
Ответ дляJul_L
Та ні, бачте як багатьом зручно щоб воювали дні і ті ж самі - в них же так гарно виходить!
sevenplanet• 22 января 2023
Ответ дляlekon-lekon
Там такое сразу трут
Даксо• 22 января 2023
Ответ дляsevenplanet
Удалено администрацией...
Ось і вскрились матрьошки. Сталін тепер хороший. Той Сталін, який заморив голодом мільйони українців, а ще мільйони вивіз до Сибіру, де більша половина загинула в концтаборах.
Allka- skakalka• 22 января 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Мені до чого ваша готовність чи неготовність? Вас хтось десь викликав чи що? Чи вас у країні тримає хто силоміць?
А где связь, не хотеть идти на фронт ,значит сразу выезжать ?
Я Украину люблю и пока есть возможность буду здесь !