❗️Мобілізація в Україні: роз’яснення від президента
Військове керівництво України отримало завдання створити резерви, щоб солдати мали змогу відновлювати сили після бойових дій.
За словами Зеленського, він не може розкрити подробиць мобілізаційних процесів, але Ставка верховного головнокомандувача ухвалила відповідні рішення. Далі командувачі будуть працювати над їхньою реалізацією.
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Полтава. Умань. Черкассы, Прилуки по сути все Закарпатье, Прикарпатье. Хмельницкий, Морщин. Список этот может быть долгий. А если взять вообще небольшие города, это будет огромный список. А если взять пгт то там вообще огромный резерв людей с липовыми справками.
Хорошо что есть относительно спокойные места в стране и людям не надо выезжать из страны за тридевять земель. Кстати, в Хмельницкий прилетало. Как и в Закарпатье.
Ещё раз- идите воюйте . Но вы же не хотите, максимум больничка.
Распоряжаться походя чужими жизнями и рассказывать, что и кто должен делать у вас права нет. И нет его ни у кого другого.
ВаЛеНТинКА-39• 23 января 2023
Наемник будет за 15-30 тысяч гривен воевать. Если бы все так было бы просто, уже бы пошли этим путем. Наемники могут перейти и на другую сторону и сбежать с поля боя. Вообще нерационально.
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
По сути каждый должен быть готов выживать, если он остался в Украине. Мужчины, женщины. У нас много и женщин воюет. Наемник никогда не будет воевать так, как житель этой страны. Обратно же это ещё надо посчитать, что выгоднее своих обучит и одеть или наемников взять. Тысячу поляков, тысячу немцев вам погоды не сделает. А 50-70-100 тысяч наемников к нам не придет.
Придет если заплатить. Деньги мощная мотивация. Но конечно , выгоднее их деребанить и ´резерва´ не жалеть. Но далеко не весь резерв хочет воевать, имеет право.
ВаЛеНТинКА-39• 23 января 2023
Ответ дляЭлочка LA
Давайте включим рацио. У нас есть не только права, но и обязанности. Юридическая коллизия, что мы не объявляли войну - так как будем агрессорами. Нам не объявляли, чтоб потом не платить репарации. Война идёт, как ее не назови. Не будем воевать мы, будут воевать наши дети. Война сама не рассосётся.
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Кто это сказал, что выживать надо вместо жить?
ВаЛеНТинКА-39• 23 января 2023
Ответ дляЭлочка LA
Нет. Такую армию нам не нанять. Никто не даст нам такое количество обученных опытных солдат. Да и у нас сейчас боевой опыт гораздо больше, чем у любой теоретически воюющей армии мира. Где брать обстрелянных солдат? В какой стране?
ВаЛеНТинКА-39• 23 января 2023
Ответ дляЭлочка LA
Так вас никто тут не держит. Если вы в Украине, то вы можете как и я умереть в любую минуту. Хоть понимание этого у вас есть?
ВаЛеНТинКА-39• 23 января 2023
На нас напали, а нас должны прийти и алжирцы защитить?! Марсиане? Нубийцы?
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Воюйте. Я вас не отговариваю.
Я убежденная пацифистка и мои убеждения Конституцию не нарушают. Как это делает запрет на выезд мужчинам. И прекратите вот это ’мы’. Вас кто уполномочил вещать от лица большинства?
ВаЛеНТинКА-39• 23 января 2023
Ответ дляЭлочка LA
Воюйте. Я вас не отговариваю.
Вы съезжаете с разговора. Ракете все равно пацифистка вы или нет? Что это меняет? Будет лететь, кричите ей в небо, что вы пацифистка. Может и поможет. Потом расскажете.
ВаЛеНТинКА-39• 23 января 2023
Ответ дляЭлочка LA
За деньги кто угодно придёт.
Ваш же муж не идёт за деньги? Чё так? Тоже пацифист?
ВаЛеНТинКА-39• 23 января 2023
Ладно, ботики, я пошла спать. Пацифистам салют и пламенный привет. Попробуйте представить купол над своим городом, может, поможет. Ещё можно Путину попробовать позвонить, сказать что по такому-то адресу живёт семья пацифистов. Чтоб вас наверняка не тронули. Говорят, помогает. Там прямая линия с президентом орков и все такое.
ВаЛеНТинКА-39• 23 января 2023
Ответ дляЭлочка LA
Вы ещё здесь? Ваш муж где?
За неимением аргументов ерунду пишете не имеющей смысловой привязки к мною написанному?
Мой муж кричит в небо, что он пацифист. Как и ваш
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Вы меня защитите.
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
А из резерва таких обстрелянных где взять? Любой обученный наемник замотивированный деньгами -лучше.
Ответ дляsinolga1408
переловить? предъявить Зеленскому?
частный случай в Одессе чела, который хотел проскочить между капелек, не значит повсеместно везде так.
если от мужчины у него только телипающиеся яйца в штанах, то ну чтож, пусть идет в копательные войска.
воевать на нуле не все могут, но это не значит, что он не может быть задействован в вспомогательных сферах.
А кто вам сказал, что ему вспомогательные сферы предлагали? Сейчас мужчин забирают и сразу на передовую отправляют. Так что думайте, прежде, чем писать бред
Ответ дляsinolga1408
я чего то не понимаю.
а вы как считаете, пусть отменяют мобилизацию, все, проиграть, привет округ рашкин?
Нет конечно, вы что? Ни в коем случае! Пусть Зеленский и сыновья депутатов идут защищать нашу страну! Да и сами депутаты, чем лучше или хуже, тоже на передовую!
Ответ дляsinolga1408
я чего то не понимаю.
А по поводу, вы чего-то не понимаете, да, вы вообще ничего не понимаете. Это геноцид нашего населения, наших мужчин! Будете сейчас способствовать этому и до вас очередь дойдет. Поэтому включайте мозги лучше сейчас, а то потом будет поздно
Ответ дляАтланта
Так пусть все умрут теперь, или как по вашему?
Моё сердце волнуется за всех. За близких, друзей-знакомых понятно что больше. Но даже за тех советчиц, дети и мужья которых на войне и создают тут темы, я на столько переживаю, что бывает даже плачу. Моё эмоциональное состояние колеблется в диапазоне от ’перемога або смерть’ до ’Нам врут! Нас обманывают! Зрада. Сколько можно уже убивать наших ребят за свои амбиции! ’
Второе мнение вашего сердца - правильное
Ответ дляkopi
Скаржимося на тему. Останнім часом багато тем роздмухуючих зраду і паніку. І знову більшість російськомовного тексту. Давненько стільки його не було в ось знову.
P.S. Цікаво зараз теж авториця заблочить
Автор, заблочьте это создание-провокатора, пытающееся разделять украинцев по принципу языка
herba fresca• 23 января 2023
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Из окопа пишете?
Вам надо - вы и идите на фронт.
Вам чужие люди ничего не должны.
Вам надо - вы и идите на фронт.
Вам чужие люди ничего не должны.
❗️❗️❗️ НОВИЙ ЗРАЗОК ПОВІСТКИ
📑 Порядок організації та ведення військового обліку призовників, військовозобов’язаних та резервістів, затверджений Постановою Кабінету Міністрів України від 30 грудня 2022 року №1487 – НОВА «РЕЛІГІЯ» ЧОЛОВІКІВ НА НАЙБЛИЖЧИЙ ЧАС!
Порядок організації та ведення військового обліку призовників і військовозобов’язаних від 7 грудня 2016 року – ВТРАТИВ ЧИННІСТЬ, а тому ВТРАТИВ ЧИННІСТЬ й попередній ЗРАЗОК ПОВІСТКИ, який був ним затверджений.
🔥 Зараз в Україні є чинним виключно останній зразок повістки до ТЦК та СП!
Цей зразок повістки ви повинні знати від А до Я, адже якщо вам будуть ВРУЧАТИ ПОВІСТКУ СТАРОГО ЗРАЗКА, ви можете ВІДМОВИТИСЯ від неї, оскільки це вже «папірець», а не документ, що передбачений чинним законодавством!