Вероятненько• 23 января 2023

Как предотвратить растяжки при беременности? Чем вы пользовались?

пьЯНА• 23 января 2023
Никак. Если предрасположенность - будут растяжки. Если нет - не будут.
Мазать маслами полезно в любом случае
Снегопадка• 23 января 2023
Пишуть, що генетика, але я не зовсім згідна, у мене і до вагітності були розтяжки на тілі, на бедрах, на грудях, а на животі не було.
Під час вагітності наносила олію welleda, кокосове масло, у мене жодної розтядки на животі не має, хоча до вагітності розтяжки були на інших частинах тіла.
Moco• 23 января 2023
Оливковое масло 🫒
Просериарила молодость• 23 января 2023
Я веледой пользовалась. Но я набрала 9 кг за беременность, это при том, что ребенок был 3 400 весом. Не ела сладкое и мучное вобще. Только нюхала, могла малюсенький кусочек откусить если уже вовсе было невтерпеж. И да, рожала в 29. У мамы жуткие растяжки. Так что не всегда генетика решает все.
Арінка_• 23 января 2023
З перших тижнів щодня користувалася олією зародків пшениці, на останніх строках маслом Веледа мама. То у місцях де користувалася розтяжок немає, а там де не наносила є
Брюлик в стразах• 23 января 2023
Ничем не пользовалась, растяжек нет (беременность в 36 лет), хотя набрала 17 кг.
Жена сантехника• 23 января 2023
Никак, это генетика. Или будут, или нет. У меня, например, не было.
Репетиторша• 26 января 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Жаль, мне никто не дал этот совет во время беременности. Все рассказывали, как здесь, что ничего не надо делать
Я переживала за растяжки на животе и мазала только живот маслом для тела (можно и просто оливковое брать). Живот идеальный. А вот грудь вся в растяжках и бедра тоже, так как ребенок был крупный, набрала 20 кг с отёками вместе. Учитывая, что грудь в жизни между 0 и 1 размером, а во время кормления была Д чашка, так себе радость с растяжками. Так что мажьте все тело)
А грудь у вас резко после родов на 3 размера выросла? Прям за 1 день?
Или таки постепенно за беременность росла?