Пес Патрон• 23 января 2023
Взлетели цены не недвижимость опять. Что это делается?
Не Западная. Дом 2 этажа, 150кв м с ремонтом (не ах) в городе меньше 170 тыс дол уже не найти.
Крапипопка• 23 января 2023
Ответ дляАнтиТанкист
ну вы говорите о людях, у которых миллионы долларов на счетах и бизнес, построенный на разных коррупционных схемах. Такое в Европе повторить в принципе проблематично)) поэтому они и не сильно рвутся в Европу с концами.
Но есть же обычные люди, которые имеют в Украине те же европейские з/п по 4-5 тыс долл, уже заработали на просторные квартиры в хороших ЖК, привыкли к комфорту и походам в ЦУМ (допустим).
Не так много из них готовы переезжать в Европу и жить на те же 4-5 тыс евро, но при этом еще и арендовать квартиру и не иметь возможности купить аналогичное жилье в перспективе.
Это еще при самых хороших раскладах, если им удастся найти аналогичную работу без понижения в должности, что тоже не факт.
Так что не так много рвется в Европу.
Вот это я из того уровня понижения(
Дома все зашибись,но вот электродом. Не выдержала, выехала. И теперь из 4 штук 1500 за жилье- паркинги😵💫😭🙈
Или же учить все заново в 40 … оно мне надо😭😭
На пособие не претендую))
Быстровочка• 23 января 2023
Ответ дляКрапипопка
Сотрудница взяла трешку за 150 тыс уе в 2006 и оплата всего 800 уе.. дважды ремтруктуризацию делала, потом в гривну переводила и итого 2 года назад еще была должна 60 тысяч…
А она убитая уже и не продать даже
Зато на 30 лет😵💫🙈
А она убитая уже и не продать даже
Зато на 30 лет😵💫🙈
Знакомые взяли дом в 2008,но в каком то маленьком банке,платили два года ,потом перестали,банк слал письма и тд.Потом банк ликвидировали,его долги купили другие.В итоге они не платят,дом давно сдают спокойно.Естественно продать они его не могут,а пользуются спокойно
Я шалунья• 23 января 2023
Ответ дляХачапууури
И на электрике весь ?
Знакомые купили за 140 тыс уе
И спят в машине
Три сотки участка , даже погреба нету , и сарай негде построить , чтоб лопату грабли поставить
Зачем такое счастье за такие деньги
Знакомые купили за 140 тыс уе
И спят в машине
Зачем такое счастье за такие деньги
Це передмістя десь. В гарному місці. А нащо знайомим сарай? Лопатка та граблі на три сотки модна скласти будь-де
Пес Патрон
• 23 января 2023
Ответ дляБойцовская
Так недвижимость это не только дома, это еще и квартиры . Квартиры просели капитально. Дома может и поднялись
И квартиры дешевые,вот просто интересно,где цена упала,а не повысилась?
Я шалунья• 23 января 2023
Ответ дляМотылек
я як ріелтор кажу,що ціна буде рости.і вже росте. тільки тут якісь блаженні чекають здешевлення і падіння.
багато нерухомості знищено. новобудови знову будуються не всі,багато замороженого. зараз вторічка виросте капітально,бо це готове житло.
тільки тут чекають якогось містичного падіння цін на нерухомість. вона вже росте,а після війни буде повний треш
Містичного не буде. Ринок просяде відповідно до курсу валют, затримка зазвичай рік -півтора. Не вперше.
Закидай меня камнями• 23 января 2023
А в Донецке как взлетели, не пойму с чем связано, есть квартиры по 3-4 млн.руб. (Это 37000-50000 дол.). И покупает же кто-то.
Я шалунья• 23 января 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мне недвига в воюющей стране и даром не нужна.
І не кажіть. Куди би цю подіть)))
Херсон це Україна• 23 января 2023
Ответ дляПес Патрон
Покажите мне дом в городе!150 кв ,не старый(до 5 ти лет),с ремонтом меньше 170 тыс дол.Жду.
А область какая?
Я Вас не боюсь• 23 января 2023
Ответ дляБойцовская
Не просела недвижимость .
Я шалунья• 23 января 2023
Ответ дляМотылек
тогда не расказывайте брехни. никаких домов под Киевом за 80 тыс нет и не было. разве что хата мазанка. земля голая дороже стоит.
Чому не було? Кілька років тому було дно днище цін на нерузоиістьг. Прекрасні нові будинки від 30 тисяч модна було взяти, хто хотів. Ще років два т от тому за 80-85 150-200 квадратів на невеличкій ділянці спокійно.
Пес Патрон
• 23 января 2023
Ответ дляЯ шалунья
Колись і баба дівкою була...
АнтиТанкист• 23 января 2023
Ответ дляБыстровочка
Вы так ,чисто теоретически?
Из моих знакомых одни не работают,им и на внуков хватит,другие остались в украинском айти,могут перейти в местное при желании,мой муж на аналогичной работе,но пока мало часов,я в офисе на неполный день.Ещё одни получают доход с украинского завода.Приспосабливаются.
нет, из личного опыта.
В моем окружении большинство остались, продолжают работать. В нашем ЖК людей меньше не стало, на парковке даже нельзя арендовать дополнительное паркоместо.
Работают в Европе только две подруги, но им предложили или релокация или увольнение. Мечтают быстрее вернутся.
Правда фактор мужей играет роль, многие хотят оставаться вместе, а выезжать по липовым справкам не хотят. А после войны - так тем более.
Пес Патрон
• 23 января 2023
Совет всем,кто продает квартиру и покупает дом или наоборот-сразу ищите варианты,сразу!Я досиделась,наслушалась’чудо-советов’ и влетела на бабки!
Хачапууури• 23 января 2023
Ответ дляЯ шалунья
Так
Буча
АнтиТанкист• 23 января 2023
Ответ дляКрапипопка
Вот это я из того уровня понижения(
На пособие не претендую))
ну вот об этом и речь.
Учитывая стоимость аренды, садиков и школ (если есть дети), текущих расходов, то даже при наличии з/п далеко не минимальной, уровень жизни будет намного скромнее.
Выезжают или вынуждено, или если этот комфорт уже не такой комфортный)
Быстровочка• 23 января 2023
Ответ дляАнтиТанкист
нет, из личного опыта.
А,в нашем кругу выехали все вместе,95% легально.
Царевна в уггах• 23 января 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
Кто ее покупать будет?
Советчицы,ибо только тут такое читаю. Профильные эксперты имеют иные прогнозы на рынок недвижимости
Я шалунья• 23 января 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Я знаю
У меня муж хотел дом
И по деньгам тянули
И я вот переубедила что нужна квартира
И в жилое он сейчас безумно рад, что мои доводы были убедительны
Дача - да. Дом - нет
Может на старости …
А пока дети маленькие, только квартира
У меня муж хотел дом
И по деньгам тянули
И я вот переубедила что нужна квартира
Дача - да. Дом - нет
Может на старости …
А пока дети маленькие, только квартира
А мені навпаки зручно з дітьми. Батьки, басейн, огорожа. - краса. Гуляю я чи працюю діти собі мають можливість обирати між домом і двором. І у мене голова не болить.
наКоблучках• 23 января 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Ну у нас до райцентра 10 км. Цены выросли ощутимо. Мы год назад купили дом, сейчас за эту сумму продают кошмар.
У нас райцентр, моніторю вже 2 роки будинки, висять одні і тіж самі, весною злетіли ціни, бо тихо у нас, але вже впали до довоєнного рівня, особливо ніхто не бере, житло від 7 тис до 50 тис.у.е. хороми. Знаю де півпереулка стоїть, наследники в рашці, в цих будинках вже поли прогнили і стіни, але ж ціну не могли скласти.
Матраскин Брат• 23 января 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Купіть в мене). Пригород Чернівців,біля 200 кв.м, правда сирий, коробка+накритий, 40 тис.дол).
Можна вам питания?
Матраскин Брат• 23 января 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
Девочки, а сколько сейчас в Киеве 1 к по минимуму без привязки к району?
1к разные бывают. Малосемейки, гостинки, хрущи, 9эт, студии, новостройки и ещё куча вариантов.
Бурундучиха• 23 января 2023
Ответ дляНовогодняя пальма
Чого б? Грошей не побільшало в людей, економ стан наче ж не покращився і до миру ще далеко.
Хто Вам таке сказав)? В Києві машин нових по дорогах- одні джипи)) І квартири якось прямо в гарному стані і розкуповуються. Більш менш не далеко до центру, не хрущі- з газом до 7 поверху- дуже добре продаються.
Херсон це Україна• 23 января 2023
Ответ дляЯ шалунья
Меня трое детей
И такие кружки - бассейн, живопись, бокс и танцы
Жила бы я в пригороде, мне пришлось бы работать извозчиком, а так нет, все в пешей доступности.
Бурундучиха• 23 января 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
Кто ее покупать будет?
Повірте- покупці є. Усі новобудови мертво стоять. А в великих городах людей побільшало....І не усі бідні голі із Сходу виїзжають. Я зараз нікого не хочу обідити....
Бурундучиха• 23 января 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
Подивіться на ОЛХ. І прив´язка має величезне значення. Нарешті ’видовые’ впали в ціні і на аренду і на продаж. Спробуйте без води і електрики і унітазу на 15 і вище поверсі.....
Я шалунья• 23 января 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Меня трое детей
Сімейний клуб вирішує ці проблеми. Знову ж таки звідси на кінний значно ближче ніж нам було з міста. Та й корти хороші теж за містом восновному.
Быстровочка• 23 января 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Сейчас как в 2015,когда донецкие и луганские с деньгами купили,а потом все вниз пошло
Бурундучиха• 23 января 2023
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы знаете не факт, нам пришел перерасчет итого вышли по свету деньги те же, что в Киеве, отопление да дешевле дома, но четко по счетчикам, без МЗК и придомовая дома очень дорогая, тут дешевле…. В целом вышло одно на одно
Да ладно, я тільки з Мюнхена. Офіс повернувся в офлайн, мусіла вертатися. Це де ж там у Вам даром?? комунальні? Там інет тільки ( і то гівно він) 100 євро на місяць, про електрику і воду мовчу......Це де це Ви живете, що у Вас опалення там, якщо воно у Вас є- 1500 грн? як у нас? я про новобудови із лічильниками і хто не топить до 25 град. в квартирі.
АнтиТанкист• 23 января 2023
Ответ дляБыстровочка
каким образом? все многодетные или больные?
Мы же говорим о выезде на ПМЖ, а не просто пересидеть войну.