Ягодка опять• Изменено 23 января 2023

Домашний майонез

Делаю домашний майонез по стандартному рецепту. Получается густой , вкусный. А вот в салате течет. В чем секрет? Куплю жирный в магазиге, заправлю и норм.. а мой со временпм стекает(((((
Пушистая киска• 23 января 2023
В магазинном крахмалистое что-то есть в составе

Из Хацапетовки• 23 января 2023
Загустители и стабилизаторы добавляют
Поумничка• 23 января 2023
Так магазинный это что угодно, только не взбитое в эмульсию подсолнечное масло. Я делаю очень густой майонез (можно из кондитерского мешочка отсаживать. Хотя… розочки, конечно, держать форму не будут) и никуда он в салатах не течёт.
Кривая спроса• 23 января 2023
Нормальний майонез з часом тече. Це соус, який з´їдають відразу. Ми не прихильники майонезгмз салатів, але раз чи два на рік буває. Але салат нарізаю і в холодильник без майонезу. Мажемо порційно перед їжею.
Магазинні з хімічними стабілізаторами, згущувачами.
Ламзак_сдутый• 23 января 2023
Ответ дляПоумничка
Расскажите как делаете!
Кривая спроса• 23 января 2023
Ответ дляПоумничка
Ну, якщо в салаті свіжі й огірок або пекінка, помідор... Воно виділяє мок і тече, якщо помазання майонезом.
Але салати апріорі не мають стояти намазані довго
Ноу коммент• 23 января 2023
Ответ дляИз Хацапетовки
Загустители и стабилизаторы добавляют
Поумничка• 23 января 2023
Ответ дляЛамзак_сдутый
Расскажите как делаете!
Чем больше масла, тем он гуще. Рецепт самый обычный.
IQ 80• 23 января 2023
Стабілізатори там та інша муть.
Я також роблю домашній.
Молоко + олія.
Заправляю безпосередньо порцію перед подачею, ще частіше просто у соусниці на стіл ставлю. Чоловік любить варене яйце з майонезом.