Фрося_Бурлакова• 23 января 2023

Любимые духи ассоциируются теперь со смертью

Долго искала, то что мне по душе. Перепробовала отливантов 150 в поисках того что будет приятно.
Два месяца назад сообщили о смерти одноклассници, несчастный случай, и в это время пока я обдумывала, вспоминала наши моменты, её, пересматривала видео, на одежде были эти духи.
На похорон специально надела вещи в которых почти не хожу и надушилась нелюбимым ароматом, чтобы другой не перебил. Где-то дней 5 отходила после, ничем не пользовалась. И внезапно через месяц душусь и понимаю что меня уносит в ноябрь опять, так грустно стало, такое повторилось несколько раз.
Тепер этот аромат ассоциируется со смертью моей подруги и радости точно не доставляет

Часто слышала такое бывает. При грустных событиях не носите свои любимые ароматы
Масяня Я• 23 января 2023
Никогда такого не было
Масяня Я• 23 января 2023
Какой аромат?
Личинка-264d• 23 января 2023
Я когда смотрю мультики то тоже уносит в детство
Балаболка• 23 января 2023
Дивно для мене.
Але ми всі різні.
У вас на фоні стресу нервова система дала вибрик.
Наездница• 23 января 2023
Есть такое, помню летом, мама болела. Я ездила к ней в больницу, соответственно иногда брызгалась духами. Потом уже, когда все нормально было, мне этот аромат о том времени напоминал
Не за Будка• 23 января 2023
У меня тоже такие духи есть.шанель аллюр,только надухаюсь,как то со смертью совпадает.теперь слышу запах персиков тех,кондрашка берет
Шмоточницаца• 23 января 2023
Когда вы узнали о смерти девушки (это вас повергло в шок) на вас были эти духи. В мозгу отпечаталась ассоциация: этот запах - смерть.
У папы был олеколон классный, он настолько классно раз, что я им душилась в школу.
И этот запах даже спустя 25 лет ассоциируется у меня с беззаботным утром, когда я собираюсь в школу
автор Фрося_Бурлакова • 23 января 2023
У меня такое и с ароматом на выпускной было. Папа подарил Арманд Баси леди ин ред и он ассоциируется с окончанием 11 класса. Давно это было...
автор Фрося_Бурлакова • 23 января 2023
Ответ дляМасяня Я
Какой аромат?
Амуаж Онор
автор Фрося_Бурлакова • 23 января 2023
Ответ дляШмоточницаца
Да, запахи могут стать как силой так и печалью
Масяня Я• 23 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Амуаж Онор
Знаю. Спасибо. Поверю. Ещё и ладан.
Масяня Я• 23 января 2023
Ответ дляНе за Будка
Вообще странно. Фруктовый аромат.
Я-ваш шанс• 23 января 2023
Я купила себе миньку и кайфовала тихонечко и тут сотрудница запойная тетка купила себе такие же. Ну теперь они у меня ассоциируются с ее понедельничным перегаром. Уже прошло 3 года, я иногда ими пользуюсь, но ассоциация моментальная.
Ещё ДГ Лайт Блю ассоциируется с токсикозом. Муж решил порадовать, и тут токсикоз жутчайший. Дочке уже 19, а я до сих пор не могу отвязать ассоциации.
Все знаю вдоль и поперек )• 23 января 2023
Ото вы впечатлительная...
Айболитная• 23 января 2023
У меня любимый аромат ассоциируется с любимым мужчиной, с которым расстались. И весь мой шкаф им пахнет. Такой стойкий вромат. Хотя расстались в середине декабря
Раз одела не бу• 23 января 2023
У вас сильно развита ассоциативная память. У меня так же.
Анонимарик• 23 января 2023
Баси ин ред для меня аромат счастья ,когда влюбилась.Любимый аромат.Надо купить отливант
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2023
У меня тройной одеколон ассоциируется с детством. Бабушка перед снов в деревне мазала, чтоб комары не кусали🙈🙈🙈
Не за Будка• 23 января 2023
Ответ дляМасяня Я
Вообще странно. Фруктовый аромат.
Мне их подарили в тот день когда бабушка умерла,потом только надухаюсь во дворе похороны,раз напшикалась пришла,на работе сообщили коллега умерла.теперь хоть и нравятся,предвзятость к ним какая то
Дівчина з космеями• 23 января 2023
У мене аромати завжди мають сильний асоціативний відгук. Мабуть, у багатьох людей так.
Дерево береза• 23 января 2023
Ничего удивительного. Центр обоняния и центр памяти находятся рядом в головном мозге.
У меня ароматы связаны с людьми, событиями, местом проживания. Например, есть аромат моей беременности: доктор, у которой я наблюдалась, пользовалась Премьер жур Нины Риччи. И сразу в памяти: лето и я в широких белых льняных брюках и шелковой блузе (мой любимый летний беременный лук) еду на прием. Это было в 2006 году.
Или аромат моего беженства: Локситан Люмьер, дорожный флакон которого я как-то умудрилась таки взять в той мартовской панике. Сын, когда слышит эти духи на мне, сразу вспоминает страну, в которой мы провели 4 месяца и вернулись уже как полгода назад.
И так - с каждым ароматом ))
.
Хомо_сапиенс• 23 января 2023
Я когда то у мамы в комоде нашла старый дезодорант, которым пользовалась в лагере , мне было 14 лет . 1989 год . Вдохнула, и как будто снова там очутилась .
РукиМыли?• 23 января 2023
Я когда лежала в психиатрической больнице, мне муж уупмо мыло жидкий дав синий. Это было 2.5 года назад, я даже на полке магазина не могу на него смотреть, а нюхать даже боюсь чтобы не напомнил мне(
БеллаДонна• 23 января 2023
У меня больше ассоциации парфюмов и хороших событий, счастливых моментов) Очень приятные воспоминания из детства, когда попробовали перед семейным праздником с сестрой мамин Dior Poison
. Теперь этот парфюм ассоциируется только с чем- то теплым, домашним и желанным. Таких ассоциаций много)
Лукава_Кiшка• 23 января 2023
Ответ дляДівчина з космеями
Да, у меня тоже.. ароматы и музыка
КаРаКаТиЦа• 23 января 2023
У мене Жадор асоціюєься з періодом коли мене хлопць кинув, ще і так негарно..

Але в цій ситуації парфуми це дурниця. Подруги нема - ото біда
мимАпроходила• 23 января 2023
Это не у всех так. Забыла, как в психологии называется.
У меня так же. Пришлось избавиться от трёх ароматов..
БлинчикБезСметанки• 23 января 2023
Запахи и музыка самые большие привязки к событиям в жизни, именно они вызывают ряд ассоциаций и воспоминаний
ШобВам_КакНам• 23 января 2023
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ото вы впечатлительная...
Удалено администрацией...
Гидроусилитель руля• 23 января 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А у меня духи красная москва ( прости господи). Не помню кто их подарил маме, она их выбросила в мусорное ведро, а я достала и решила заправить ими фломастеры короче фломастеры то мы выкинули, почти сразу иначе можно было отправиться этим ’ароматом’, но в доме пахло всё этим чудным запахом ещё очень долго))))