Майская киска• 23 января 2023

Похоже, это была паническая атака?

Такая фигня у меня и ранее была. С недавних пор. Но я тогда отмахнулась. А вот вчера прям откровенно накрыло.

Началось все с того, что открыла ТГ, пробежать по новостям. Там заметка про Бровары, семьи, слезы. И видимо зацепило все эмоции того дня. Начала тяжело дышать. Убрала телефон. Думаю , надо отвлечься. Дышу. А оно не проходит. Шею зажало, больно повернуть, голова сразу тяжёлая, тревога какая-то, как будто все пропало, все плохо, безысходность, как будто нет выхода. Опять дышу глубоко, а не помогает.
Пошла выпила 50 мл настойки, но тоже мимо.
При этом я занималась бытом. То есть в обморок не падала. И не лежала пластом. Старалась отвлечься.
Ну и как говорят - не было ощущение что сейчас умру. Такое слышала. То есть я понимала,что это состояние, а не конец

И потом как-то постепенно оно прошло.
ЙаЗвездаЛиза• 23 января 2023
Нужно было 250 настойки а не 50. Вы как маленькая
автор Майская киска • 23 января 2023
Ответ дляЙаЗвездаЛиза
Вообще алкоголь иногда пью понемногу вечерами. Реально как анестезия. Болит что-то такое в душе, выпьешь - отпускает.
Но я понемногу. И боюсь увлечься
ЙаЗвездаЛиза• 23 января 2023
Ответ дляМайская киска
Но я понемногу. И боюсь увлечься
Никто не знает что завтра будет. Я живу одним днем. Пиво, водочка да под черным хлебом с салом и с луком. Ммммм
Все панические атаки сразу пропадают
Пишу_граммотно!• 23 января 2023
Сколько вам лет ?
автор Майская киска • 23 января 2023
Ответ дляЙаЗвездаЛиза
Все панические атаки сразу пропадают
автор Майская киска • 23 января 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Сколько вам лет ?
Пишу_граммотно!• 23 января 2023
Ответ дляМайская киска
Мне тоже 40 , но накрывает жестко . Так было первый раз около 10 лет назад . Но , тогда про ПА инфо столько не было и у меня был страх от непонимания , что происходит ?
Нервы у всех сдают 🥺
Радикальная• 23 января 2023
Ответ дляЙаЗвездаЛиза
Все панические атаки сразу пропадают
Не выдерживают запаха ))
автор Майская киска • 23 января 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Нервы у всех сдают 🥺
Сегодня хороший пост прочитала . Психолог писала. Что скоро годовщина - будет накрывать. Ещё и зимние месяцы , как раз конец - самый сложный период. Солнца нет, истощение
СпайдерВумен• 23 января 2023
Автор, это как бы лайт вариант. У меня реально был страшный приступ , я думала умру. Потом уже когда начиналось с того, что трудно дышать, я старалась купировать это состояние. Нужно правильно продышать медленный вдох носом, выдох ртом. Ну можно еще типа Корвалтаба выпить. Постараться отвлечься.