Форс мажор• 23 января 2023
Успокойте меня
Купила неделю или две назад икру трески в закрытой жестяной банке. Забыла, что хранить нужно в холодильнике и поставила в шкаф к консервам. Сегодня открыла, съела несколько бутербродов с ней. И только потом увидела, что хранить нужно было при температуре максимум +6, тоесть в холодильнике.
Съела уже активированный уголь 6 таблеток и сижу паникую.
Икра была с лёгкой горчинкой, но я была подумала, что она может такая и есть. Я просто иногда разные беру, то водный мир, то веладес, то скумбрии, то минтая...
Форс мажор
• 23 января 2023
Ответ дляjackkStore
ніт.
Хранятся консерви обічно +25 до 2 лет, на то они и консервы. Там консервантов много.
Но все єто никчему. Боитесь чего? ботулизма? нету при таких сроках и условиях, сорбиновая кислота тому в помощь.
На банке написано от минус 6 до плюс 6 градусов.
Я ж потому и в шкаф поставила, потому как отнесла к консервам. А когда прочитала правила хранения, испугалась.
Цветик-семицветик• 23 января 2023
Ответ дляФорс мажор
Я беру не так часто, но постоянно разные. И они действительно каждый раз разные, а я забываю себе в заметках записать какая лучшая. Мне нравится в сочетании с маслом, чтоб типа форшмак на хлебушек был.
я тоже беру разные
пробую практически кажду, что попадется на моем ’пути’)
но люблю ’жесткую’, не размазню... Вот, например, люблю такую как в тараньке вяленой. Самая подходящая консервированная для меня - мойвы. Тресковая - любого производителя - мне всегда и выглядит не очень привлекательно, и на вкус -бэ
Форс мажор
• 23 января 2023
Ответ дляПоказушница
Если она испортится - крышка вздуется. Проверено, а у Вас все ок
Тоже аргумент
У меня иногда и на нервной почве живот скручивает. Поэтому я стараюсь контролировать качество продуктов, которые ем. Чтоб точно знать, это нервы
Форс мажор
• 23 января 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
я тоже беру разные
В следующий раз возьму мойву. Люблю печень трески, подумала, что и икра будет вкусной.
Нервогенератор• 23 января 2023
Банка не вздутая, икра просоленая. Всё нормально будет. Только уголь этот не скрепит ли? Пейте побольше воды.
Я вот только не держу ничего в банках после открытия, сразу перекладываю в стеклянную или пластиковую ёмкость, а то мне слышится металлический привкус.
Цветик-семицветик• 23 января 2023
Ответ дляФорс мажор
да, я именно это и пыталась объяснить)
печень - да), а икра - подкачала)
смутно помню (за 11 месяцев забыла) у Веладис было 4ре разновидности - 3, включая тресковую икру по одинаковой, меньшей цене, а мойвы дороже
печень - да), а икра - подкачала)
АфродитаПетровна• 23 января 2023
Знаете, вот читаю и завидую прямо автору. Всем бы такие проблемы.
Форс мажор
• 23 января 2023
Ответ дляНервогенератор
Воду буду пить, спасибо 🙏 От коментариев мне действительно уже спокойнее стало. Осталось заснуть нормально, а то кипиш навела)
Стебель_березы• 23 января 2023
Ответ дляФорс мажор
Самая вкусная Веладис минтай, тоже одно время путалась
Форс мажор
• 23 января 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Знаете, проблемы разные есть у всех и у меня тоже. Но я искала тут поддержку и советы по конкретному отдельновзятому случаю, я их нашла. Поэтому спасибо тем, кто откликнулся и написал по существу 🙏