Налитое яблочко• Изменено 23 января 2023

Пришла повестка, а человек здесь не живёт

Пришла повестка человеку, который за данным адресом уже давно не живёт. Хоть и родной брат, но по определенным причинам не знаем где он живёт.
Хоть и не общаемся давно, но переживаем, что с ним будет за неявку в военкомат.
Подскажите, пожалуйста, какая ответственность за неявку в военкомат ?
Фисташковый кокец• 23 января 2023
Да-да, не знаете

Налогообложу• 23 января 2023
Ничего не будет. Повестку должны вручать лично в руки, под роспись.
автор Налитое яблочко • 23 января 2023
Ответ дляНалогообложу
А разве в розыск не подают? Должна же быть какая-то уголовная ответственность?
Птица секретарь• 23 января 2023
Нічого не буде, що ви як маленька
Пьера Безухова• 23 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Только если он взял повестку и не пришел.
Мания-Величия• 23 января 2023
Брат служив?
Kidstaff Bot• 23 января 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
автор viato4ka • 23 января 2023
Ответ дляМания-Величия
Брат служив?
Так, він сам по собі військовий у відставці
Yulia126• 23 января 2023
Если не пришел по повестке, ответственность административная, штраф. Когда поймают.
Если пришел, прошел медкомиссию, его отпустили домой, а потом он не явился по боевой - вот тогда уголовная, срок. Но читала, что сейчас есть прецеденты, сроки в основном условные. Хотя могут и реальный дать

Julia_1997• 23 января 2023
А ви повістку взяли? До мене теж приходили брату повістку даввти, я не брала.
Moco• 23 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Мой брат доброволец с весны а повестки домой приходят 🌚
SaBllya• 23 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Какой розыск? Пусть докажут что повестку вообще приносили. Человек тут не живёт. Другое дело что он должен был встать на учет по месту проживания, это да. Но повестка в ящике без подписи - филькина грамота
witch writter• 23 января 2023
Ничего не будет.сожгите ту повестку. Она не вручена даже.
Soufit• 24 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Можуть наваляти в Одесі на базарі, чи в Миколаєві..
Вчора в темі читала, так шо інфа 100%
Руда Сова• 24 января 2023
Уже сто раз тут это обсудили,что ничего не будет ему , так как повестку ему лично под подпись не вручили
Киев_Елена• 24 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Нет конечно, в розыск не подадут. Если бы он прошел мед. осмотр и не явился на сборы или учения - тогда возможно. А так выкиньте ту повестку и забудьте) никто ничего не брал)
Елена1265• 24 января 2023
Забейте. Он же ее под подпись не получал. А даже, если бы под подпись - был бы только штраф и то, непонятно когда
Елена1265• 24 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Какой розыск? У нас полиция, имея видео и фото не может человека найти, который каждый день промышляет воровством в одном и том же ТЦ, а вы здесь пишете о тысячах мужчин 😂
Елена1265• 24 января 2023
Ответ дляПьера Безухова
Даже за это только штраф и то, повторюсь, его могут и через пару лет начислить

Елена1265• 24 января 2023
Ответ дляSaBllya
А может он и живет, да дети соседские баловались с чужой почтой и выбросили ее