ЕЛЕНА 2982• 24 января 2023

Концерт в Лавре, это что?(((

Другого места не нашли кроме как в Храме?
Klodia• 24 января 2023
Ответ дляBilolena
Пишут что в трапезной, тоесть в столовке. Или там службы тоже проходят? Я не в курсе.
Судя по последним новостям, эти «службы» и в опочивальнях проходили.
silma• 24 января 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
в смысле был? а теперь нет? там классно
Нет, орган сгорел по-моему год назад перед Рождеством, не знаю, восстановили ли, думаю, вряд ли. Минкульт изо всех сил тормозил ремонт, я так понимаю, хотели его отобрать у поляков, забрать себе в ведомство и сделать просто светским концертным залом, как при совке. К счастью старые партитуры сохранились. У дочки концертмейстер там была органистом именно при костеле, сейчас с ней нет связи.
olya8385• 24 января 2023
Ну це краще ніж боже царя храни
ammakat• 24 января 2023
Автор, это видео многим откроет глаза и люди сделают свои выводы. И в этом его польза
Чашечка чая• 24 января 2023
Ответ дляammakat
На что откроет и какие выводы?
Solnet• 24 января 2023
Ответ дляSo_so
Так то в спальне было, там службы не проводят, так что не считается вообще.
И ночью ж, наверное. А ночью бозя спит и не видит
Платье-Терапевт• 24 января 2023
москальський троль і досі не усвідомив що лавра тю-тю з їх лап)))
Будемо співати бо ми ураїнці!
Rtyu-92ee• 24 января 2023
Ответ дляsilma
Дом органной музыки в костеле Св.Николая, который там был много лет с постоянными концертами, не смущал?
Смущал , но это их проблема
So_so• 24 января 2023
Ответ дляSolnet
Зрите в корень
Rtyu-92ee• 24 января 2023
Ответ дляSo_so
Рашистов разрывает просто)
Почему рашистов , верующих на может разрывать
Rtyu-92ee• 24 января 2023
Ответ дляSolnet
Нехай співають. Що не так?
Всему свое место
So_so• 24 января 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Нет, конечно. Тамошних верующих уже давно разорвало.
Dani777• 24 января 2023
ну ниче, раньше там были пьянки-гулянки... а что плохого в концерте?
И вообще, что за... если бог, то значит нужно страдать, плакать, ныть и сидеть тихо молясь?
Rtyu-92ee• 24 января 2023
Ответ дляAnnaOst
Ага чому проблема? В католицьких храмах регулярно проводяться концерти, навіть виставу грали, органний зал до пожежі був діючим храмом. А тут трапезна. В домі митрополита в Софії Київській (це можна вважати аналогом трапезної в лаврі), регулярно проходять концерти, наукові конференції і різні заходи
Еще бывает в католических дискотеки устраивают , нам тоже так?
Zelenkа• 24 января 2023
Ответ дляlus_so
Існує вікова традиція концертів в церквах. Почитайте що небудь про Моцарта, Баха, Перголезе і т.д. І менше слухайте кацапських попів.
Так мокшанє думають, що «орган» - це те, чим роблять чмобіків.
Воно ж автор не було ніколи в органному залі і поняття не має про українські культурні традиції🤭
Rtyu-92ee• 24 января 2023
Ответ дляФернанда
нормальное там место для концерта, а то , что вам не нравится, так это ваши проблемы.
тоже мне, верующая нашлась...
Удалено администрацией...
So_so• 24 января 2023
А видели рождественскую службу в гарнизонном храме Петра и Павла во Львове?
До мурашек
silma• 24 января 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Смущал , но это их проблема
Кого их? У ’их’ принято в костелах и церквях концерты давать, чтоб люди просвещались, а не как у московских попов - оболванивать. Выше Перголези вспоминали, вот, чем плохо. Или Вивальди.

So_so• 24 января 2023
https://vm.tiktok.com/ZMYR9NVeh/

В другом формате не могу найти
Koshulya• 24 января 2023
так а что не так? В церкви только надо мучиться и страдать или что? Не оргию ж они там устроили.. Что в музыке плохого? А то попы пьяные диаметром в метр, устанавливающие таксу за свои ’услуги’ их не смущают, а тут прям трагедия
Леся Бердянская• 24 января 2023
Автор, не чудите!
Мила@Я• 24 января 2023
Ответ дляЕЛЕНА 2982
Храм это, там службы проходили
Другого места в Киеве нет?(
Так это не храм, а трапезная.
А до этого Вас ничего не смущало??? Устраивали русские попы в Украине??
ginora• 24 января 2023
Ответ дляЕЛЕНА 2982
Храм это, там службы проходили
Другого места в Киеве нет?(
Этот концерт чем то оскорбил господа?
Solnet• 24 января 2023
Ответ дляsilma
https://www.youtube.com/watch?v=hEwCDttrlJk
https://www.youtube.com/watch?v=9KxzuY0fJ-s
Я в Вене ходила на концерт в храм. Там Сара Брайтман выступала. Ну что сказать . Бездуховненько. Это вам не в опочивальнях гастроли. Ничего интересного. Пела, люди аплодировали, цветы дарили
silma• 24 января 2023
Ответ дляSolnet
У нас дети из музыкальной школы в костеле Св.Николая выступали много лет после Рождественской службы, люди с улицы приходили, смотрели и после службы оставались, такая праздничная атмосфера была. Естественно произведения подбирались соответствующие.
trikota• 24 января 2023
Ответ дляЕЛЕНА 2982
Храм это, там службы проходили
Другого места в Киеве нет?(
В Англии в церкви помимо службы устраивают концерты и даже представления не на церковную тематику. Обычно для сбора на благотворительность.
В Польше мы ходили в костел, слушали орган, это не во время служб, просто органист давал такой небольшой концерт. Очееень здОрово, я в таком восторге была, чудесная музыка и атмосфера.
VA 11• 24 января 2023
Ответ дляЕЛЕНА 2982
Храм это, там службы проходили
Другого места в Киеве нет?(
Ну не бордель же.)))
Mrs.Ochmonek• 24 января 2023
Ответ дляSo_so
Всё же Паша мерседес человек верующий, молитвы там произносил, а тут какие-то старинные муз инструменты, песни, война.
Сердце рашистов вздрогнуло от боли, в храме..песни...не могли найти другого места итд.
talvitarina• 24 января 2023
оооо у рассеянцев просто бомбит от видео любых пений в церквых) автор, вы из их числа?)) на Рождество возмущались вертепам, сейчас возмущаются концерту в Лавре. В церкви же нужно страдать,и чем сильнее - тем лучше. Вообще нужно всегда страдать, жить в свое удовольствие нельзя, это еще бабушка мне так говорила. Я в шоке, короче. Концерт я видела, потрясающий, от атмосферы мурашки
Mrs.Ochmonek• 24 января 2023
Ответ дляKoshulya
Причому церковні магазини в їхніх храмах їх не бентежать, різко забувають про те, як Христос розлючено виганяв торговців з храму.