Дверной_Проем• 24 января 2023
Давление 185 у бабушки 86 лет, что предпринять?
Таблетку берлиприла дали. Она страдает повышенным давлением, но всегда принимала таблетки. А тут месяц не пила 🤦🏻♀️
Вызывать скорую?
Белоснежко• 24 января 2023
надо пить постоянно, они имеют накопительный эффект, пока можно магнезию уколоть, что бы экстренно сбить, но лучше пусть скорая уколет
Дверной_Проем
• 24 января 2023
Ответ дляБелоснежко
Спасибо

Я не такая• 24 января 2023
Кактопрес есть? Он быстро сбивает, подождете и может быть инсульт. Не сбивается то скорая.
Белоснежко• 24 января 2023
Ответ дляДверной_Проем
Спасибо

не болейте, моя тоже только на таблетках начинала экономить, то сразу скакало, еще и рвота была, только магнезия помогала
Помеха справа• 24 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Скорую конечно
Не нужна скорая. Снижать самостояьельно. Фармадипин тот же можно дать.
Белоснежко• 24 января 2023
Ответ дляЯ не такая
меня каптопрес вообще не берет, а если бабушка сильнее препараты принимала, то ее тоже может не взять каптопрес(
Дверной_Проем
• 24 января 2023
Ответ длялаМпочка
Ноги в таз с горячей водой, если будет расти - скорая
Удалено администрацией...
lana_banana04• 24 января 2023
Автор, позвоните в скорую. Должны приехать или проконсультировать, что дать от давления
Ядвига Юсьлегко• 24 января 2023
на сахар накапать и под язык фармадипин.
если есть кому уколоть, то магнезию уколоть бы
Мозговая пилочка• 24 января 2023
У моих бабушки и дедушки такое частенько бывает давление, скорую вызывали однажды, но там не только давление было, общее плохое самочувствие, головокружение.
Дверной_Проем
• 24 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Да, у моей кружится голова
Ms. Iphone• 24 января 2023
Ответ дляMarina212
Анаприлин, можно положить под язык, как растает запить черным сладким чаем. Но если есть диабет данное лекарство лучше не принимать.
..вообще то он при тахикардии вроде (когда пульс высокий) и да врачи его не хотят рекомендовать уж не знаю чем им не угодил он они фанаты бисопролола(атенолола и еже с ним)
Ms. Iphone• 24 января 2023
Ответ дляДверной_Проем
Удалено администрацией...
между прочим данный метод кровь от головы в ноги забирает чтобы инсульта небыло .еще горчичник на шею бабушка ложила моя ,у нее 220 и выше было,но е-но вместе с таблетками ,а не только это , фармадипин или фенигидин под язык (скорая его дает тоже) и магнезия укол ,больше у скорой ничего все равно нет
Дверной_Проем
• 24 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
Тогда извините

Дверной_Проем
• 24 января 2023
Ответ дляparele
Зря Вы так. Этот метод хорошо снижает давление.
Извините, вся на нервах
Бабулька• 24 января 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Мама только так и спасается от высокого давления
Подкустовый выползень• 24 января 2023
Автор я сдыхала вчера в прямом смысле. 180 и никак не сбивалось каптопрес, а через 1-1,5 часа 5мг бисопролол, но у меня серцебиение было 100-125, только потом понизилось. Звоните на скорую чтоб проконсультировали или приехали
ЙаЗвездаЛиза• 24 января 2023
Ох нашли у кого спрашивать. Сейчас Вам Бифрен посоветуют и всякую ненужную куйню
Бабулька• 24 января 2023
Мы как-то позвонили в скорую и нам сказали уколоть магнезию с чем-то, с чем не помню. Если не упадёт то они приедут, но уже упало давление от капелек
лаМпочка• 24 января 2023
Ответ дляДверной_Проем
Удалено администрацией...
Бабулька• 24 января 2023
Ответ длялаМпочка
Удалено администрацией...
Автор видно на нервах не правильно понимает советы
лаМпочка• 24 января 2023
Ответ дляБабулька
Хамить нервы не мешают?
Ms. Iphone• 24 января 2023
Ответ дляБелоснежко
а сколько мл магнезии колоть, а .то я уже забыла нужно память освежить в аптеке есть ампулы и 5 мл и 10 мл.
Белоснежко• 24 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
я уже не помню, лучше в аптеке спросить, или прямо на скорую позвонить, там тоже могут подсказать и проконсультировать по телефону