Дверной_Проем• 24 января 2023

Давление 185 у бабушки 86 лет, что предпринять?

Таблетку берлиприла дали. Она страдает повышенным давлением, но всегда принимала таблетки. А тут месяц не пила 🤦🏻‍♀️
Вызывать скорую?
Белоснежко• 24 января 2023
надо пить постоянно, они имеют накопительный эффект, пока можно магнезию уколоть, что бы экстренно сбить, но лучше пусть скорая уколет

Рожки-да-ножки• 24 января 2023
Скорую конечно
автор Дверной_Проем • 24 января 2023
Ответ дляБелоснежко
Спасибо
автор Дверной_Проем • 24 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Скорую конечно
Спасибо
Я не такая• 24 января 2023
Кактопрес есть? Он быстро сбивает, подождете и может быть инсульт. Не сбивается то скорая.
Белоснежко• 24 января 2023
Ответ дляДверной_Проем
Спасибо
не болейте, моя тоже только на таблетках начинала экономить, то сразу скакало, еще и рвота была, только магнезия помогала
Помеха справа• 24 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Скорую конечно
Не нужна скорая. Снижать самостояьельно. Фармадипин тот же можно дать.
Белоснежко• 24 января 2023
Ответ дляЯ не такая
меня каптопрес вообще не берет, а если бабушка сильнее препараты принимала, то ее тоже может не взять каптопрес(
МарійКА15• 24 января 2023
Скорая может не приехать, но они вас проконсультируют что дать бабушке из лекарств( из того что есть и что нужно будет купить).

лаМпочка• 24 января 2023
Ноги в таз с горячей водой, если будет расти - скорая
Marina212• 24 января 2023
Анаприлин, можно положить под язык, как растает запить черным сладким чаем. Но если есть диабет данное лекарство лучше не принимать.
автор Дверной_Проем • 24 января 2023
Ответ длялаМпочка
Удалено администрацией...
lana_banana04• 24 января 2023
Автор, позвоните в скорую. Должны приехать или проконсультировать, что дать от давления
Ядвига Юсьлегко• 24 января 2023
на сахар накапать и под язык фармадипин.
если есть кому уколоть, то магнезию уколоть бы
Мозговая пилочка• 24 января 2023
У моих бабушки и дедушки такое частенько бывает давление, скорую вызывали однажды, но там не только давление было, общее плохое самочувствие, головокружение.
автор Дверной_Проем • 24 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Да, у моей кружится голова
Ms. Iphone• 24 января 2023
Ответ дляMarina212
..вообще то он при тахикардии вроде (когда пульс высокий) и да врачи его не хотят рекомендовать уж не знаю чем им не угодил он они фанаты бисопролола(атенолола и еже с ним)
parele• 24 января 2023
Ответ дляДверной_Проем
Удалено администрацией...
Зря Вы так. Этот метод хорошо снижает давление.
Ms. Iphone• 24 января 2023
Ответ дляДверной_Проем
Удалено администрацией...
между прочим данный метод кровь от головы в ноги забирает чтобы инсульта небыло .еще горчичник на шею бабушка ложила моя ,у нее 220 и выше было,но е-но вместе с таблетками ,а не только это , фармадипин или фенигидин под язык (скорая его дает тоже) и магнезия укол ,больше у скорой ничего все равно нет

автор Дверной_Проем • 24 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
Тогда извините
автор Дверной_Проем • 24 января 2023
Ответ дляparele
Извините, вся на нервах
Бабулька• 24 января 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Мама только так и спасается от высокого давления
Подкустовый выползень• 24 января 2023
Автор я сдыхала вчера в прямом смысле. 180 и никак не сбивалось каптопрес, а через 1-1,5 часа 5мг бисопролол, но у меня серцебиение было 100-125, только потом понизилось. Звоните на скорую чтоб проконсультировали или приехали
ЙаЗвездаЛиза• 24 января 2023
Ох нашли у кого спрашивать. Сейчас Вам Бифрен посоветуют и всякую ненужную куйню
Бабулька• 24 января 2023
Мы как-то позвонили в скорую и нам сказали уколоть магнезию с чем-то, с чем не помню. Если не упадёт то они приедут, но уже упало давление от капелек
лаМпочка• 24 января 2023
Ответ дляДверной_Проем
Удалено администрацией...
Бабулька• 24 января 2023
Ответ длялаМпочка
Удалено администрацией...
Автор видно на нервах не правильно понимает советы
лаМпочка• 24 января 2023
Ответ дляБабулька
Хамить нервы не мешают?
Ms. Iphone• 24 января 2023
Ответ дляБелоснежко
а сколько мл магнезии колоть, а .то я уже забыла нужно память освежить в аптеке есть ампулы и 5 мл и 10 мл.
Белоснежко• 24 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
я уже не помню, лучше в аптеке спросить, или прямо на скорую позвонить, там тоже могут подсказать и проконсультировать по телефону