Кредитная• 24 января 2023
в каком возрасте у Вас начался климакс?
Результат:
вже голосів:
144 (70.24%)
см. результат
15 (7.32%)
46-48
12 (5.85%)
49-50
6 (2.93%)
51-52
5 (2.44%)
40-42
5 (2.44%)
55-57
4 (1.95%)
43-45
4 (1.95%)
после 58
3 (1.46%)
до 35(
3 (1.46%)
53-54
2 (0.98%)
нет м.цикла изза болезн/операц
1 (0.49%)
38-39
1 (0.49%)
35-37
Файна цьоця• 24 января 2023
Поцікавився краще, коли почався у вашої мами, бабусі, це часто генетика. А моїх усіх після 55
Файна цьоця• 24 января 2023
Ответ дляДжусс
Если заботиться о своем здоровье, что все проходит достаточно плавно.
В них легко пройшло
Кредитная
• 24 января 2023
Ответ дляФайна цьоця
ну вот у меня у мамы и убабушки месячные с 14 лет, у меня с 11. соответственно и возраст климакса может быть другим.. бабушку не спросить уже. мамане помнит точно, т к у нее это просто осутсвием месячных сопровождалось, ьез приливов и прочего.. по ее словам не пойму - то ли в 50, то ли в 45, то ли аж в 55.. может просто не любит эти темы сусолить. т к мы месячные никогда с ней не обсуждали. у нее вседа болезненные мес.были, и у бабушки. у меня за почти 30лет как идут месячные ни разу ничего не болело, хоть я и чувствительна к боли.
Файна цьоця• 24 января 2023
Ответ дляКредитная
Та ні, нема прямого зв´язку між початком місячних і клімаксом. Знаю точно що в мами місячні були ранні, а клімакс відносно пізній
я Кукарача• 24 января 2023
мне 48 -нет ничего.пока не пойму что это..читаю страшилки здесь постоянно
Кредитная
• 24 января 2023
Ответ дляФайна цьоця
ну так я о том же что и климакс может как и месячные не быть ранними или поздними как у мам/бабушек
Ежик Хрюха• 24 января 2023
Ответ дляФайна цьоця
Не всегда , у моей мамы в 52 а мне будет 40 и у же проблемы, истощение яичников, скачет цикл, то месяц нет, то в месяц 2 раза месячные, болела ковидом и стресс был длительный, а это тоже влияет
Файна цьоця• 24 января 2023
Ответ дляКредитная
Це неможливо точно прорахувати, просто, якщо в родині у жінок він пізній чи ранній , то велика імовірність, що і у вас так буде.
Кредитная
• 24 января 2023
Ответ дляя Кукарача
а вцелом как кожа лица шеи? мне вот только страшилки про то что резкое старение происходит - не нравится. а так - ну нет месячных - ну и нет.. хотя знаю что у некоторых женщин приливы и всякие мучения
СкиниУскачи!• 24 января 2023
Простите, автор, что в Вашей теме..может кто сталкивался. 36. Задержка 7 дней, такое первый раз, до этого все было четко! Не беременная. Уже начиталась ужасов. Причем ужастики совсем и не про климакс!(( К врачу не знаю как и когда попаду, так как за рубежом(((

Кредитная
• 24 января 2023
Ответ дляФайна цьоця
я ж про те й пишу Вам) просто Ваш перший коментар про те що дізнайтесь у бабусі коли в неї..
тема просто цікаво)
Кредитная
• 24 января 2023
Ответ дляСкиниУскачи!

на стрессе может біть. питание не менялось? я если существенно скромнее ем дня после 15го цикла, то месячніе позже дня на 3-5.. ну и есть ли у вас спорт в жизни? у меня месячніе біли нерегулярніе при лишнем весе большом. после вневрения регулярного спорта и когда вес стал норм месячніе стали регуляніми..
если есть секс у вас, то конечно и внематочная может біть..
ну бівает еще на стрессе все процессі медленнее. ну и почитайте про аменорею военного времени.. не цу всех бівает. єто психосоматическое. у меня когдато на стрессе при норм весе год не біло м. секса тогда не біло, ну и на врачей не біло денег. стнесс прошел +регул тренировки возобновила - все стало норм
Мстящий за Зайца• 24 января 2023
Мама и бабушка страдали приливами я так понимаю и мне это грозит.
СкиниУскачи!• 24 января 2023
Ответ дляКредитная
Спасибо. Да, стресс ...но он у меня уже давно. Хронический наверное
я Кукарача• 24 января 2023
Ответ дляКредитная
нормально- каждый день делаю массаж сама
Регионщица• 24 января 2023
А где пункт - еще не начался? Мне 51. Проголосовала за ’смотреть результат’.
Хлопаю ресницами• 24 января 2023
классно..у большинства тут его еще нет судя по статистике
повезло
И автор, нет связи с началом месячных и началом климакса
У моей мамы аж в 15 начались и в 45 климакс
А у свекрови в 10 и в 41 климакс
У меня среднее начало, но тоже ранний как у мамы
Представляю что у дочки будет с такой генетикой, когда с двух сторон ранний...
повезло
А у свекрови в 10 и в 41 климакс
Кредитная
• 24 января 2023
Ответ дляРегионщица
’смотреть результат’
Бла бла бла• 24 января 2023
Ответ дляБавовна
Пока ещё нет.
Средний возраст 48-49 лет.
У бабушки в 40, стремаюсь.
Средний возраст 48-49 лет.
У бабушки в 40, стремаюсь.
А чого стрьомвєтесь? Ще один життєвий цикл
Кредитная
• 24 января 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
повезло
А у свекрови в 10 и в 41 климакс
повезло
А у свекрови в 10 и в 41 климакс
а почему про климакс с тоской пишете? что плохого он привнес в Вашу жизнь? хочу понять чего его все боятся. лу ладно если у женщині не складівается на личном фронте и она только в 40 встретила мужчину и еще б ребенка можно родить.. но если женщина не планирует в принципе иметь детей, почему боится климакса?
Бавовна• 24 января 2023
Ответ дляБла бла бла
Не хочется мне климакса в 40.
У меня всегда как часы был цикл, день в день, а сейчас начались качели - 25-30.
УЗИ нормальное.
Не предвестники ли это ранние с моей плохой наследственностью...
А мне только 35 весной будет.
УЗИ нормальное.
А мне только 35 весной будет.
Кредитная
• 24 января 2023
Ответ дляДжусс
А вас климакс заботит больше чем здоровье? Где логика?
откуда єтот вопрос? просто опрос для статистики. меня вообще не беспокоит тема климакса. но многие почемуто его боятся.
Кредитная
• 24 января 2023
Ответ дляБавовна
Не хочется мне климакса в 40.
УЗИ нормальное.
А мне только 35 весной будет.
УЗИ нормальное.
А мне только 35 весной будет.
а почему боитесь климакса?
Парасюха• 24 января 2023
Ответ дляКредитная
А що хорошого? Остеопороз, сухість вульви, зменшений синтез колагену з усіма виходящими.