Кредитная• 24 января 2023

в каком возрасте у Вас начался климакс?

Результат:
вже голосів: 205
144 (70.24%) см. результат
15 (7.32%) 46-48
12 (5.85%) 49-50
6 (2.93%) 51-52
5 (2.44%) 40-42
5 (2.44%) 55-57
4 (1.95%) 43-45
4 (1.95%) после 58
3 (1.46%) до 35(
3 (1.46%) 53-54
2 (0.98%) нет м.цикла изза болезн/операц
1 (0.49%) 38-39
1 (0.49%) 35-37
Бавовна• 24 января 2023
Ответ дляКредитная
а почему боитесь климакса?
Я не боюсь ничего своевременного, даже смерти, но после 70...
Климакс в норме наступает после 45 лет, ничего хорошего в раннем климаксе нет.

Нина____• 24 января 2023
Ответ дляКредитная
а вцелом как кожа лица шеи? мне вот только страшилки про то что резкое старение происходит - не нравится. а так - ну нет месячных - ну и нет.. хотя знаю что у некоторых женщин приливы и всякие мучения
Лицо и шея - это цветочки. Начинаются проблемы с сердечно- сосудистой системой и костной системой из- за снижения эстрогенов. Ну, и эмоциональная сфера страдает
автор Кредитная • 24 января 2023
Ответ дляНина____
ну я вечно на стрессе... витамин д+к принимаю... времдных привычек нет..

я вот кстати сейчас поняла почему мама не помнит когда ее климакс - она тоже всю жизнь на стрессе увы - поэтому эмоциональная сфера как была так и осталась..
Фрикаделька• 24 января 2023
Ответ дляПарасюха
А що хорошого? Остеопороз, сухість вульви, зменшений синтез колагену з усіма виходящими.
Фрикаделька• 24 января 2023
Мне 44. Пока не видно чтоб приближался. У мамы в 55 начался.
НашлаПерепискуМужа• 24 января 2023
Ответ дляКредитная
ну вот у меня у мамы и убабушки месячные с 14 лет, у меня с 11. соответственно и возраст климакса может быть другим.. бабушку не спросить уже. мамане помнит точно, т к у нее это просто осутсвием месячных сопровождалось, ьез приливов и прочего.. по ее словам не пойму - то ли в 50, то ли в 45, то ли аж в 55.. может просто не любит эти темы сусолить. т к мы месячные никогда с ней не обсуждали. у нее вседа болезненные мес.были, и у бабушки. у меня за почти 30лет как идут месячные ни разу ничего не болело, хоть я и чувствительна к боли.
У мене місячні почалися майже в 15 років. Клімакс почався в 40 років. Менопауза в 48 років.
Все індивідуально.
Нина____• 24 января 2023
Ответ дляКредитная
а почему про климакс с тоской пишете? что плохого он привнес в Вашу жизнь? хочу понять чего его все боятся. лу ладно если у женщині не складівается на личном фронте и она только в 40 встретила мужчину и еще б ребенка можно родить.. но если женщина не планирует в принципе иметь детей, почему боится климакса?
Потому что это старение женщины. Это начало заката всего женского. Мы- это гормоны. Внешность, блеск в глазах, здоровье, силы, настроение, привлекательность, как бы не старались взрослые женщины себя успокоить. Климакс- это грусть и печаль

МеняАЖтрусит• 24 января 2023
Ответ дляФайна цьоця
Поцікавився краще, коли почався у вашої мами, бабусі, це часто генетика. А моїх усіх після 55
У моих тоже в этом возрасте, некоторые ещё и родили в 48 и 50)
автор Кредитная • 24 января 2023
Ответ дляНина____
а если вся жизнь тяжелая, никогда того счастья и не было и блеску в глазах, то увы ничего нового на климаксе
автор Кредитная • 24 января 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
а ще живі? дітям скільки? не важко було з маленкими в тому віці поратися?
Нина____• 24 января 2023
Ответ дляКредитная
Ну, тогда ничего не меняется. Вы правы
Нина____• 24 января 2023
Ответ дляКредитная
Ну, тогда ничего не меняется. Вы правы
Нина____• 24 января 2023
Ответ дляКредитная
Удалено администрацией...
МеняАЖтрусит• 24 января 2023
Ответ дляКредитная
Это не я) поэтому не отвечу, трудно или нет им было, но все живы и адекватны. А куда деваться было, если беременности уже получились? Дети уже работают сами, при деньгах.
Хлопаю ресницами• 24 января 2023
Ответ дляКредитная
не знаю, может это мое личное

Но да, я в 36 хотела родить, и не смогла
Потом анализы показали, что уже вряд ли смогу и так и вышло. Ранний климакс
К 40 уже были перебои.
Может на нервной почве, а может и на гормональной у меня началась и депрессия, и тревожное расстройство..
потом зубы, суставы...

И сразу начался комплекс неполноценности
Что вот вокруг все с месячными, говорят про прокладки, шутят постоянно, что ’а может я еще рожу к 45 годам’, а ты понимаешь, что даже ныть про прокладки и шутить или не шутить про роды в 40+ не можешь...Ты уже неполноценная женщина и далеко за чертой от полноценных...БОльшая часть женской сущности у тебя отрезана навсегда...
И тут еще такие знаете наивные девочки с круглыми глазами в темах и в жизни пишут - а что, разве бывает климакс в 40???Да не может быть! Я только родила в 39,5 лет!И еще собралась!
МеняАЖтрусит• 24 января 2023
Ответ дляНина____
Удалено администрацией...
автор Кредитная • 24 января 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
не знаю, может это мое личное

К 40 уже были перебои.
потом зубы, суставы...

ну я как тлстый ребенок все эти комплексы прошла ... когда стою я 100кг в 12 лет в очереди - а мне ’женщина’ говорят.. ну и по жизни много сложностей, поэтому и депрессия и тревожность в общем-то всю жизнь увы.. видимо, поэтому и вправду сложно понять мне чего боятся климакса. понятно что если еще ребенка родить, то да, грустно..
НашлаПерепискуМужа• 24 января 2023
Ответ дляКредитная
Клімакс вплинув негативно на здоров´я, хоча проблемки зі здоров´ям вже були до... Проходив клімакс важко. АТ було неконтрольоване. Негативний сплив на серце і судини. Постійно була на препаратах, призначених кардіологом і неврологом. Остеопороз, хоча перший компресійний перелом відбувся ще в 34 роки. Вага в нормі була, на зовнішність не вплинув.
Все індивідуально. В кого клімакс важку проходить, у когось легко.
автор Кредитная • 24 января 2023
Ответ дляНина____
Удалено администрацией...
нет, я такого вопроса не задам. потому что это мифы про стеснение возрастных родителей.. да, конечно такое бывает, но не часто.

автор Кредитная • 24 января 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Все індивідуально.
я запуталась трохи. во время климакса у вас 8 лет месячніе периодички шли, но не регулярно? ну раз менопауза в 48. я почемуто думала что это всегда примерно за один год случается..
автор Кредитная • 24 января 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ну остеопороз значит по другим причинам? а вы худенькая? или наоьорот в 34 полноватая были? питание до остеопороза было более менее сбалансированное?
НашлаПерепискуМужа• 24 января 2023
Ответ дляКредитная
Пременопауза (8-10 років триває), менопауза (12 месяців).
автор Кредитная • 24 января 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
а климакс тогда это начало пременопаузы, да?
Пез Году Неделя• 24 января 2023
Ответ дляПарасюха
Всі болячки вилазять (якщо закладені генетично). В моєї мами одразу ревматоїднгий артрит виліз. Через 5 років після клімаксу - інвалід.
Пез Году Неделя• 24 января 2023
дівчата а якщо в бабусі і мами ранній клмакс в мене також буде ранній? В бабусі38, в мами 42. Мені 43 і в мене цикл на 5 скоротився вже.
Ежик Хрюха• 24 января 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А как понять пременопауза или менопауза началась
Ежик Хрюха• 24 января 2023
Ответ дляПез Году Неделя
5 месяцев нет месячных? У меня вот месяц не было , а в этом месяце 2 раза это пременопауза или менопауза начинается, мне почти 40
Нина____• 24 января 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Удалено администрацией...
Пез Году Неделя• 24 января 2023
Ответ дляЕжик Хрюха
ні ні, на 5 днів раніше йдуть але кожного місяця. То я написала коряво.
НашлаПерепискуМужа• 24 января 2023
Ответ дляКредитная
Клікамак - це 12 місяців до настання менопаузи.
Пременопауза у мене протікала з вираженими симптомами, а ці 12 місяців взагалі задовбли.