Однозначная• 24 января 2023

Опухоль гол. мозга

Добрый вечер. Неприятная и страшная тема опухоль гол. мозга. может кто то сталкивался лично.. родственники знакомые?? какие симптомы. обязательно ли болит голова? В интерн. много информ. страшно читать. кто сам сталкивался поделитесь пожалуйста информацией...
Смурфик• 24 января 2023
Знаю только одного знакомого, ему сейчас чуть больше 30 и он вылечился.

Джусс• 24 января 2023
А вам зачем?
magistralchimik• 24 января 2023
Онемение конечностей еще
oksilip• 24 января 2023
В знайомої був, то втрачала свідомість((
автор Однозначная • 24 января 2023
Ответ дляДжусс
А вам зачем?
Резко пропало зрение ...при этом анализ.глазные норм..узи сосудов норм..
Стрекоза любви• 24 января 2023
У вас болить голова і ви вже діагнози собі ставите? Чи дійсно є діагноз від лікаря і ви хочете дізнатися пророзвиток хвороби? Якщо так, то є досвід з близькою людиною з пухлинами в голові. Почалося все з того, що почало двоїтися в очах, потім очі косили, біль в спині, параліч частковий, затуманений розум, сильні болі. Продовжувати не хочу, важко згадувати.
автор Однозначная • 24 января 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Ничего неболит..просто резко пропало зрение ..недвоилось ..а в течение недели все хуже и хуже..как пелена темная..
Дедуськина бабуська• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
Это может быть и невралгия
автор Однозначная • 24 января 2023
Ответ дляСтрекоза любви
А головн.боль сразу была..читала что обязат голов.болит..

маминаБубочка• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
Может у Вас отслоение сетчатки.
К окулисту сходите.
Ленне-Рейма• 24 января 2023
Может выглядеть как эпилептические приступы. Может резко падать зрение. По разному проявляется, зависит в каком отделе. Если мигрени, головокружение, прочее, я бы не советовала раньше времени паниковать. Нужно смело идти обследоваться. Там причин миллион. Вероятность того, чего вы боитесь самая мизерная. Но даже если и так, то на ранних стадиях шанс выздороветь максимально высокий.
Лунтик-паунтик• 24 января 2023
Вы сахар проверяли? У знакомой так диагностировали диабет, ходила на работу, жаловалась, что зрение резко село, в глазах двоится, давление высокое, а на анализах сахар очень высокий.
автор Однозначная • 24 января 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Это может быть и невралгия
Это защемлен.нерва..??сказали должно болеть где защемление ..ничего неболит..
Ленне-Рейма• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
У меня так было. Оказалось, что это от нарушения оттока венозной крови и ликвора, как отёк. Нужно делать МРТ, идти к хорошему врачу и не бояться.
Стрекоза любви• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
Так, головний біль був одразу. Також безпричинне блювання.
Голубая фишка• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
Терміново до невропатолога !
Таке може бути при стресі, недостатньому току крові і тд.
Колишній чоловік мав пухлину мозку, ознаки були інші,але втрата зору теж була.
220В• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
У моей мамы 8 лет назад диагностировали. Как раз пропадать зрение стало. Мрт показало опухоль. Но пункцию брать не стали, сказали, что большой риск полной потери зрения. Видимо, это доброкачественное образование. Делали операцию с помощью кибер ножа, но опухоль так и на месте. Мониторит раз в год. Зрение ухудшается. Но рады, что не рак. Будьте здоровы!
автор Однозначная • 24 января 2023
Ответ длямаминаБубочка
Может у Вас отслоение сетчатки.
К окулисту сходите.
К окул.сразу и обратил.сказал по анализам все норм.более менее..а глаза невидят..
Нина____• 24 января 2023
Да, голова болит, и очень сильно. Опухоли разные бывают. Вас какая интересует? Или просто ради интереса?

Ленне-Рейма• 24 января 2023
У меня так было. Не могла сфокусировать зрение при резких движениях. Плохо видела. Пошла к окулисту, посмотрели глазное дно. Смотрю врач глаза прячет, ничего не зочет говорить, отправила к невропатологу, сама же и посоветовала к кому. Ну, в итоге диагноз я вам сказала какой.
Мать драконов• 24 января 2023
Знакомая,на фоне благополучия ( в тур поездке в другой стране) стало плохо,стационар,диагноз,5 месяцев и финал((
Пффф 100%• 24 января 2023
Мама умерла. У нее была глиобластомма. Головные боли, слабость, потеря памяти. Ушла через 2месяца после постановки диагноза.
У подруги нашли доброкачественную. Но глубоко очень, не операболельна. Головные боли и зрение упало. Ездила в Прибалтику лечится. Прошло почти 2года, опухоль усыхает, слава Богу
Ленне-Рейма• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
На аппарате нужно глазное дно смотреть. Вас обследовали?
Барабасиха• 24 января 2023
Идите на МРТ!!! Я делаю раз в год просто для себя (у меня рмж). Знакомая девочка с 4 стадией гол.мозг живёт нормально уже лет 10, но она лечилась в Израиле
автор Однозначная • 24 января 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
С глазами у окулиста были норм.сосуды гол.мозга более менее норм..ни голова ничего небол.некруж.нетошн.пямять более менее ненемеет ничего..просто пропало за неделю гдето зрениее..
Ленне-Рейма• 24 января 2023
Я знаю два случая. Одна девушка излечилась полностью. И молодой мужчина. Опухоль неоперабельная. Но остановили рост, и даже уменьшилась. На года четыре откат был, жил обычной жизнью, работал. Только обследовался периодически. Потом вроде вернулось всё. Как он сейчас, не знаю. Надеюсь жив.
Барабасиха• 24 января 2023
У знакомой ничего не болело, но стала плохая координация, у второй со зрение.... Вообще, у всех по разному
Апель-синка• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
На МРТ с контрастом направление не давали?
Ленне-Рейма• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
Возьмите направление, сходите на мрт. Может там что-то безобидное. Чтоб не накручивать себя.
Апель-синка• 24 января 2023
Ответ дляОднозначная
Тут писали, что даже последствием уколов ботокса такое может быть. Вы ничего себе не кололи недавно?