сама себе прекрасная• 24 января 2023

Подскажите, стоит ли уже идти к эндокринологу? Дочке 7лет.

Дочке ровно 7 лет, рост 117см, вес примерно 17.800. Худенькая...Мой рост 151, мужа - 182. Переживаю, что очень миниатюрная дочка (. Внешне и комплекции на меня не очень похожа, но скорее всего гены. Девочки, как считаете, лучше сходить к эндокринологу?
Ля-ля-ля• 24 января 2023
Лучше сходить
Не любовница• 24 января 2023
Моей 7,5лет, рост 120 см примерно. Маловата, но вырастит. Я такая же была во 2 кл. У меня рост 178 см
Тепличная• 24 января 2023
Рост и вес в пределах возрастной нормы
автор сама себе прекрасная • 24 января 2023
Ответ дляНе любовница
О, так Вы высокая. Моя в 1 классе. На медосмотре перед школой спрашивала у педиатра по этому поводу, но сказали, что ничего страшного не видят. Но я, конечно, переживаю.
ДаЗдраПерма• 24 января 2023
Миниатюрная. В маму. Или вы думали, что будет в соседку)
Ответ дляДаЗдраПерма
Надеялась, что в мужа)
бифидобактерияЖоржик• 24 января 2023
У вас девочка. А у меня сын таким был в первом классе))
Да_Я_ТакаЯ_• 24 января 2023
У меня такой же рост был в этом возрасте. Сейчас 160. У мамы 155, у папы 170.
ilonka253• 24 января 2023
Нам 7 лет рост 116 и вес 18 кг. Сдавали все и анализы и УЗИ делали все хорошо. Ну она у меня с рождения всегда была маленькой. Сначала переживала а потом успокоилась. Вот и вы если ребенок здоров,не мучайте его . Такая структура у ребенка.
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А сейчас какие параметры у сына? Да, в классе ещё есть такие детки, как и моя. Но посмотрю на нее, такая маленькая.
Тантрический кекс• 24 января 2023
Сходите ради спокойствия. В садике с дочкой девочка ходила,плохо росла. Мама и папа среднего роста. Сейчас ей 15 и рост около 150 см(((((
Сижу_и_плачу• 24 января 2023
Моя тоже мелкая и постоянно по нижней границе нормы, вот ей 8 и 118 рост или чуть больше, ваша еще ничего. Я 160 а у вас 151 это влияет, и потом у нас девочки. Для успокоения сходите к эндокринологу, а вес поднаберите, но может у вас ферментопатия как у нас
Ответ дляilonka253
Ваша дочка практически одинакова с моей по росту и весу) А какие именно анализы сдавали? Ничего не назначали или может рекомендации какие-то давали? Вот и моя с рождения такая маленькая и худенькая, вес всегда плохо набирала, хотя ест более-менее нормально. Но у меня муж худой.
БогдаРуся• 24 января 2023
Ответ дляТантрический кекс
а чого ((
я от не розумію, маленький зріст то трагедія?
у нас самий високий мій чоловік, мабуть 172 см, його мама і сестра десь 154-156, я 162, ніколи в житті не думали що з нами щось не так!
Бронетапок• 24 января 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Моя такая же была в 7 лет. Резко вытянулась как началось половое созревание. Сейчас ей 13, рост пока что 155 где-то. Я тоже невысокая, 161
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо! Да, у меня муж худой(ему 41), свекровь. Так что скорее всего и дочка будет худой. У второй дочки вес всегда был в норме.
Сижу_и_плачу• 24 января 2023
Мы ходили к гастроетерологу, в 7 вообще была 113 и вес 17.5 кажется. А ваша еще ничего, повыше.Сдавали на лактозу, на глютен, копрограмму, глисты...Узи, в общем ферменты плохо работают, диета.
У вас правда 151 рост, извините, не опечатка?
Сижу_и_плачу• 24 января 2023
Ответ дляБронетапок
Можно вас спросить, а когда был скачок ростп примерно. Моя тоже невысокая, я 160
бифидобактерияЖоржик• 24 января 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Все так же мелковат, но больше по весу. По росту скорее средний в классе. Сейчас 9 лет и 140 см, 29кг. Но мы были и в эндокринолога и где только можно) Сказали отстать от ребенка и ждать пубертата.
ilonka253• 24 января 2023
Все общие анализы ,на паразитов проверялись ,пробы печеночные ,УЗИ щитовидки и ЖКТ. На сахарный диабет проверялись,часто был ацетон. Потом мне педиатр сказала не мучать ребенка. А по поводу ацетона,сказала всегда когда ребенок перевозбудиться,а она у меня на месте не сидит,давать глюкозку или что-то сладкое. После этого ацето начал уходить. А так мы едаки ещё те , очень плохо ест разве когда сама накормлю,а когда сама ест как киця,вечно куда-то бежит. Я сама 1,60,а папа 1.75 сами не высокие
Ответ дляСижу_и_плачу
Нет, не опечатка. Думаю, для успокоения сделать тоже УЗИ и сдать ещё анализы. У гастроэнтеролога были пару лет назад, когда атопич.дерматит был. Но сейчас всё ок.
Куколка-мяуколка• 24 января 2023
Ответ дляБогдаРуся
а чого ((
Ну рост 150 это слишком мало
Тантрический кекс• 24 января 2023
Ответ дляБогдаРуся
а чого ((
Трагедии нет,если человек в жизни устроен,есть семья ,муж и ТД. А молодой девушке,которая начинает жить,важны все внешние данные. Это как мне в детстве втирали,перерастешь то и это.а сами просто не хотели заниматься. Для того врачи и существуют,чтоб помочь. Как с парнями знакомится маленькими,так весь форум фукает. А девочке ещё сложнее. А в подростковом возрасте,это ж ее козырь,ее внешние данные. Мой рост 160. Прекрасный рост. А дочка автора до него даже ещё не доросла. А 150 и 160 см очень отличаются
Бронетапок• 25 января 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
После 11 лет. До этого везде была самая низкая. Сейчас тоже не гигант, но она ещё растёт, и уже хоть не 130 см
автор сама себе прекрасная • 25 января 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
У моей старшей скачок роста и веса начался примерно с 12 лет(может немного раньше). И вес тоже хорошо прибавился. Месячные начались в 12,5.
Ответ дляТантрический кекс
Да, согласна. Скажу честно, я сама в свое время комплексовала по поводу роста. Хотя проблем с парнями никогда не было, с детства были ухажёры, подарки, вниманием никогда не была обделена. Но да, я всегда хотела быть хоть немного выше.
БогдаРуся• 25 января 2023
Ответ дляТантрический кекс

низенький дівчині важче, ніж хлюпцю? Перший раз таке чую.....
маленькі дівчата підходять будь-яким хлопцям як раз! Високим дівчатам важче в рази.
у мого брата жінка вища. Взагалі у мене в оточенні декілька невисоких хлопців, до 170 см, все ОК у них. У маленьких дівчат взагалі ніколи ніяких проблем не було.
Оце порадниці, навіть у кого комплексів не було, то Порадниця їх навішає! ))
то у вас якісь комплекси були.
БогдаРуся• 25 января 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну рост 150 это слишком мало
мало, але не занадто мало. Не смертельно точно. І в 15 років ще може підрости трохи.
ФФФФристайла• 25 января 2023
У вашего ребенка все нормально. Мама, успокойтесь
Тантрический кекс• 25 января 2023
Ответ дляБогдаРуся

то у вас якісь комплекси були.
Комплексов у меня нет,не надо сочинять. Все стремятся к нормальному росту или выше среднего. Ни один человек не будет мечтать жить лилипутом.или с кривыми зубами тоже ходите,без комплексов?