сама себе прекрасная• 24 января 2023

Подскажите, стоит ли уже идти к эндокринологу? Дочке 7лет.

Дочке ровно 7 лет, рост 117см, вес примерно 17.800. Худенькая...Мой рост 151, мужа - 182. Переживаю, что очень миниатюрная дочка (. Внешне и комплекции на меня не очень похожа, но скорее всего гены. Девочки, как считаете, лучше сходить к эндокринологу?
автор сама себе прекрасная • 25 января 2023
Ответ дляБронетапок
Моя такая же была в 7 лет. Резко вытянулась как началось половое созревание. Сейчас ей 13, рост пока что 155 где-то. Я тоже невысокая, 161
Думаю, что у Вашей дочки норм.рост. Да, небольшая, но ещё подрастет немного. Моя старшая примерно такая же, но я уже за нее спокойна. А Вашей ровно 13?
Ответ дляФФФФристайла
У вашего ребенка все нормально. Мама, успокойтесь
Спасибо) Иногда успокаиваюсь, потом опять начинаю себя накручивать...
Бронетапок• 25 января 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Да, исполнилось в прошлом месяце
Ответ дляБогдаРуся

низенький дівчині важче, ніж хлюпцю? Перший раз таке чую.....
маленькі дівчата підходять будь-яким хлопцям як раз! Високим дівчатам важче в рази.
у мого брата жінка вища. Взагалі у мене в оточенні декілька невисоких хлопців, до 170 см, все ОК у них. У маленьких дівчат взагалі ніколи ніяких проблем не було.
Оце порадниці, навіть у кого комплексів не було, то Порадниця їх навішає! ))
то у вас якісь комплекси були.
Ні, звичайно, хлопцю ще важче.
Ля-ля-ля• 25 января 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Тому і треба звернутися до лікаря щоб не накручувати себе . Ви ж не даремно запитуєте , вам не спокійно .
БогдаРуся• 25 января 2023
Ответ дляТантрический кекс
Комплексов у меня нет,не надо сочинять. Все стремятся к нормальному росту или выше среднего. Ни один человек не будет мечтать жить лилипутом.или с кривыми зубами тоже ходите,без комплексов?
до інакшого зросту неможливо прагнути, і це величезна глупість. Бо ми це не вибираємо, якщо це не патологія.
Так само і ліліпути живуть, бо вибору немає. Якщо прагнуть інакшого зросту, то страждають, якщо зрозуміли що вони такі як є, і інакшого не буде, то живуть щасливо.
ну, це як прагнути до інакшого розміру взуття. От у мене зріст 162, а нога 39, уявляєте? Ще й вузька. Об´єм ідеальний в 38, але висить п´ята. То що, меняі прагнути іншого розміру?
так, у л.юдини не має бути комплексів, навіть з кривими зубами! А ви досі цього не розумієте?
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Все так же мелковат, но больше по весу. По росту скорее средний в классе. Сейчас 9 лет и 140 см, 29кг. Но мы были и в эндокринолога и где только можно) Сказали отстать от ребенка и ждать пубертата.
Для 9 лет рост 140 см думаю совсем неплохо. Моя такой не будет...
_MadonnA_• 25 января 2023
Да нормально все . Просто будет каа вы плюс минус . У меня наоборот. 8,5 лет и 143 см . И у меня 158) смешно , когда я беру ее на руки )))
Ответ для_MadonnA_
Вот и не хочется, чтобы была как я. Хоть бы до 160см доросла. У Вашей все хорошо)
_MadonnA_• 25 января 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Пусть висит на турнике с 8 лет ) сделайте дома турник . Вообще девочкам рост не важен .
бифидобактерияЖоржик• 25 января 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Почему вы так думаете?) У меня сын был 116 см ровно в 7 лет. В последнее время стал вытягиваться.
Главное, что ребенок здоровый и попадает в норму. А так, думаю ещё вытянется.
Пышечка• 25 января 2023
в 7 лет моя была 110 см, в кого, автор, ей быть высокой, если вы 151?
посмотрите нормы таблицы и успкойтесь
Пышечка• 25 января 2023
Ответ длясама себе прекрасная
мало ли что вам хочется, не перекладывайте это на дочь, они очень секут это, даже если тщательно скрывать
Сладкий лимончик• 25 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ваш сын вырос на 24 см за 2 года и вы бегали с ним по всем врачам? Зачем?
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо, немного успокоили. Просто смотрю, что мало она за год вырастает, всего на 5-6 см. Получается, что в 9 будет не больше 130.
Пышечка• 25 января 2023
Ответ длясама себе прекрасная
4-6 см в год - это норма прироста для детей, потом идет скачок перед М
Ответ дляСладкий лимончик
Да, большой прирост за 2 года.
Смешнюча• 25 января 2023
Ответ дляТантрический кекс
Как можно стремиться к росту? Это генетика. Ну 3-5 см может можно вытянуть сверх нормы. И то вопрос.
Ну и высокие девушки это не всегда гуд. У школьной подруги дочери 180 см. Ее мама всегда рассказывала, как круто, когда ребенок высокий. Прямо пунктик у нее был по этому поводу , любой разговор скатывался к теме роста По итогу девушка сутулится, стесняется,, обувь(размер 42) вживую ей примерять стыдно, ни с кем не встречается, считает себя уродкой. 21 год.
Автору если и стоит сходить к эндокринологу, то исключительно для того, чтоб убедиться, что ребенок здоров. А не для того, чтоб искать волшебные таблетки для роста.
бифидобактерияЖоржик• 25 января 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Нет. Мы бегали гораздо раньше. Когда в год он был 73см и 8 кг. Нас педиатр отправила на обследование в Охматдет. Там гоняли от врача к врачу. И отстали от нас не так давно.
Ответ дляПышечка
посмотрите нормы таблицы и успкойтесь
А сейчас, какой возраст и рост у Вашей дочки? Надеялась, что будет что-то среднее между моим ростом и ростом мужа.
Ответ для_MadonnA_
Да, про турник подумаю. Не помешает.
Сладкий лимончик• 25 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Странные врачи вам попались. У меня тоже сын в 7 лет был 116 см, сейчас в 12 лет 146 см, но я не бегаю никуда. Фаза активного роста еще не началась.
Пышечка• 25 января 2023
Ответ длясама себе прекрасная
13, 150, но у нас все невысокого роста, хотя я выше вас (160 см), рост вашей дочки в норме, даже у моей был в пределах, хоть и низкий, это не те показатели, ради которых врачи будут рисковать применяя кардинальные меры с кучей побочек
хороший сон, спорт без фанатизма, питание, меньше стресса... все
Смешнюча• 25 января 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Да, про турник подумаю. Не помешает.
И плавание ещё, без фанатизма и сверхнагрузок.
Ответ дляСмешнюча
Конечно, к врачу идти только с целью, чтобы узнать, все ли в порядке. Я понимаю, что волшебных таблеток нет.
бифидобактерияЖоржик• 25 января 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Я сейчас тоже не бегаю. Хотя до сих пор причитают. Недавно в офтальмолога были. Сказала зрение отличное, но такой мелкий и худой, что аж зелёный. Назначила кучу витамин, таблетки от глистов. 🤦 Не давала ничего, но неприятно так было)
Пышечка• 25 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
точно, особенно когда при ребенке ляпают всякое
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Врач очень странный. И это офтальмолог Вам такое сказал
Леди_в_ночи• 25 января 2023
помоему она очень мимиатюрная
Сину 4 года, oн 16 килограмм и 110 см
Ответ дляЛеди_в_ночи
помоему она очень мимиатюрная
Сину 4 года, oн 16 килограмм и 110 см
Да, миниатюрная.