Болтушка Му• 24 января 2023

Я поняла в чем моя проблема - я шопоголик

Столько лет пытаюсь бороться с этим и нифига. Вот нужно потратить все деньги до копейки, сколько не возьму. Стараюсь больше 500 грн с собой не брать, но тут же есть карточка, с которой можно ещё столько же потратить.. ну капец, по 1000 в день как вода. Ничего не откладываю, совсем ничего. Вроде и немного трачу, но понимаю что люди с меньшим доходом откладывают хоть что то. Начала вести расходы, вообще офигела, есть такие дни когда 1,5-2 тыс в день, а я и не замечала. Как с этим бороться?
Матрёна• 24 января 2023
Вы в покупках реализовываете нерастраченный потенциал. Вам надо занять себя чем то

alisarich• 24 января 2023
Как я Вас понимаю. У меня невероятно дурные деньги уходят на шопоголизм уже много лет, остановиться не могу. И дети такие же
автор Болтушка Му • 24 января 2023
Ответ дляalisarich
У меня это от мамы🙄. Папа всю жизнь собирал, а она тратила на всякую фигню- а особенно на шмотки. И сейчас такая- вещей море. И мне передалось такое отношение к деньгам.
автор Болтушка Му • 24 января 2023
Ответ дляМатрёна
Типа хобби?
Матрёна• 24 января 2023
Ответ дляБолтушка Му
Типа хобби?
А вы работаете?
автор Болтушка Му • 25 января 2023
Ответ дляМатрёна
А вы работаете?
Конечно, деньги мои.
alisarich• 25 января 2023
Ответ дляМатрёна
Ну у меня есть любимые занятия, и? Шопоголизм никуда не девается
Пьяная вишня• 25 января 2023
и я шопоголик больной. )
Матрёна• 25 января 2023
Ответ дляБолтушка Му
Конечно, деньги мои.
Я не о том. Если для вас это действительно проблема, то можно с психологом проговорить и найти ответ. Если работаете, то может быть окружение на вас влияет своими разговорами кто что купил, что кушает, как одеваются и т.д и у вас возникают необходимость что то купить
Бывает что покупка это как зависимость, хоть жевачку купить, но купить.
Сложно так сразу что то посоветовать

автор Болтушка Му • 25 января 2023
Ответ дляalisarich
Я хочу попробовать курс по финансам, может поможет. Хотя муж не особо верит, а шо делать🤗
Совбез• 25 января 2023
Я наоборот люблю деньги собирать.Как Марки.Для меня купить трагедия себя шмотки, секонд спасает.
автор Болтушка Му • 25 января 2023
Ответ дляМатрёна
Сложно так сразу что то посоветовать
Возможно окружение, возможно. Я летом была в шоке от своей родственницы (которая очень состоятельная женщина) - она реально не тратит деньги. Совсем не тратит. Если идёт в супермаркет за спичками, то только их и берет. Я думала так не бывает
автор Болтушка Му • 25 января 2023
Ответ дляСовбез
Ой, мне бы так, я хочу научиться. У меня муж такой, а я вот транжира. Хорошо хоть одна в семье такая
Совбез• 25 января 2023
Ответ дляБолтушка Му
Да чему учится,деньги достаются тяжёлый физическим трудом и не большие.Не могу трынькать.
автор Болтушка Му • 25 января 2023
Ответ дляСовбез
У меня не тяжёлым трудом- зарабатывать я умею, как то мне совсем не сложно. А вот отложить не могу, знаю что завтра ещё будут, вот и не думаю
Совбез• 25 января 2023
Ответ дляБолтушка Му
Вот и разница,что мне заработать 1000 работать 4дня,как думаете сильно я буду тратить.Перел тем как купить неделю, насколько мне нужна эта вещь.
автор Болтушка Му • 25 января 2023
Ответ дляСовбез
Это не зависит от заработка, я когда мало зарабатывала, тоже все тратила и даже в долг жила.. Извините, а где так мало платят? Что за работа?
автор Болтушка Му • 25 января 2023
Ответ дляСовбез
Вы только не обижайтесь
Совбез• 25 января 2023
Ответ дляБолтушка Му
Больница детская ,санитарка

Пропеллер на 6 персон• 25 января 2023
Ответ дляБолтушка Му
Если вам так легко заработать, тоник вижу причин париться, трынькайте себе на здоровье, завтра ж ещё заработаете)))
Совбез• 25 января 2023
Ответ дляБолтушка Му
Вы только не обижайтесь
У нас тяжёлое отделение травматология и ещё выходу посудомойкой .Все на ногах.
автор Болтушка Му • 25 января 2023
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Та ну, мне ж 44 уже, нужно какой то задел хоть подсобирать. Вроде взрослая женщина и без денег.
автор Болтушка Му • 25 января 2023
Ответ дляСовбез
Ой, Господи, такая работа тяжёлая, правда. Но это только по призванию, хотя не понимаю почему у младшего медперсонала такие нищенские ставки.
Совбез• 25 января 2023
Ответ дляБолтушка Му
Люблю детей,люблю свою работу ,за 6 ,подрабатываю посудомойкой в выходные ,но там на ногах целый день очень мне тяжело,уже не девочка ,спина не выдерживает.
пьЯНА• 25 января 2023
у многих так, я тоже себя иногда за это корю, но у всех свои недостатки...у вас вот такой и не самый плохой, кстати
Мама Чели• 25 января 2023
Марнотранство як і жадібність то як хвороба. Вміти плавати між тим і тим то є щастя.
Бо жадібні коплять все життя, не кайфують від нього, а потім нащадки тринькають ті гроші, а марнотрати утопають в речах, які вже немають для них будь якої цінності. То моя особиста думка.
Супер, коли легко можеш потратити гроші на себе, чи на когось, але при цьому маєш стоп.