Кубик Рубика• 25 января 2023

Скажите со стороны, я глупая жена?

Моя мама убеждает меня, что я своими же руками уничтожу свой брак, что я ещё молода (мне 33, мужу 38), не понимаю этой жизни и в конечном счёте буду сожалеть, что в свое время мне не хватило женской мудрости. Мама мне говорит, что муж и жена всегда должны быть единым целым и всегда быть вместе. Вот ситуация: муж врач, его пригласили на юбилей к одному из главврачей, естественно с женой. Это попадает на мой единственный выходной. Я задала себе вопрос хочу ли я идти, и вот что:
1. Нам не с кем оставить вечером ребёнка. Бабушек дедушек нет, няню никогда не пробовали, а так сходу чужому человеку оставить я не могу, я буду вся в тревогах.
2. У меня нет подходящего гардероба на данный момент, а покупать что-то я не готова пока, нужно выделить немаленькую сумму на подарок.
3. У меня нет никакого желания там присутствовать. Я немного знаю юбиляра, он мне неприятен из-за его поступков. Я не хочу громкой музыки, разговоров, танцев. Я уже очень устала и хочу физически отдохнуть.
Я спросила у мужа. Он говорит, что хотел бы чтобы я была рядом, но ему самое важное, чтобы мне было хорошо. А мне хочется пока он будет там в ресторане отдохнуть, побыть с ребёнком, уложить его спать и к приходу мужа быть адекватной, свежей и радостной, провести время вместе.
И вот я думаю. Может я действительно глупа? Неужели действительно мудрая жена всегда сопровождает мужа, даже если ей не хочется, даже если она жертвует своим отдыхом? Или мудрая жена всегда этого хочет априори?
Для меня непонятно, ради чего все это? Чтобы контролировать мужа? Чтобы никто с ним там не флиртовал? Но тогда надо с ним быть 24/7,ходить с ним на работу, в спортзал.
Я не могу понять, я себя слишком люблю или наоборот недостаточно?
Какое ваше мнение?
Результат:
вже голосів: 912
400 (43.86%) Я не глупая жена
354 (38.82%) Я глупая жена
158 (17.32%) Другой вариант/результат
euhunter• 25 января 2023
Ответ дляJannyMoney
Мы тоже давно вместе. И я всегда поддерживала и выручала мужа в сложных ситуациях, как и он меня. Мы можем друг на друга положиться.
Пьянки-гулянки не относится на мой взгляд к сложным ситуациям, где мужу нужна поддержка)
Автор описала в посте не то чтобы пьянку-гулянку, хотя дальше в комментах могла описать именно так, я все не читала. Моя оценка - это формальная ситуация и косить от нее нужно в крайнем случае предельной слабости.

Одяг та сумки• 25 января 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос
Если пойдете выбирайте самый шикарный образ.
Мы медсестры у которых голова не болит потом всё обсудим.
По человечески вы молодец , что доверяете мужу. Все таки лучше быть рядом с ним. Но ребенка на чужого человека я бы тоже не оставляла.
у которых голова не болит) молодец- коротко и ясно)
СкиниУскачи!• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Так это и есть цена этому всему, что мы называем любовь/семья/доверие? Если выберешь не свой досуг, а чужой то все, тебя бросят и ты никому не нужна?
День Рождения у главврача раз в году. Я не понимаю , в чём проблема сходить с мужем? Он вас каждый выходной на чей - то ДР ведёт ? Я бы точно пошла. И нашла бы что надеть и с ребёнком что то придумала и т.д.
Мульйонерша• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Я еще раз напишу, вы наверное не прочитали ранее. Муж не работает с ним, муж в другой клинике. Просто его пригласили. Мужа отговаривать точно не буду, он сам не в восторге, идти не хочет, но все же будет некрасиво. Говорит, что пару часов побудет для приличия, извинится и уедет. Вряд ли кто-то там будет учет вести кто сколько был
Зачем идти к малознакомому мужику на юбилей, можете объяснить? Тем более,что муж не в восторге. Зачем идти туда, куда не хочется? Ваш муж не умеет принимать решения?
Стекловыжималка• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Так ничего обьяснять не надо, там никто ничего не требует и не оправдывается. Приглашают с супругами, а приходят уже кто как хочет. Вопрос же не в том, как оправдать свое отсуствие
Так і хай чоловік не приходить, раз у вас маленька дитина
Ноу коммент• 25 января 2023
Ответ дляУжеВотДа
Автор, я тоже интроверт. И один развод у меня уже был. Не хотите не пользуйтесь чужим опытом. Но лучше б вы попытались найти что то полезное и положительное в этих походах
Я интроверт и даже люблю такие выходы,понятно что я там не самый болтливый человек.Такое впечатление что автора заставляют каждую неделю ходить
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос
Правильно, только в садике ребенку безопасно. Там родные люди
Глаголица• 25 января 2023
Я б с такими водными данными не шла. Мужа не уволят .
Ноу коммент• 25 января 2023
Ответ дляМульйонерша
Автор уточнила, что медсетер намеренно не зовут (намек на низкое их положение в их кругу), и даже, заметьте, не всех врачей, а каких-то избранных, высшей категории или что-то вроде того))
Медсестер в штате может быть 200,на банкет ну максимум 20-25 фамилий,откуда там взяться медсестрам

ША все! я пришла• 25 января 2023
И ещё смешно от того, как многие уговаривают пойти, потому что муж посчитает скучной и не дай бох изменит. Так если такой муж, что его и никуда одного нельзя отпускать, даже за хлебом) Вдруг в магазине Машу встретит.

И вообще, судя по ответам автора - она просто не хочет идти. И дело не в платьях и не в ребенке.
Ну хочет человек отдохнуть в свой выходной, что здесь ужасного)
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляША все! я пришла

Не хочет - пусть не идёт. К чему тема тогда?
всемВсёИмного• 25 января 2023
Ответ дляЗабагаловка
И где находиться ваш маленький ребенок в 9 вечера? Спит на стульях в ресторане? Или оставлен на полузнакомую соседку?
Либо вы мать взрослых детей и рассуждаете тут чисто теоретически?
В рестораны на мероприятия не беру, это не место для детей. Оставлю с бабушками, дедушками, тетей , сестрой, могу подругу попросить присмотреть.
Соседку бы тоже могла попросить, если бы были те, с кем хорошо общаюсь
ША все! я пришла• 25 января 2023
Ответ дляРекламама
Тема создана из-за сомнений, навеянных мамой автора. О том, что она якобы глупая.
Ну тут только эти сомнения подтвердили.

Хотя я уже написала, что надо слать лесом всех и делать, что хочешь) Но тогда бы и темы не было)
Из Кукуева я• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
А у вас есть какой-то совместный досуг? Без детей...
Или вы считаете, что двум взрослым людям это не нужно в принципе?

Тут сложно дать однозначный ответ. Разные семьи, разные устоит, разные ценности.
Тётя Хрюша• 25 января 2023
Ця тема - яскрава демонстрація одного з найбільшого страху наших жінок - лиш би іншу не знайшов. Особливо веселі життєві приклади хороших знайомих. От все було чудово, але вона не ходила з ним в гості і все, розлучення .
Цікаво, звідки воно взялось, оцей, часом, панічний страх. Чому такого ніколи не почуєш від чоловіків? Славнозвісне ’на 10 дівчат...’?
Угадайс• 25 января 2023
Ответ дляША все! я пришла
Не читала всю тему, но для меня странно, что люди считают, будто муж и жена должны быть одним целым.
Я бы не шла, муж бы пошел один. И ничего плохого в этом не вижу.
Тем более, вы перечислили достаточно причин, чтобы не идти.

А для меня причина даже одна веская - ’не хочу’. Просто не хочу и всё.

Это нормально - отказываться идти куда-то, если нет сил, желания, времени. А вот таскаться за мужем везде хвостиком вовсе и необязательно, если вы достаточно и так времени проводите вместе.
тоже надоели эти ведические бредни что жена продолжение мужа и должна за ним идти в любой ситуации
Из Кукуева я• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Какое такое? Юбиляру 70, и большая половина его гостей такие же, будет соотвествующая музыка и тамада. Мы уже ходили к нему на 65, мне было достаточно. Это же не компания нашего возраста
Автор, скажем так, это официальное мероприятие. Вашему мужу наверняка тоже там не сильно весело будет, но отказать он не сможет.
Ноу коммент• 25 января 2023
Ответ дляРекламама
Автора уже понесло просто в придумке оправданий
Тогда она уже больше трех лет не была в театре и ресторане с мужем
Угадайс• 25 января 2023
Ответ дляТётя Хрюша
так, при тому що в колективі кожен день на роботі є жінки то фігня. зло стається тільки на корпоратах і ювілеях ))

Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Сейчас автор расскажет, что она везде бывает и ходит, и особенно с приятными ей людьми. Это просто в последнюю неделю она все вещи выкинула и теперь боса, у веночку
Благодарная Свинья• 25 января 2023
Почитав Ваш пост, я понял, что Вы любовь к Богу (хорошее настроение, позитив свой, стремление быть ’адекватной, свежей и радостной’) ставите выше разного рода ’понятий’, маминых догм, обязывающих находиться в неприятной обстановке, общаться с неприятным человеком, тратить непонятно куда свои силы, жертвовать интересами ребенка и дома.
Потому мой вердикт - всё у Вас будет замечательно! Не сомневайтесь в крепости Вашей семьи.
Пожарник• 25 января 2023
Ответ дляМайская киска
ходить надо с мужем. первій раз спросит,второй раз спросит,а третий -сам пойдет и даже не спросит. я всегда хожу с мужем на праздники. он же не разведен и не вдовец,чтоб самому ходить
Полностью поддерживаю. У нас так у знакомых так было. Жела раз, два отказалась, а потом нашлась на таких мероприятиях молодая-заводная. Теперь она ходит на все мероприятия и купается во всех благах. А та до сих пор одна.
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляУгадайс
Да, потому что алкоголь и танцы расслабляют
Благодарная Свинья• 25 января 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Это страх мамы автора в нашем случае.
Оченьценная• 25 января 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
А если Вы встречаетесь с подругами, Ваш муж тоже ищет с Вами?
Мы много лет празднуем с подругами наши дни рождения только с девочками, например
Ну у вас первично девичник. Автора же не на мальчишник пригласили, разница ощутима.
Ноу коммент• 25 января 2023
Ответ дляРекламама
А ещё ребенок никогда не болеет
Тётя Хрюша• 25 января 2023
Ответ дляРекламама
На роботі часом такі веселі і душевні вечірки бувають, у більшості випадків не заплановані наперед, що ті корпоративи - то ранки у дитсадку в порівнянні, але проблем таких не виникає, а як виникають, то підґрунтя там значно глибше.
Аноним Первый• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Я думаю оттуда, что никогда не были на таких мероприятиях. Далеко не все с супругами. Просто принято приглашать с парой, а приходят все кто как хочется
Автор,а с кем ребенок пока вы на работах?
Угадайс• 25 января 2023
Ответ дляБлагодарная Свинья
Это страх мамы автора в нашем случае.
понимаю автора, у моей мамы такие же страхи. что если не ходить с мужем на все праздники и не выхаживаться перед всей его семьей то он уйдет
Из Хацапетовки• 25 января 2023
Ответ дляМульйонерша
Вы про социальные связи что-то слышали?