Кубик Рубика• 25 января 2023
Скажите со стороны, я глупая жена?
Моя мама убеждает меня, что я своими же руками уничтожу свой брак, что я ещё молода (мне 33, мужу 38), не понимаю этой жизни и в конечном счёте буду сожалеть, что в свое время мне не хватило женской мудрости. Мама мне говорит, что муж и жена всегда должны быть единым целым и всегда быть вместе. Вот ситуация: муж врач, его пригласили на юбилей к одному из главврачей, естественно с женой. Это попадает на мой единственный выходной. Я задала себе вопрос хочу ли я идти, и вот что:
1. Нам не с кем оставить вечером ребёнка. Бабушек дедушек нет, няню никогда не пробовали, а так сходу чужому человеку оставить я не могу, я буду вся в тревогах.
2. У меня нет подходящего гардероба на данный момент, а покупать что-то я не готова пока, нужно выделить немаленькую сумму на подарок.
3. У меня нет никакого желания там присутствовать. Я немного знаю юбиляра, он мне неприятен из-за его поступков. Я не хочу громкой музыки, разговоров, танцев. Я уже очень устала и хочу физически отдохнуть.
Я спросила у мужа. Он говорит, что хотел бы чтобы я была рядом, но ему самое важное, чтобы мне было хорошо. А мне хочется пока он будет там в ресторане отдохнуть, побыть с ребёнком, уложить его спать и к приходу мужа быть адекватной, свежей и радостной, провести время вместе.
И вот я думаю. Может я действительно глупа? Неужели действительно мудрая жена всегда сопровождает мужа, даже если ей не хочется, даже если она жертвует своим отдыхом? Или мудрая жена всегда этого хочет априори?
Для меня непонятно, ради чего все это? Чтобы контролировать мужа? Чтобы никто с ним там не флиртовал? Но тогда надо с ним быть 24/7,ходить с ним на работу, в спортзал.
Я не могу понять, я себя слишком люблю или наоборот недостаточно?
Какое ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
400 (43.86%)
Я не глупая жена
354 (38.82%)
Я глупая жена
158 (17.32%)
Другой вариант/результат
Тётя Хрюша• 25 января 2023
Ответ дляБлагодарная Свинья
Это страх мамы автора в нашем случае.
Тут, мабуть, 80% дописувачів рекомендують іти, бо більше не покличе, знайде іншу і т. д.
Из Хацапетовки• 25 января 2023
Ответ дляША все! я пришла
И ещё смешно от того, как многие уговаривают пойти, потому что муж посчитает скучной и не дай бох изменит. Так если такой муж, что его и никуда одного нельзя отпускать, даже за хлебом) Вдруг в магазине Машу встретит.
И вообще, судя по ответам автора - она просто не хочет идти. И дело не в платьях и не в ребенке.
Ну хочет человек отдохнуть в свой выходной, что здесь ужасного)
Не не отпускать одного, а разделять с мужем его радости и горести...
Кубик Рубика
• 25 января 2023
Ответ дляИз Кукуева я
А у вас есть какой-то совместный досуг? Без детей...
Или вы считаете, что двум взрослым людям это не нужно в принципе?
Тут сложно дать однозначный ответ. Разные семьи, разные устоит, разные ценности.
У нас есть совместный досуг. Не часто, к сожалению, но все же. Когда приезжала моя мама или когда был жив отец мужа. Или иногда подруга моя могла 3 часа побыть. Но разница в том, что это был совместный досуг, приятный нам, где мы были вдвоём и проводили его как хотели, а не в компании людей, с которыми у меня нет общих интенесов
Оченьценная• 25 января 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вопрос в том, сколько у мужа тех главврачей и тех юбилеев, что надо прямо отбиваться? Один-два в год?
Надо понимать, что жизнь - она не бесконечная. И ситуаций блеснуть рядом с мужем, кроме свадьбы, с каждым годом будет все меньше.
Это как с детьми. Все детки ждут папу-маму на утреннике, но у тех то работа, то надо в Ашан ехать, потом дети вырастают и уже все, момент упущен.
Сохраняйте хорошие воспоминания, множьте их.
ось це мудрість!
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляАноним Первый
Автор,а с кем ребенок пока вы на работах?
С родными людьми, которым автор всецело доверяет - в садике
Кубик Рубика
• 25 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Тогда она уже больше трех лет не была в театре и ресторане с мужем
Ну в театре и правда не была, последний раз беременная была. В ресторане была, и вдвоем с мужем и с ребенком ходили
Из Хацапетовки• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
А у вашего мужа есть с этими людьми общие интересы.вы ему жена или мимо проходили?
Красавица писяная• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Медсестр не будет в ресторане, там только главврачи и важные врачи
Т.е. на самом деле это не дружеское времяпрепровождение, а некая статусность, что мужа туда пригласили. В таких случаях присутствие жены все-таки желательно, раз это оговорено. У вас хороший любящий муж, раз сказал, что примет ваше решение. Но это тот случай, когда ваше присутствие - это обозначение того, что вы цените и уважаете мужа и это важно показать.
Аноним Первый• 25 января 2023
Ответ дляРекламама
Так она ж еще и в суб работает ..
Оченьценная• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Нет, он не начальник моего мужа, он совершенно с другой больницы. У мужа своя клиника, он сам себе начальник
Тим більше вашому чоловікові потрібно бути там присутнім, і разом з вами.
Наскільки далеко живе ваша мама?
Зілля до весілля• 25 января 2023
Ответ дляМайор Медуза
Я не знаю, глупая вы или умная, но в конкретной ситуации вы должны идти с мужем, это протокол, если что. И да, при таком вашем отношении к мужу и его делам, ничем хорошим такой брак не закончится. Когда то и вам нужна будет помощь мужа, а он захочет лежать. На диване
Знідна .
Можна це сприймати як допомогу чоловіку
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляУгадайс
понимаю автора, у моей мамы такие же страхи. что если не ходить с мужем на все праздники и не выхаживаться перед всей его семьей то он уйдет
Дело в не уйдет, а в том, что автор превращается в тетку ’мне не в чем, не с кем, я так устала, мне бы дома на диванчике полежать’. И вот это уже шаг не в ту сторону
Кубик Рубика
• 25 января 2023
Ответ дляИз Хацапетовки
Мой муж работает в одной сфере и практически всех их знает
Угадайс• 25 января 2023
Ответ дляРекламама
так мы же не знаем, может она вдвоем с мужем или с друзьями с радостью выбирается в рестораны и посиделки
Синди Кроуфорд• 25 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
и шо он до сих пор с Машей или как там?
Не, от Маши он ушел спустя 2 месяца
. Начал обратно за мной бегать и просить все вернуть. Но пошел в сад)
Из Хацапетовки• 25 января 2023
Ответ дляmiss.olja
По-моему вы сильно заморачиваетесь и сделали из похода в ресторан жертву и трагедию. Вам самой не хочется развеяться, переключиться? Вы ж ребёнка и так каждый день укладываете наверное.
Когда человек создает проблему на ровном месте - это очень усложняет жизнь его родственникам... вопрос в том, как долго это захочется им терпеть)
Кубик Рубика
• 25 января 2023
Ответ дляmiss.olja
Развеяться и переклбчиться это когда идешь в приятную компанию, а не потому что так надо в компанию чужих
Кубик Рубика
• 25 января 2023
Ответ дляОченьценная
Наскільки далеко живе ваша мама?
Та достаточно далеко, в другой области
Из Хацапетовки• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Как это противоречит тому, что я написала?
Ответ дляКубик Рубика
Я думаю оттуда, что никогда не были на таких мероприятиях. Далеко не все с супругами. Просто принято приглашать с парой, а приходят все кто как хочется
Поддерживают мнение Вашей мамы тут как раз те, кто ходят с мужьями на такие мероприятия и понимают их важность для карьеры мужа.
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляАноним Первый
Так она ж еще и в суб работает ..
В субботу она никому не доверяет и берет его с собой на работу
Угадайс• 25 января 2023
Ответ дляКрасавица писяная
да ладно, они же не на королевский прием идут и сами не герцоги, где это прям прописано в протоколе. в данном случае причина неявки жены вполне ясна и легко объясняется - она дома с ребенком.
JannyMoney• 25 января 2023
Ответ дляША все! я пришла
У знакомой муж нашел любовницу прямо при ней, на вечеринке, где они вместе были.
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляУгадайс
Да, они были аж один раз.
Угадайс• 25 января 2023
Ответ дляЕлена 878
все не могу понять в чем связь с карьерой. если он пришел без жены - карьерный путь заказан?
Красавица писяная• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Есть мероприятия для поддержания связей. В данном случае профессиональных. Как я понимаю, муж тоже не горит желанием. Но это тот случай, когда в будущем это может пригодиться. Поддержать мужа или нет - решать вам
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Не ходите, автор. Вы и там будет с кислым лицом сидеть.
Ответ дляКубик Рубика
А если приятная то сразу найдётся что надеть и с кем оставить?))
Вам выше правильно написали - это мероприятие скорее для статуса вашего мужа, его места в коллективе. И я бы пошла, а вы решайте сами.
Из Хацапетовки• 25 января 2023
Ответ дляУгадайс
Нет. Если он пришел без жены - ему грустно и одиноко на мероприятии. Но жене пофиг)