Кубик Рубика• 25 января 2023

Скажите со стороны, я глупая жена?

Моя мама убеждает меня, что я своими же руками уничтожу свой брак, что я ещё молода (мне 33, мужу 38), не понимаю этой жизни и в конечном счёте буду сожалеть, что в свое время мне не хватило женской мудрости. Мама мне говорит, что муж и жена всегда должны быть единым целым и всегда быть вместе. Вот ситуация: муж врач, его пригласили на юбилей к одному из главврачей, естественно с женой. Это попадает на мой единственный выходной. Я задала себе вопрос хочу ли я идти, и вот что:
1. Нам не с кем оставить вечером ребёнка. Бабушек дедушек нет, няню никогда не пробовали, а так сходу чужому человеку оставить я не могу, я буду вся в тревогах.
2. У меня нет подходящего гардероба на данный момент, а покупать что-то я не готова пока, нужно выделить немаленькую сумму на подарок.
3. У меня нет никакого желания там присутствовать. Я немного знаю юбиляра, он мне неприятен из-за его поступков. Я не хочу громкой музыки, разговоров, танцев. Я уже очень устала и хочу физически отдохнуть.
Я спросила у мужа. Он говорит, что хотел бы чтобы я была рядом, но ему самое важное, чтобы мне было хорошо. А мне хочется пока он будет там в ресторане отдохнуть, побыть с ребёнком, уложить его спать и к приходу мужа быть адекватной, свежей и радостной, провести время вместе.
И вот я думаю. Может я действительно глупа? Неужели действительно мудрая жена всегда сопровождает мужа, даже если ей не хочется, даже если она жертвует своим отдыхом? Или мудрая жена всегда этого хочет априори?
Для меня непонятно, ради чего все это? Чтобы контролировать мужа? Чтобы никто с ним там не флиртовал? Но тогда надо с ним быть 24/7,ходить с ним на работу, в спортзал.
Я не могу понять, я себя слишком люблю или наоборот недостаточно?
Какое ваше мнение?
Результат:
вже голосів: 912
400 (43.86%) Я не глупая жена
354 (38.82%) Я глупая жена
158 (17.32%) Другой вариант/результат
Забагаловка• 25 января 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Конечно не заставляли, все по желанию.
А вас заставляли?
Мне не скучно с детьми как вам
Глаза_в_3_карата• 25 января 2023
Какая-то несостыковочка, автор работает в критической инфраструктуре, но ребёнка оставить не может? А как вы работаете? Удаленно в таких местах не работают. С кем ребёнок, когда вы на работе?
Муж владелец клиники, а у жены нет ни наряда, ни няни. Даже если фигура изменилась, то у любящей себя женщины, всегда будет, что надеть.
автор Кубик Рубика • 25 января 2023
Ответ дляМульйонерша
Автор уточнила, что медсетер намеренно не зовут (намек на низкое их положение в их кругу), и даже, заметьте, не всех врачей, а каких-то избранных, высшей категории или что-то вроде того))
То есть вы хотите скаазть, что юбиляр не имеет права позвать только того, кого считает нужным и с кем он тесно общается? Он обязан звать всю свою больницу на сотни рабочих мест? Это праздник в ресторане за его личные деньги в его выходной. Что-то вы загнули
Барабан для взрослых• 25 января 2023
в такие моменты лучше быть с мужем и оставить свое хочу. и вам с мужем выйти в свет одеть платье быть красивой.
Одяг та сумки• 25 января 2023
ну вы даете а на юбилее там одинокие тети) да под выпивон танцы/конкурсы. И вы глупенькая и занудненькая, хочу не хочу- вас больше так и не позовут( Конечно 100% нужно идти, а не отмазку искать. Поверьте сколько на корпоративах я видела подкатов разных( где жены нехочу. Зовут с женами значит с женами. Еслиб одни колеги тогда да
УжеВотДа• 25 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а по высшему это гуччи... и тд?
Неа.
Миссис Буркул• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Не каждый, просто к слову пришлось и завязался разговор
Вы слишком усложняете себе жизнь. Если вечер в квартире с ребенком как и любой другой день в году у вас отдых…то может стоит задуматься о своем досуге?
Но это ваше дело. Мы любим выходить гулять с мужем, но часто ходим с детьми или оставляем на почасовую няню. Но так как все знают что у нас дети такие же движковые как и мы, приглашают с ними.
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляKusalochka
Я Вас не унижаю. А пытаюсь Вам объяснить, что любовь к себе стоит проявлять с другой стороны. И не только я. Даже Ваша мама вам не враг.
Иногда хочется человеку объяснить, что он не прав. Но он уперто хочет сделать по своему. Дальше хочется сказать - ок. И посмотреть, чем закончится.
Четырёхсторонний скотч• 25 января 2023
Ответ дляУжеВотДа
Неа.
.. так какой разрряд? высший
если так говорите
мне как минимум лень в салоне 3 часа проторчать с мейком и укладкой
автор Кубик Рубика • 25 января 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я работаю до 17 в будни, ребенок в садике, в субботу еду с ребенком на работу, там не целый день. В чем проблема? Вы даже во мне тролля ищете?
Ноу коммент• 25 января 2023
Я хожу на все праздники,где парами.Базовый нарядный гардероб есть всегда,это не так дорого

Детей трое
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
А пункт 3 не об этом?
Про юбеляра - неприятного человека? Вы сами свои пункты читали?
всемВсёИмного• 25 января 2023
Ответ дляЗабагаловка
Мне не скучно с детьми как вам
Мне тоже не скучно. Но мне нужно время на себя, на взрослые вечера, я же человек, а не обслуга ребенка. Всему свое время. И я не желаю всю жизнь подстраивать под жизнь ребенка. Мы стараемся сделать так, чтоб комфортно было всем, а не отказываем себе во всем лишь потому, что у нас есть малыш
Глаза_в_3_карата• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Ребёнок ни разу не болел? Каждый день ходит в садик в 3 года? Вы ж даже больничный взять не можете, вы же одна остались на работе
Четырёхсторонний скотч• 25 января 2023
Ответ длявсемВсёИмного
На взрослый итальянский вечер-одно , на юбилей не сильно приятного юбиляра другое
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
А когда ребенок болеет, как инфраструктура обходится без вашего присутствия? Катастрофа?
автор Кубик Рубика • 25 января 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я не понимаю цель вашего допроса. Вы думаете я тролю? Так я даже доказывать ничего не буду. При чем моя работа к моему вопросу?
euhunter• 25 января 2023
Я не понимаю критерия оценки глупая/не глупая жена. Вам тут уже нарассуждали, скажу, что бы сделала я.
Я бы пошла. Порешала вопросы с ребенком, наряд нашла, подготовилась бы. Мы с мужем партнёры, формальные карьерные ситуации нормально проходить вместе. Это социальные связи и имидж вашей пары. Не важно, кто и какой именинник, если муж решил присутствовать и нуждается в паре. Я его пара - я пойду и поддержу его. Пустыми разговорами, ничего не значащей улыбкой и ощущением надёжного плеча, пусть по виду я и не более чем аксессуар. И мой муж неоднократно поступал также в отношении меня.
Да, мы в паре друг за друга и друг с другом. Уже 18 лет.
ВикторияSt• 25 января 2023
Нет, не глупая, никогда не нужно идти на жертвы , если вам там не нравится - не заставляйте себя идти
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну ребенок не с рождения в садике. Допустим, последний год
Четырёхсторонний скотч• 25 января 2023
Ответ дляeuhunter
Вам не жалко себя и потрею времени на роль акса?
Стекловыжималка• 25 января 2023
Не розумійте і далі,як не дружина то коханка буде супроводжувати
ША все! я пришла• 25 января 2023
Не читала всю тему, но для меня странно, что люди считают, будто муж и жена должны быть одним целым.
Я бы не шла, муж бы пошел один. И ничего плохого в этом не вижу.
Тем более, вы перечислили достаточно причин, чтобы не идти.

А для меня причина даже одна веская - ’не хочу’. Просто не хочу и всё.

Это нормально - отказываться идти куда-то, если нет сил, желания, времени. А вот таскаться за мужем везде хвостиком вовсе и необязательно, если вы достаточно и так времени проводите вместе.
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
К тому, что вы пишите ерунду, как нв работе без вас не обойдутся, а ваша семья вполне. Хотелось насочинять, но уже не клеится
JannyMoney• 25 января 2023
Автор, я думаю все индивидуально. Кто легкий на передок найдет себе приключения даже если вы будете рядом стоять на той же вечеринке.
Так что идти, чтобы мужа охранять точно не стоит. Идти чтобы показать платье... Хорошо, если у вас больше нет поводов для выгулки платья, то может это и повод и нужно его использовать. Если же на вас муж смотрит влюбленными глазами даже если вы в пижаме, то идти для демонстрации себя чужим людям... Просто потерянное время.
Отдельная история если вас просит муж. Он вас просит потому что ему самому туда не хочется идти и там быть? А зачем соглашался тогда?
В общем смотрите на себя и на своего мужа. Мне кажется у вас в паре нет таких проблем, что муж надуется, если вы не пойдете.
Ноу коммент• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Нет, категорически было обьявлено, что детей на праздник нельзя
А с кем ребенок пока вы работаете?вы просто написали что это единственный выходной.Или удаленка?
Мульйонерша• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Я уже поняла, кто ваш юбиляр))
Чтоб вы знали, у нормальных врачей медсестры часто главные помощники и их уважают и любят больше (особенно опытных, пожилых или главных медсестер), чем своих коллег. Если на праздник он не пригласил ни одной медсестры, а только врачей высшей категории, то это уже прямой звоночек, что этот человек черствый, и ходить к такому я б точно не стала. Я работала санитаркой и знаю эту кухню. К сожалению, попадались и снобы, вроде вашего, думающего, что раз ты санитарка, ты ничтожество. Но при этом, кстати, очень уважали медсестер, особенно старших, т.к. они ответственны за препараты и часто были главными по отделению, а ваш переплюнул даже моих знакомых)) Исключительный снобизм!!!))
Глаза_в_3_карата• 25 января 2023
Ответ дляРекламама
Так, зачастую, дети ходят в садик неделя через неделю. Ещё не встречала детей, чтоб не болели в садике.
автор Кубик Рубика • 25 января 2023
Ответ дляРекламама
4 месяца в садике, а такой завал на работе 1,5 месяца , так как остальные 2 напарницы каким-то чудом выехали, но не уволились и никого взять на их мечто не могут. Вот такие чудеса у нас бывают
euhunter• 25 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы неверно поняли мой комментарий. Перечитайте. Я специально употребила это слово, а вы купились ;)